• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.04.2018 20:15 SGV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (25:14 29:27 22:25 17:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Schlebuscher TV 11 11 11 0 0 0 922:664 33:4 33
2 SGV Köln 69 12 8 5 3 0 4 949:969 26:20 21
3 TV Blecher 12 6 6 0 2 4 947:906 24:19 20
4 VfL Berghausen-Gimborn 12 6 5 1 2 4 1033:978 24:23 19
5 SV Bechen 12 6 5 1 1 5 919:952 21:23 18
6 TuS Köln-Ehrenfeld 13 5 3 2 3 5 1101:1148 24:29 16
7 DJK Wiking Köln 12 5 4 1 1 6 900:891 19:24 15
8 TV Rodt-Müllenbach 12 1 0 1 0 11 736:999 6:35 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.04.2018 19:30 Schlebuscher TV TV Rodt-Müllenbach Gesamtschule Schlebusch
26.04.2018 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen Heinrich-Mann-Gymnasium
27.04.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Blecher Mehrzweckhalle Berghausen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV 1:3 (16:25 28:26 22:25 9:25)
04.10.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach SGV Köln 69 0:3 (24:26 15:25 21:25)
04.10.2017 20:00 SV Bechen TuS Köln-Ehrenfeld 3:1 (19:25 27:25 25:13 25:19)
05.10.2017 19:45 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (16:25 25:15 23:25 25:19 16:14)
05.10.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Blecher 3:1 (25:17 23:25 25:22 25:13)
11.10.2017 20:00 SV Bechen TV Rodt-Müllenbach 3:0 (25:23 25:19 25:19)
16.10.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Rodt-Müllenbach 3:1 (25:10 25:14 23:25 25:19)
17.10.2017 20:00 TV Blecher SV Bechen 0:3 (19:25 26:28 14:25)
20.10.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Schlebuscher TV 0:3 (22:25 15:25 21:25)
07.11.2017 20:00 TV Blecher DJK Wiking Köln 3:0 (25:19 25:16 25:20)
13.11.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Blecher 3:2 (26:24 28:26 22:25 19:25 15:10)
15.11.2017 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (16:25 10:25 15:25)
16.11.2017 19:30 Schlebuscher TV SGV Köln 69 3:0 (25:15 25:22 25:18)
22.11.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach DJK Wiking Köln 0:3 (17:25 19:25 17:25)
23.11.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SGV Köln 69 3:1 (25:20 25:17 17:25 25:21)
28.11.2017 20:00 TV Blecher TV Rodt-Müllenbach 3:1 (25:14 25:14 21:25 25:21)
30.11.2017 19:45 DJK Wiking Köln Schlebuscher TV 0:3 (12:25 10:25 19:25)
01.12.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TuS Köln-Ehrenfeld 3:0 (25:16 25:22 25:10)
01.12.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Bechen 3:0 (25:18 25:20 25:19)
08.12.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:1 (25:22 25:17 17:25 25:16)
11.12.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SGV Köln 69 2:3 (20:25 25:23 27:29 26:24 9:15)
12.12.2017 20:00 TV Blecher VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:20 25:14 25:21)
13.12.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach Schlebuscher TV 0:3 (22:25 19:25 13:25)
13.12.2017 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 1:3 (25:15 18:25 17:25 20:25)
11.01.2018 19:45 DJK Wiking Köln TuS Köln-Ehrenfeld 2:3 (25:23 23:25 21:25 25:21 11:15)
11.01.2018 19:30 Schlebuscher TV SV Bechen 3:0 (25:10 25:12 25:20)
12.01.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Rodt-Müllenbach 3:1 (25:21 25:13 24:26 25:13)
12.01.2018 20:15 SGV Köln 69 TV Blecher 3:2 (22:25 25:19 16:25 25:10 15:8)
24.01.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach SV Bechen 3:2 (26:24 26:24 15:25 18:25 15:7)
25.01.2018 19:30 Schlebuscher TV TuS Köln-Ehrenfeld 3:1 (25:17 23:25 25:11 25:15)
25.01.2018 19:45 DJK Wiking Köln TV Blecher 0:3 (15:25 26:28 21:25)
26.01.2018 20:15 SGV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 11:25 25:21 25:16)
05.02.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SV Bechen 3:0 (25:17 25:18 25:21)
06.02.2018 20:00 TV Blecher Schlebuscher TV 0:3 (17:25 20:25 19:25)
16.02.2018 20:15 SGV Köln 69 TV Rodt-Müllenbach 3:0 (25:16 25:19 25:21)
16.02.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln 3:1 (25:21 27:29 25:15 28:26)
28.02.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (12:25 12:25 10:25)
01.03.2018 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:23 25:22 23:25 25:22)
01.03.2018 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.03.2018 20:00 SV Bechen TV Blecher 3:1 (13:25 25:21 25:21 25:17)
13.03.2018 20:00 TV Blecher TuS Köln-Ehrenfeld 3:0 (25:22 25:16 25:16)
16.03.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 2:3 (25:21 19:25 25:20 16:25 11:15)
09.04.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (25:19 25:21 22:25 11:25 14:16)
11.04.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach TV Blecher 0:3 (22:25 20:25 12:25)
11.04.2018 20:00 SV Bechen SGV Köln 69 3:1 (25:19 25:15 20:25 25:21)
12.04.2018 19:30 Schlebuscher TV DJK Wiking Köln 3:0 (27:25 25:10 25:11)
19.04.2018 19:45 DJK Wiking Köln TV Rodt-Müllenbach 3:0 (25:15 25:17 25:17)
20.04.2018 20:15 SGV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (25:14 29:27 22:25 17:25 15:12)
26.04.2018 19:30 Schlebuscher TV TV Rodt-Müllenbach Gesamtschule Schlebusch
26.04.2018 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen Heinrich-Mann-Gymnasium
27.04.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Blecher Mehrzweckhalle Berghausen
04.05.2018 20:15 SGV Köln 69 Schlebuscher TV LVR-Severin-Schule
07.05.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
08.05.2018 20:00 TV Blecher SGV Köln 69 Schulzentrum Odenthal
09.05.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach VfL Berghausen-Gimborn Gesamtschule Marienheide
09.05.2018 20:00 SV Bechen Schlebuscher TV Katholischen Grundschule Bechen

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland