• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Zülpich II 1 1 75 : 49 3 : 0 3
2 Weilerswister SG II 1 1 75 : 61 3 : 0 3
3 VfL Kommern 1 1 98 : 87 3 : 1 3
4 SC Fortuna Bonn 0 0 0 : 0 0 : 0 0
5 TURA Lommersdorf 0 0 0 : 0 0 : 0 0
6 Godesberger TV (Südstädter) 1 0 87 : 98 1 : 3 0
7 SF Wüschheim-Büllesheim II 1 0 61 : 75 0 : 3 0
8 SV Ennert 1 0 49 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 20:30 VfL Kommern Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (23:25; 25:16; 25:23; 25:23)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2017 19:30 Weilerswister SG II SF Wüschheim-Büllesheim II 3:0 (25:18; 25:23; 25:20)
19.09.2017 20:30 TuS Zülpich II SV Ennert 3:0 (25:20; 25:11; 25:18)
25.09.2017 20:30 VfL Kommern Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (23:25; 25:16; 25:23; 25:23)
02.10.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SV Ennert Konrad-Adenauer-Gymnasium
05.10.2017 20:15 SC Fortuna Bonn TuS Zülpich II Weiterbildungskolleg Bonn - Abendgymnasium
05.10.2017 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II TURA Lommersdorf Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
09.10.2017 20:30 VfL Kommern Weilerswister SG II Grundschule Kommern
10.10.2017 20:30 TURA Lommersdorf SC Fortuna Bonn Sporthalle Lommersdorf
17.10.2017 19:30 Weilerswister SG II Godesberger TV (Südstädter) Gesamtschule Weilerswist
17.10.2017 20:30 TURA Lommersdorf VfL Kommern Sporthalle Lommersdorf
17.10.2017 20:30 TuS Zülpich II SF Wüschheim-Büllesheim II Sporthalle Blayerstr.
17.10.2017 20:15 SV Ennert SC Fortuna Bonn Kardinal-Frings-Gymnasium
13.11.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SC Fortuna Bonn Konrad-Adenauer-Gymnasium
13.11.2017 20:30 VfL Kommern TuS Zülpich II Grundschule Kommern
16.11.2017 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II SV Ennert Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
21.11.2017 19:30 Weilerswister SG II TURA Lommersdorf Gesamtschule Weilerswist
28.11.2017 20:30 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Lommersdorf
28.11.2017 20:30 TuS Zülpich II Weilerswister SG II Sporthalle Blayerstr.
28.11.2017 20:15 SV Ennert VfL Kommern Kardinal-Frings-Gymnasium
01.12.2017 18:30 SC Fortuna Bonn SF Wüschheim-Büllesheim II Sporthalle Sportpark Wasserland
11.12.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SF Wüschheim-Büllesheim II Konrad-Adenauer-Gymnasium
11.12.2017 20:30 VfL Kommern SC Fortuna Bonn Grundschule Kommern
12.12.2017 19:30 Weilerswister SG II SV Ennert Gesamtschule Weilerswist
12.12.2017 20:30 TURA Lommersdorf TuS Zülpich II Sporthalle Lommersdorf
09.01.2018 20:30 TuS Zülpich II Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Blayerstr.
09.01.2018 20:15 SV Ennert TURA Lommersdorf Kardinal-Frings-Gymnasium
11.01.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II VfL Kommern Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
12.01.2018 18:30 SC Fortuna Bonn Weilerswister SG II Sporthalle Sportpark Wasserland
22.01.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) VfL Kommern Konrad-Adenauer-Gymnasium
23.01.2018 20:15 SV Ennert TuS Zülpich II Kardinal-Frings-Gymnasium
25.01.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II Weilerswister SG II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
26.01.2018 18:30 SC Fortuna Bonn TURA Lommersdorf Sporthalle Sportpark Wasserland
06.02.2018 20:15 SV Ennert Godesberger TV (Südstädter) Kardinal-Frings-Gymnasium
06.02.2018 20:30 TuS Zülpich II SC Fortuna Bonn Sporthalle Blayerstr.
06.02.2018 20:30 TURA Lommersdorf SF Wüschheim-Büllesheim II Sporthalle Lommersdorf
06.02.2018 19:30 Weilerswister SG II VfL Kommern Gesamtschule Weilerswist
26.02.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Weilerswister SG II Konrad-Adenauer-Gymnasium
26.02.2018 20:30 VfL Kommern TURA Lommersdorf Grundschule Kommern
01.03.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II TuS Zülpich II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
02.03.2018 18:30 SC Fortuna Bonn SV Ennert Sporthalle Sportpark Wasserland
13.03.2018 20:15 SV Ennert SF Wüschheim-Büllesheim II Kardinal-Frings-Gymnasium
13.03.2018 20:30 TuS Zülpich II VfL Kommern Sporthalle Blayerstr.
13.03.2018 20:30 TURA Lommersdorf Weilerswister SG II Sporthalle Lommersdorf
16.03.2018 18:30 SC Fortuna Bonn Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Sportpark Wasserland
09.04.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
09.04.2018 20:30 VfL Kommern SV Ennert Grundschule Kommern
10.04.2018 19:30 Weilerswister SG II TuS Zülpich II Gesamtschule Weilerswist
12.04.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II SC Fortuna Bonn Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
24.04.2018 20:15 SV Ennert Weilerswister SG II Kardinal-Frings-Gymnasium
24.04.2018 20:30 TuS Zülpich II TURA Lommersdorf Sporthalle Blayerstr.
26.04.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II Godesberger TV (Südstädter) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
27.04.2018 18:30 SC Fortuna Bonn VfL Kommern Sporthalle Sportpark Wasserland
07.05.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Zülpich II Konrad-Adenauer-Gymnasium
07.05.2018 20:30 VfL Kommern SF Wüschheim-Büllesheim II Grundschule Kommern
08.05.2018 20:30 TURA Lommersdorf SV Ennert Sporthalle Lommersdorf
08.05.2018 19:30 Weilerswister SG II SC Fortuna Bonn Gesamtschule Weilerswist

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
setka.potolok.aut@web.de