• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 3

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASG Porz 8 8 8 0 0 0 643:461 24:2 24
2 Schlebuscher TV II 7 5 5 0 1 1 593:463 17:9 16
3 Wermelskirchener TV 8 4 3 1 0 4 717:714 16:16 11
4 TS Rath-Heumar 7 3 3 0 1 3 519:552 12:14 10
5 Union BW Biesfeld 8 3 2 1 1 4 568:673 12:18 9
6 SV Energiezufuhr 7 2 2 0 0 5 540:595 9:16 6
7 Spg. Glück Auf Lüderich 7 1 0 1 0 6 474:596 5:20 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.02.2018 20:30 TS Rath-Heumar ASG Porz Grundschule Volberger Weg
28.02.2018 20:30 Wermelskirchener TV SV Energiezufuhr Pestalozzi-Schule
01.03.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Schlebuscher TV II Grundschule Sülztal

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2017 20:30 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar 1:3 (17:25 25:14 18:25 14:25)
20.09.2017 20:15 ASG Porz Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:12 25:13 25:12)
04.10.2017 20:30 Wermelskirchener TV ASG Porz 1:3 (25:21 13:25 27:29 22:25)
05.10.2017 20:15 Union BW Biesfeld Schlebuscher TV II 0:3 (21:25 16:25 21:25)
05.10.2017 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich SV Energiezufuhr 0:3 (17:25 26:28 20:25)
10.10.2017 20:00 SV Energiezufuhr Union BW Biesfeld 3:1 (26:24 25:20 21:25 25:21)
17.10.2017 20:00 SV Energiezufuhr Wermelskirchener TV 1:3 (25:27 25:23 21:25 22:25)
17.10.2017 20:10 Schlebuscher TV II Spg. Glück Auf Lüderich 2:3 (25:10 22:25 22:25 25:23 13:15)
18.10.2017 20:15 ASG Porz TS Rath-Heumar 3:0 (25:19 25:14 25:19)
15.11.2017 20:30 TS Rath-Heumar Union BW Biesfeld 2:3 (17:25 25:23 25:10 17:25 14:16)
15.11.2017 20:15 ASG Porz SV Energiezufuhr 3:0 (25:17 25:20 25:9)
28.11.2017 20:00 SV Energiezufuhr TS Rath-Heumar 0:3 (20:25 23:25 24:26)
28.11.2017 20:10 Schlebuscher TV II ASG Porz 0:3 (15:25 23:25 16:25)
30.11.2017 20:15 Union BW Biesfeld Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:22 25:17 25:18)
06.12.2017 20:30 Wermelskirchener TV Schlebuscher TV II 1:3 (26:24 20:25 24:26 17:25)
12.12.2017 20:00 SV Energiezufuhr Schlebuscher TV II 1:3 (16:25 25:15 17:25 20:25)
13.12.2017 20:30 Wermelskirchener TV Union BW Biesfeld 3:2 (25:27 25:17 25:17 24:26 15:13)
09.01.2018 20:10 Schlebuscher TV II TS Rath-Heumar 3:1 (25:17 17:25 25:11 25:14)
11.01.2018 20:15 Union BW Biesfeld ASG Porz 0:3 (24:26 6:25 15:25)
11.01.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Wermelskirchener TV 1:3 (25:21 23:25 22:25 23:25)
17.01.2018 20:30 TS Rath-Heumar Spg. Glück Auf Lüderich 3:1 (15:25 25:11 25:20 25:13)
24.01.2018 20:30 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV 0:3 (24:26 15:25 8:25)
25.01.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich ASG Porz 0:3 (23:25 23:25 11:25)
25.01.2018 20:15 Union BW Biesfeld SV Energiezufuhr 3:1 (25:15 23:25 25:15 28:26)
06.02.2018 20:10 Schlebuscher TV II Union BW Biesfeld 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.02.2018 20:00 SV Energiezufuhr Spg. Glück Auf Lüderich Berufskolleg Deutzer Freiheit
07.02.2018 20:15 ASG Porz Wermelskirchener TV 3:1 (25:19 25:21 17:25 25:18)
28.02.2018 20:30 TS Rath-Heumar ASG Porz Grundschule Volberger Weg
28.02.2018 20:30 Wermelskirchener TV SV Energiezufuhr Pestalozzi-Schule
01.03.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Schlebuscher TV II Grundschule Sülztal
13.03.2018 20:10 Schlebuscher TV II Wermelskirchener TV Erich-Klausener-Schule
13.03.2018 20:00 SV Energiezufuhr ASG Porz Berufskolleg Deutzer Freiheit
15.03.2018 20:15 Union BW Biesfeld TS Rath-Heumar Grundschule Biesfeld
11.04.2018 20:30 TS Rath-Heumar SV Energiezufuhr Grundschule Volberger Weg
11.04.2018 20:15 ASG Porz Schlebuscher TV II Lise-Meitner-Gesamtschule
12.04.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Union BW Biesfeld Grundschule Sülztal
24.04.2018 20:10 Schlebuscher TV II SV Energiezufuhr Erich-Klausener-Schule
26.04.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TS Rath-Heumar Grundschule Sülztal
26.04.2018 20:15 Union BW Biesfeld Wermelskirchener TV Grundschule Biesfeld
09.05.2018 20:30 TS Rath-Heumar Schlebuscher TV II Grundschule Volberger Weg
09.05.2018 20:15 ASG Porz Union BW Biesfeld Lise-Meitner-Gesamtschule
09.05.2018 20:30 Wermelskirchener TV Spg. Glück Auf Lüderich Pestalozzi-Schule

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01573-1073631
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland