BFS-Rheinland Männer Landesliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.05.2018 20:30 TSV Bonn KTB 1893 Köln 3:0 (25:19 27:25 25:21)
15.05.2018 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:13 25:20 28:26)
15.05.2018 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Rheinbach 14 11 6 5 2 1 1263:1148 37:21 30
2 DJK Wiking Köln 14 10 9 1 1 3 1229:1105 35:17 30
3 TB Gross-Ösinghausen 14 10 7 3 1 3 1177:1093 32:21 28
4 TSV Germania Windeck 14 9 7 2 0 5 1133:1112 30:23 25
5 KT 43 Köln 14 6 6 0 4 4 1251:1211 29:27 22
6 TSV Bonn 14 4 4 0 2 8 1012:1133 20:30 14
7 KTB 1893 Köln 14 3 2 1 3 8 1039:1174 16:36 11
8 Hennefer TV 14 3 1 2 1 10 986:1114 13:37 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2017 20:30 TV Rheinbach Hennefer TV 3:0 (25:17 25:21 25:11)
05.10.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 1:3 (29:27 23:25 17:25 24:26)
10.10.2017 20:30 TV Rheinbach DJK Wiking Köln 3:2 (23:25 25:22 25:14 19:25 23:21)
11.10.2017 20:30 Hennefer TV KTB 1893 Köln 3:2 (18:25 26:24 22:25 25:18 16:14)
12.10.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln 3:2 (23:25 20:25 25:20 25:21 15:12)
07.11.2017 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 3:2 (26:24 11:25 25:21 22:25 15:11)
08.11.2017 20:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 1:3 (25:10 20:25 22:25 17:25)
09.11.2017 20:15 DJK Wiking Köln Hennefer TV 3:0 (25:19 25:20 25:17)
09.11.2017 21:00 KTB 1893 Köln TB Gross-Ösinghausen 0:3 (21:25 21:25 15:25)
10.11.2017 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 3:1 (30:32 25:19 25:8 25:22)
15.11.2017 20:30 KT 43 Köln KTB 1893 Köln 3:0 (25:21 25:20 25:22)
20.11.2017 20:30 TSV Bonn TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:20 25:19 25:20)
21.11.2017 20:30 TV Rheinbach KT 43 Köln 3:2 (19:25 25:17 25:21 19:25 15:13)
22.11.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Bonn 3:0 (25:22 25:19 25:13)
22.11.2017 20:30 Hennefer TV TB Gross-Ösinghausen 0:3 (12:25 17:25 20:25)
24.11.2017 20:30 TSV Germania Windeck KTB 1893 Köln 3:2 (25:9 19:25 25:12 15:25 15:6)
06.12.2017 20:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 0:3 (19:25 24:26 15:25)
06.12.2017 20:30 Hennefer TV TSV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.12.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Germania Windeck 3:1 (25:23 25:22 21:25 25:17)
07.12.2017 21:00 KTB 1893 Köln TV Rheinbach 0:3 (21:25 20:25 23:25)
18.12.2017 20:30 TSV Bonn KT 43 Köln 0:3 (18:25 20:25 18:25)
19.12.2017 20:30 TV Rheinbach TB Gross-Ösinghausen 2:3 (25:20 16:25 25:22 14:25 15:17)
20.12.2017 20:30 Hennefer TV TSV Germania Windeck 0:3 (16:25 23:25 18:25)
21.12.2017 20:15 DJK Wiking Köln KTB 1893 Köln 3:0 (25:21 25:17 25:18)
17.01.2018 20:30 KT 43 Köln Hennefer TV 2:3 (23:25 25:19 25:18 24:26 13:15)
18.01.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Wiking Köln 3:1 (25:20 25:20 17:25 25:21)
31.01.2018 20:30 Hennefer TV TV Rheinbach 2:3 (25:22 21:25 25:22 19:25 12:15)
01.02.2018 21:00 KTB 1893 Köln KT 43 Köln 3:2 (19:25 25:19 25:18 23:25 16:14)
15.02.2018 21:00 KTB 1893 Köln TSV Bonn 3:1 (25:21 25:15 16:25 25:21)
16.02.2018 20:30 TSV Germania Windeck DJK Wiking Köln 1:3 (25:23 22:25 17:25 15:25)
19.02.2018 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 0:3 (18:25 14:25 24:26)
21.02.2018 20:30 KT 43 Köln TB Gross-Ösinghausen 1:3 (21:25 25:15 23:25 14:25)
22.02.2018 20:15 DJK Wiking Köln TV Rheinbach 1:3 (12:25 17:25 25:19 23:25)
22.02.2018 21:00 KTB 1893 Köln Hennefer TV 3:0 (25:22 25:20 25:17)
02.03.2018 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach 0:3 (21:25 22:25 24:26)
05.03.2018 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 1:3 (19:25 25:21 27:29 21:25)
07.03.2018 20:30 Hennefer TV DJK Wiking Köln 0:3 (16:25 19:25 23:25)
08.03.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen KTB 1893 Köln 3:0 (25:22 25:18 25:16)
09.03.2018 20:30 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 1:3 (25:22 22:25 21:25 10:25)
15.03.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Bonn 0:3 (23:25 20:25 22:25)
21.03.2018 20:30 KT 43 Köln TV Rheinbach 3:0 (25:15 25:20 25:21)
22.03.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen Hennefer TV 3:0 (25:21 25:9 25:21)
22.03.2018 21:00 KTB 1893 Köln TSV Germania Windeck 0:3 (16:25 16:25 17:25)
09.04.2018 20:30 TSV Bonn DJK Wiking Köln 2:3 (25:21 20:25 17:25 25:23 10:15)
16.04.2018 20:30 TSV Bonn Hennefer TV 3:0 (25:17 25:13 25:16)
17.04.2018 20:30 TV Rheinbach KTB 1893 Köln 3:2 (15:25 21:25 25:17 25:16 15:8)
19.04.2018 20:15 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 3:1 (26:24 27:25 27:29 27:25)
27.04.2018 20:30 TSV Germania Windeck TB Gross-Ösinghausen 3:2 (25:15 25:16 20:25 23:25 15:10)
02.05.2018 20:30 KT 43 Köln TSV Bonn 3:1 (25:21 25:21 18:25 25:19)
03.05.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Rheinbach 3:2 (19:25 25:13 24:26 25:17 15:9)
03.05.2018 21:00 KTB 1893 Köln DJK Wiking Köln 1:3 (14:25 20:25 25:23 22:25)
04.05.2018 20:30 TSV Germania Windeck Hennefer TV 3:1 (21:25 25:22 25:15 25:20)
06.05.2018 20:15 Hennefer TV KT 43 Köln 1:3 (25:15 22:25 26:28 19:25)
14.05.2018 20:30 TSV Bonn KTB 1893 Köln 3:0 (25:19 27:25 25:21)
15.05.2018 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:13 25:20 28:26)
15.05.2018 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden