• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV RW Zollstock 6 6 450 : 262 18 : 0 18
2 TuS MAKKABI Köln 6 5 480 : 361 17 : 3 16
3 SG Erftstadt 6 5 480 : 372 15 : 6 14
4 BSV Köln 69 II 7 4 535 : 508 13 : 12 11
5 TV Rheingold Zündorf 7 2 444 : 568 7 : 18 5
6 TV Stotzheim 7 2 412 : 537 6 : 18 5
7 TV Sürth 7 1 472 : 585 8 : 18 5
8 RSV Arloff-Kirspenich 6 1 452 : 532 7 : 16 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.01.2018 20:00 BSV Köln 69 II TV Sürth 3:2 (25:10; 25:16; 21:25; 23:25; 15:9)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.01.2018 20:15 TuS MAKKABI Köln SV RW Zollstock Sankt-Nikolaus-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.09.2017 21:00 TV Stotzheim BSV Köln 69 II 0:3 (19:25; 21:25; 11:25)
26.09.2017 20:30 TV Sürth SV RW Zollstock 0:3 (14:25; 8:25; 14:25)
26.09.2017 20:30 SG Erftstadt TV Rheingold Zündorf 3:0 (25:9; 25:11; 25:13)
08.10.2017 11:00 TuS MAKKABI Köln RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (27:25; 25:20; 25:20)
09.10.2017 19:45 TV Rheingold Zündorf TuS MAKKABI Köln 0:3 (18:25; 19:25; 18:25)
10.10.2017 20:15 SV RW Zollstock RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:23; 25:9; 25:15)
10.10.2017 20:30 TV Sürth TV Stotzheim 3:0 (25:15; 25:23; 25:20)
13.10.2017 20:00 BSV Köln 69 II SG Erftstadt 1:3 (12:25; 25:22; 21:25; 16:25)
07.11.2017 20:30 TV Stotzheim SV RW Zollstock 0:3 (18:25; 19:25; 9:25)
07.11.2017 20:30 SG Erftstadt TV Sürth 3:0 (25:17; 25:17; 25:17)
08.11.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Rheingold Zündorf 1:3 (20:25; 25:21; 15:25; 21:25)
19.11.2017 11:00 TuS MAKKABI Köln BSV Köln 69 II 3:0 (25:17; 25:18; 25:23)
21.11.2017 20:15 SV RW Zollstock TV Rheingold Zündorf 3:0 (25:9; 25:11; 25:19)
21.11.2017 20:30 TV Stotzheim SG Erftstadt 0:3 (8:25; 18:25; 10:25)
24.11.2017 20:00 BSV Köln 69 II RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:14; 23:25; 25:15; 25:15)
26.11.2017 11:00 TuS MAKKABI Köln TV Stotzheim 3:0 (25:4; 25:11; 25:12)
28.11.2017 20:30 TV Sürth TuS MAKKABI Köln 0:3 (21:25; 6:25; 20:25)
01.12.2017 20:00 TV Rheingold Zündorf BSV Köln 69 II 0:3 (12:25; 24:26; 20:25)
05.12.2017 20:30 SG Erftstadt SV RW Zollstock 0:3 (13:25; 22:25; 14:25)
13.12.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Sürth 3:1 (20:25; 26:24; 25:10; 25:19)
19.12.2017 20:15 SV RW Zollstock BSV Köln 69 II 3:0 (25:18; 25:9; 25:18)
19.12.2017 20:30 TV Sürth TV Rheingold Zündorf 2:3 (25:15; 25:17; 22:25; 19:25; 9:15)
19.12.2017 20:30 TV Stotzheim RSV Arloff-Kirspenich 3:2 (25:16; 19:25; 24:26; 25:16; 15:11)
19.12.2017 20:30 SG Erftstadt TuS MAKKABI Köln 3:2 (20:25; 26:24; 25:17; 23:25; 15:12)
15.01.2018 19:45 TV Rheingold Zündorf TV Stotzheim 1:3 (25:11; 18:25; 11:25; 14:25)
17.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SG Erftstadt Sporthalle Arloff
19.01.2018 20:00 BSV Köln 69 II TV Sürth 3:2 (25:10; 25:16; 21:25; 23:25; 15:9)
23.01.2018 20:15 TuS MAKKABI Köln SV RW Zollstock Sankt-Nikolaus-Schule
29.01.2018 19:45 TV Rheingold Zündorf SG Erftstadt Schulzentrum Zündorf
30.01.2018 20:15 SV RW Zollstock TV Sürth Sankt-Nikolaus-Schule
31.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TuS MAKKABI Köln Sporthalle Arloff
02.02.2018 20:00 BSV Köln 69 II TV Stotzheim Königin-Luise-Schule
20.02.2018 20:30 SG Erftstadt BSV Köln 69 II Donatusgrundschule
20.02.2018 20:30 TV Stotzheim TV Sürth Paul-Gerhard-Schule
21.02.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SV RW Zollstock Sporthalle Arloff
21.02.2018 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Rheingold Zündorf Grundschule Müngersdorf
05.03.2018 19:45 TV Rheingold Zündorf RSV Arloff-Kirspenich Schulzentrum Zündorf
06.03.2018 20:15 SV RW Zollstock TV Stotzheim Sankt-Nikolaus-Schule
06.03.2018 20:30 TV Sürth SG Erftstadt Heinrich-Schneider-Halle
09.03.2018 20:00 BSV Köln 69 II TuS MAKKABI Köln Königin-Luise-Schule
19.03.2018 19:45 TV Rheingold Zündorf SV RW Zollstock Schulzentrum Zündorf
20.03.2018 20:30 SG Erftstadt TV Stotzheim Donatusgrundschule
21.03.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich BSV Köln 69 II Sporthalle Arloff
21.03.2018 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Sürth Grundschule Müngersdorf
17.04.2018 20:15 SV RW Zollstock SG Erftstadt Sankt-Nikolaus-Schule
17.04.2018 20:30 TV Stotzheim TuS MAKKABI Köln Paul-Gerhard-Schule
17.04.2018 20:30 TV Sürth RSV Arloff-Kirspenich Heinrich-Schneider-Halle
23.04.2018 19:45 BSV Köln 69 II TV Rheingold Zündorf Schulzentrum Zündorf
30.04.2018 19:45 TV Rheingold Zündorf TV Sürth Schulzentrum Zündorf
02.05.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Stotzheim Sporthalle Arloff
02.05.2018 19:45 TuS MAKKABI Köln SG Erftstadt Grundschule Müngersdorf
04.05.2018 20:00 BSV Köln 69 II SV RW Zollstock Königin-Luise-Schule
15.05.2018 20:15 SV RW Zollstock TuS MAKKABI Köln Sankt-Nikolaus-Schule
15.05.2018 20:30 SG Erftstadt RSV Arloff-Kirspenich Donatusgrundschule
15.05.2018 20:30 TV Stotzheim TV Rheingold Zündorf Paul-Gerhard-Schule
15.05.2018 20:30 TV Sürth BSV Köln 69 II Heinrich-Schneider-Halle

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
setka.potolok.aut@web.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland