BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.05.2018 18:45 SV Wormersdorf III SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:3 25:14 25:13)
08.05.2018 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge IV 0:3 (19:25 21:25 10:25)
08.05.2018 20:30 Lokomotive Pützchen ATV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Lokomotive Pützchen 12 11 10 1 0 1 946:658 33:7 32
2 SV Vorgebirge III 12 7 7 0 1 4 860:897 24:18 22
3 SV Vorgebirge IV 12 7 5 2 2 3 1062:997 27:21 21
4 VC Heimerzheim 12 6 3 3 3 3 977:1010 25:24 18
5 SV Wormersdorf III 12 5 4 1 3 4 1020:965 23:25 17
6 ATV Bonn 12 4 1 3 0 8 785:925 13:30 9
7 SC Fortuna Bonn II 12 2 1 1 2 8 762:960 12:32 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2017 19:00 SV Wormersdorf III ATV Bonn 3:0 (25:11 25:14 27:25)
19.09.2017 20:30 VC Heimerzheim SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:11 25:21 25:12)
26.09.2017 20:30 Lokomotive Pützchen SV Wormersdorf III 3:1 (25:9 25:13 11:25 25:19)
02.10.2017 20:30 SV Vorgebirge III SV Vorgebirge IV 0:3 (23:25 18:25 17:25)
04.10.2017 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2017 20:30 ATV Bonn VC Heimerzheim 3:2 (25:17 11:25 15:25 25:22 15:12)
16.10.2017 20:30 SV Vorgebirge IV SC Fortuna Bonn II 3:1 (25:19 25:23 21:25 26:24)
17.10.2017 20:30 VC Heimerzheim Lokomotive Pützchen 3:0 (25:17 25:15 25:23)
19.10.2017 20:30 SV Vorgebirge III ATV Bonn 3:0 (25:13 25:22 25:23)
14.11.2017 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge III 3:0 (25:13 25:16 25:21)
14.11.2017 19:00 SV Wormersdorf III VC Heimerzheim 2:3 (23:25 25:23 25:19 21:25 11:15)
17.11.2017 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge IV 1:3 (28:26 7:25 10:25 20:25)
27.11.2017 20:30 SV Vorgebirge IV Lokomotive Pützchen 0:3 (22:25 23:25 22:25)
29.11.2017 18:45 SC Fortuna Bonn II ATV Bonn 2:3 (25:23 16:25 21:25 25:16 9:25)
30.11.2017 20:30 SV Vorgebirge III SV Wormersdorf III 3:1 (25:23 25:22 22:25 25:19)
12.12.2017 20:30 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:13 25:11 25:17)
12.12.2017 19:00 SV Wormersdorf III SV Vorgebirge IV 3:1 (20:25 25:16 25:16 25:22)
12.12.2017 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge III 1:3 (21:25 25:18 14:25 19:25)
08.01.2018 20:30 SV Vorgebirge IV VC Heimerzheim 2:3 (25:16 17:25 16:25 25:23 18:20)
12.01.2018 20:30 ATV Bonn Lokomotive Pützchen 0:3 (23:25 21:25 14:25)
25.01.2018 20:30 SV Vorgebirge IV SV Vorgebirge III 1:3 (22:25 25:23 24:26 21:25)
26.01.2018 20:30 ATV Bonn SV Wormersdorf III 3:2 (25:15 20:25 25:18 16:25 15:9)
06.02.2018 20:30 VC Heimerzheim ATV Bonn 3:0 (25:14 31:29 25:17)
15.02.2018 20:30 SV Vorgebirge III SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:20 25:19 25:10)
27.02.2018 20:30 Lokomotive Pützchen VC Heimerzheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.02.2018 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV 2:3 (11:25 25:15 25:21 21:25 11:15)
02.03.2018 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge III 0:3 (7:25 22:25 22:25)
06.03.2018 19:00 SV Wormersdorf III Lokomotive Pützchen 0:3 (23:25 25:27 14:25)
07.03.2018 18:45 SC Fortuna Bonn II VC Heimerzheim 3:2 (21:25 27:25 21:25 25:23 15:8)
12.03.2018 20:30 SV Vorgebirge IV ATV Bonn 3:0 (25:22 27:25 25:15)
13.03.2018 20:30 VC Heimerzheim SV Wormersdorf III 2:3 (25:22 27:25 15:25 19:25 12:15)
15.03.2018 20:30 SV Vorgebirge III Lokomotive Pützchen 1:3 (25:19 15:25 21:25 12:25)
20.03.2018 19:00 SC Fortuna Bonn II SV Wormersdorf III 1:3 (25:17 23:25 13:25 15:25)
10.04.2018 19:00 SV Wormersdorf III SV Vorgebirge III 0:3 (22:25 19:25 23:25)
10.04.2018 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge IV 3:2 (23:25 28:26 25:19 18:25 15:13)
13.04.2018 20:30 ATV Bonn SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.04.2018 20:30 SV Vorgebirge IV SV Wormersdorf III 3:2 (25:17 25:23 12:25 12:25 15:1)
25.04.2018 18:45 SC Fortuna Bonn II Lokomotive Pützchen 0:3 (22:25 23:25 13:25)
26.04.2018 20:30 SV Vorgebirge III VC Heimerzheim 2:3 (9:25 25:9 25:22 21:25 10:15)
02.05.2018 18:45 SV Wormersdorf III SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:3 25:14 25:13)
08.05.2018 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge IV 0:3 (19:25 21:25 10:25)
08.05.2018 20:30 Lokomotive Pützchen ATV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden