BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.05.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SG Erftstadt II 2:3 (25:16 25:23 16:25 21:25 10:15)
07.05.2018 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
08.05.2018 20:30 SV Wormersdorf SV Bonn Süd 3:0 (27:25 25:22 25:18)
09.05.2018 20:15 SV Niederkassel SV Vorgebirge 3:0 (25:20 25:16 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Erftstadt II 14 13 11 2 0 1 1178:1047 39:12 37
2 TuS Hellenthal 14 11 10 1 0 3 1096:804 34:12 32
3 SV Niederkassel 14 9 9 0 2 3 1089:986 32:18 29
4 Bonner TV III (Quantensprung) 14 9 8 1 1 4 1125:1114 30:22 27
5 SV Vorgebirge 14 5 4 1 0 9 979:1023 19:29 14
6 SV Wormersdorf 14 4 4 0 2 8 956:1086 17:31 14
7 SV Bonn Süd 14 3 3 0 1 10 966:1085 16:34 10
8 TV Rheinbach 14 2 1 1 0 12 915:1159 10:39 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Niederkassel 3:2 (20:25 25:20 26:24 16:25 15:13)
18.09.2017 19:30 TuS Hellenthal SG Erftstadt II 3:0 (25:17 25:18 25:14)
19.09.2017 20:30 SV Wormersdorf TV Rheinbach 3:0 (25:20 25:19 25:14)
22.09.2017 20:30 SV Vorgebirge SV Bonn Süd 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.10.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal 3:1 (25:22 10:25 26:24 26:24)
04.10.2017 20:15 SV Niederkassel SV Bonn Süd 3:1 (25:15 22:25 25:21 25:17)
06.10.2017 20:30 TV Rheinbach SV Vorgebirge 0:3 (20:25 16:25 24:26)
16.10.2017 19:30 TuS Hellenthal SV Niederkassel 3:2 (25:16 25:15 19:25 21:25 15:8)
17.10.2017 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 1:3 (13:25 18:25 27:25 22:25)
19.10.2017 20:00 SV Bonn Süd TV Rheinbach 3:1 (25:19 25:14 23:25 25:7)
20.10.2017 20:30 SV Vorgebirge SG Erftstadt II 0:3 (23:25 23:25 24:26)
09.11.2017 20:30 SG Erftstadt II SV Wormersdorf 3:0 (25:21 25:10 25:16)
13.11.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Vorgebirge 3:1 (25:14 25:20 23:25 25:21)
13.11.2017 19:30 TuS Hellenthal SV Wormersdorf 3:0 (25:21 25:13 25:19)
15.11.2017 20:15 SV Niederkassel TV Rheinbach 3:0 (25:18 25:21 25:14)
16.11.2017 20:30 SG Erftstadt II SV Bonn Süd 3:1 (25:20 21:25 25:17 25:20)
28.11.2017 20:30 SV Wormersdorf SV Niederkassel 0:3 (25:27 17:25 7:25)
30.11.2017 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV III (Quantensprung) 1:3 (25:16 21:25 19:25 20:25)
01.12.2017 20:30 SV Vorgebirge TuS Hellenthal 1:3 (15:25 25:23 14:25 18:25)
01.12.2017 20:00 TV Rheinbach SG Erftstadt II 1:3 (25:21 24:26 14:25 21:25)
11.12.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach 3:1 (25:21 15:25 25:23 25:14)
11.12.2017 19:30 TuS Hellenthal SV Bonn Süd 3:0 (25:15 25:17 25:23)
12.12.2017 20:30 SV Wormersdorf SV Vorgebirge 3:0 (25:12 25:22 25:15)
11.01.2018 20:00 SV Bonn Süd SV Wormersdorf 1:3 (16:25 16:25 27:25 21:25)
11.01.2018 20:30 SG Erftstadt II Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (18:25 25:17 25:15 25:23)
12.01.2018 20:30 SV Vorgebirge SV Niederkassel 1:3 (11:25 14:25 25:22 22:25)
12.01.2018 20:00 TV Rheinbach TuS Hellenthal 0:3 (15:25 19:25 18:25)
17.01.2018 20:15 SV Niederkassel SG Erftstadt II 0:3 (24:26 22:25 23:25)
24.01.2018 20:15 SV Niederkassel Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:20 25:19 25:12)
25.01.2018 20:00 SV Bonn Süd SV Vorgebirge 3:0 (25:12 25:21 25:14)
25.01.2018 20:30 SG Erftstadt II TuS Hellenthal 3:0 (25:19 25:23 25:21)
26.01.2018 20:00 TV Rheinbach SV Wormersdorf 3:2 (18:25 26:24 23:25 25:19 15:9)
05.02.2018 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:19 25:18 25:13)
15.02.2018 20:00 SV Bonn Süd SV Niederkassel 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.02.2018 20:30 SV Wormersdorf SG Erftstadt II 0:3 (14:25 21:25 20:25)
23.02.2018 20:00 SV Vorgebirge TV Rheinbach 3:0 (25:14 25:16 26:24)
26.02.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Wormersdorf 3:0 (25:22 25:10 25:20)
28.02.2018 20:15 SV Niederkassel TuS Hellenthal 3:0 (25:22 25:15 25:23)
01.03.2018 20:30 SG Erftstadt II SV Vorgebirge 3:1 (20:25 25:14 25:17 25:23)
02.03.2018 20:00 TV Rheinbach SV Bonn Süd 3:1 (25:7 25:20 26:28 25:21)
15.03.2018 20:00 SV Bonn Süd SG Erftstadt II 2:3 (25:23 22:25 25:20 21:25 5:15)
16.03.2018 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:18 25:13 25:20)
16.03.2018 20:00 TV Rheinbach SV Niederkassel 1:3 (25:19 22:25 17:25 19:25)
09.04.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd 3:0 (28:26 25:15 25:13)
09.04.2018 19:30 TuS Hellenthal SV Vorgebirge 3:0 (25:16 25:23 25:15)
10.04.2018 20:30 SG Erftstadt II SV Niederkassel 3:1 (25:21 25:18 9:25 25:20)
11.04.2018 20:15 SV Niederkassel SV Wormersdorf 3:0 (25:18 25:16 25:15)
12.04.2018 20:30 SG Erftstadt II TV Rheinbach 3:0 (25:23 25:20 25:21)
17.04.2018 20:30 SV Wormersdorf TuS Hellenthal 0:3 (18:25 17:25 13:25)
26.04.2018 20:00 SV Bonn Süd TuS Hellenthal 0:3 (15:25 18:25 12:25)
27.04.2018 20:30 SV Vorgebirge SV Wormersdorf 3:2 (18:25 25:23 25:12 22:25 15:9)
27.04.2018 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) 0:3 (19:25 16:25 21:25)
07.05.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SG Erftstadt II 2:3 (25:16 25:23 16:25 21:25 10:15)
07.05.2018 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
08.05.2018 20:30 SV Wormersdorf SV Bonn Süd 3:0 (27:25 25:22 25:18)
09.05.2018 20:15 SV Niederkassel SV Vorgebirge 3:0 (25:20 25:16 25:13)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland