BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.05.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Vorgebirge II 3:0 (25:18 25:18 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 14 14 13 1 0 0 1172:935 42:6 41
2 SV Bonn Süd II 14 12 10 2 0 2 1156:920 36:13 34
3 SSV Merten 14 6 6 0 2 6 1134:1113 25:27 20
4 Bonner TV V (Tuareg) 14 7 5 2 0 7 1103:1318 24:28 19
5 SV Vorgebirge II 14 4 3 1 6 4 1177:1300 26:34 17
6 SC Altendorf-Ersdorf 14 5 3 2 0 9 1070:1220 20:33 13
7 Alfterer SC 14 4 2 2 3 7 1181:1268 21:36 13
8 SV Wormersdorf II 14 4 1 3 2 8 1326:1245 20:37 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2017 20:30 Alfterer SC SC Altendorf-Ersdorf 2:3 (26:24 27:25 19:25 22:25 9:15)
20.09.2017 20:30 SSV Merten SV Wormersdorf II 3:1 (28:26 25:17 18:25 25:23)
20.09.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (17:25 25:21 18:25 15:25)
04.10.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Alfterer SC 3:1 (14:25 25:7 25:23 27:25)
05.10.2017 21:00 SV Wormersdorf II SV Vorgebirge II 3:2 (25:22 25:19 19:25 16:25 15:9)
06.10.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Bonn Süd II 3:0 (25:18 25:21 27:25)
11.10.2017 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SSV Merten 0:3 (11:25 11:25 23:25)
17.10.2017 20:30 SV Vorgebirge II SC Altendorf-Ersdorf 3:1 (25:19 25:13 24:26 25:19)
18.10.2017 20:15 Alfterer SC Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 2:3 (25:17 25:21 17:25 21:25 12:15)
18.10.2017 20:30 SSV Merten Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (21:25 25:18 25:23 25:18)
20.10.2017 20:20 SV Bonn Süd II SV Wormersdorf II 3:1 (25:16 23:25 25:14 25:21)
15.11.2017 20:15 Alfterer SC SSV Merten 0:3 (17:25 16:25 22:25)
15.11.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Vorgebirge II 3:2 (25:16 25:27 25:13 15:25 15:12)
17.11.2017 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SV Bonn Süd II 0:3 (12:25 10:25 17:25)
17.11.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Wormersdorf II 3:0 (25:22 25:9 25:15)
28.11.2017 20:30 SV Vorgebirge II Alfterer SC 3:0 (25:22 25:23 25:21)
29.11.2017 20:30 SSV Merten Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (25:23 13:25 15:25 19:25)
30.11.2017 21:00 SV Wormersdorf II SC Altendorf-Ersdorf 3:1 (26:28 25:23 25:21 25:9)
01.12.2017 20:20 SV Bonn Süd II Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:20 25:14 25:22)
05.12.2017 20:30 SV Vorgebirge II SV Bonn Süd II 2:3 (18:25 22:25 25:19 27:25 13:15)
13.12.2017 20:15 Alfterer SC SV Bonn Süd II 0:3 (23:25 20:25 21:25)
13.12.2017 20:30 SSV Merten SV Vorgebirge II 2:3 (25:12 25:27 25:18 23:25 14:16)
13.12.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Wormersdorf II 3:0 (25:11 25:8 25:13)
15.12.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SC Altendorf-Ersdorf 3:1 (25:17 23:25 25:23 25:21)
11.01.2018 21:00 SV Wormersdorf II Alfterer SC 1:3 (15:25 13:25 27:25 21:25)
12.01.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:20 29:27 25:15)
12.01.2018 20:20 SV Bonn Süd II SSV Merten 3:0 (25:20 27:25 25:11)
16.01.2018 20:30 SV Vorgebirge II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (25:23 23:25 23:25 23:25)
25.01.2018 21:00 SV Wormersdorf II SSV Merten 3:2 (15:25 25:23 25:20 13:25 15:2)
26.01.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Alfterer SC 3:1 (25:19 22:25 25:22 25:15)
26.01.2018 20:20 SV Bonn Süd II SV Vorgebirge II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.01.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:18 25:19 25:17)
06.02.2018 20:30 SV Vorgebirge II SV Wormersdorf II 2:3 (25:12 17:25 20:25 25:23 10:15)
07.02.2018 20:30 Alfterer SC Bonner TV V (Tuareg) 1:3 (25:20 18:25 25:27 13:25)
16.02.2018 20:20 SV Bonn Süd II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (23:25 24:26 22:25)
28.02.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SSV Merten 3:0 (25:12 25:23 25:23)
01.03.2018 21:00 SV Wormersdorf II SV Bonn Süd II 0:3 (18:25 19:25 13:25)
02.03.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Alfterer SC 3:0 (25:11 25:22 25:14)
09.03.2018 20:30 SSV Merten SC Altendorf-Ersdorf 3:0 (25:20 25:20 25:15)
13.03.2018 20:30 SV Vorgebirge II Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:18 25:21 6:25 25:15)
14.03.2018 20:30 SSV Merten Alfterer SC 1:3 (25:27 23:25 25:17 20:25)
15.03.2018 21:00 SV Wormersdorf II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (23:25 22:25 16:25)
16.03.2018 20:20 SV Bonn Süd II SC Altendorf-Ersdorf 3:1 (25:12 25:18 14:25 25:20)
23.03.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SV Vorgebirge II 3:2 (25:21 15:25 25:18 21:25 17:15)
11.04.2018 20:30 Alfterer SC SV Vorgebirge II 3:2 (25:22 23:25 21:25 25:17 15:5)
11.04.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Bonn Süd II 0:3 (20:25 19:25 18:25)
13.04.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SV Wormersdorf II 3:1 (25:21 25:18 12:25 25:22)
13.04.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SSV Merten 3:0 (25:17 25:19 25:21)
24.04.2018 20:30 SV Vorgebirge II SSV Merten 1:3 (25:17 22:25 19:25 17:25)
26.04.2018 21:00 SV Wormersdorf II Bonner TV V (Tuareg) 2:3 (25:21 18:25 17:25 250:11 11:15)
27.04.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (19:25 13:25 24:26)
27.04.2018 20:20 SV Bonn Süd II Alfterer SC 3:2 (25:23 23:25 22:25 25:21 15:13)
09.05.2018 20:30 SSV Merten SV Bonn Süd II 1:3 (23:25 15:25 25:15 19:25)
09.05.2018 20:30 Alfterer SC SV Wormersdorf II 3:2 (25:15 25:20 14:25 15:25 15:8)
09.05.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SC Altendorf-Ersdorf 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:13)
11.05.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Vorgebirge II 3:0 (25:18 25:18 25:18)

Staffelleiter

Name
Ralph Nahlinger
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland