• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Landesliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2018 20:15 SV Leuscheid Troisdorfer LG 3:1 (25:7 25:16 18:25 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Leuscheid 9 7 6 1 1 1 824:729 23:13 21
2 Troisdorfer LG 9 6 4 2 1 2 829:798 22:16 17
3 Siegburger TV 8 6 4 2 0 2 715:669 20:12 16
4 TV Hangelar 8 5 5 0 0 3 643:581 18:10 15
5 TV Kaldauen 8 4 4 0 1 3 677:635 16:14 13
6 TuS Buisdorf 7 3 2 1 2 2 631:631 14:16 10
7 Bonner TV II (Betablocker) 9 1 1 0 1 7 628:766 9:24 4
8 SG TSV Bonn/Röttgen II 8 1 1 0 0 7 517:655 5:22 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.02.2018 20:30 TV Hangelar TuS Buisdorf Sporthalle Hangelar

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 20:30 TuS Buisdorf Bonner TV II (Betablocker) 3:2 (24:26 25:13 25:18 21:25 15:13)
22.09.2017 20:15 Siegburger TV SV Leuscheid 3:0 (25:19 25:21 25:17)
04.10.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Siegburger TV 1:3 (12:25 28:26 11:25 22:25)
05.10.2017 20:15 Troisdorfer LG SV Leuscheid 3:2 (20:25 19:25 25:17 25:20 15:11)
05.10.2017 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen 3:0 (25:19 25:20 25:21)
17.10.2017 20:15 TV Kaldauen TuS Buisdorf 3:0 (25:15 27:25 25:15)
18.10.2017 20:15 Siegburger TV Troisdorfer LG 3:2 (25:22 25:21 17:25 24:26 18:16)
18.10.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SG TSV Bonn/Röttgen II 3:0 (25:13 25:13 25:15)
20.10.2017 20:15 SV Leuscheid TV Hangelar 3:1 (25:22 24:26 25:23 25:19)
09.11.2017 20:30 TV Hangelar SG TSV Bonn/Röttgen II 3:0 (25:16 28:26 25:12)
13.11.2017 20:30 TuS Buisdorf SV Leuscheid 2:3 (25:23 15:25 23:25 25:17 6:15)
14.11.2017 20:15 TV Kaldauen SG TSV Bonn/Röttgen II 3:0 (25:22 25:14 25:17)
15.11.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Troisdorfer LG 1:3 (19:25 25:23 17:25 19:25)
16.11.2017 20:30 TV Hangelar Siegburger TV 1:3 (17:25 25:5 23:25 14:25)
28.11.2017 20:15 TV Kaldauen Bonner TV II (Betablocker) 3:1 (25:12 25:22 20:25 25:15)
30.11.2017 20:15 Troisdorfer LG TV Hangelar 1:3 (20:25 25:13 20:25 20:25)
01.12.2017 20:15 SV Leuscheid SG TSV Bonn/Röttgen II 3:1 (23:25 25:21 25:20 25:19)
04.12.2017 20:30 TuS Buisdorf Siegburger TV 2:3 (22:25 14:25 25:23 25:21 11:15)
06.12.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TV Hangelar 0:3 (7:25 23:25 22:25)
11.12.2017 20:30 TuS Buisdorf Troisdorfer LG 1:3 (20:25 25:22 19:25 20:25)
12.12.2017 20:15 TV Kaldauen SV Leuscheid 1:3 (16:25 30:32 25:18 22:25)
13.12.2017 20:15 Siegburger TV SG TSV Bonn/Röttgen II 1:3 (25:22 24:26 14:25 21:25)
11.01.2018 20:15 Troisdorfer LG SG TSV Bonn/Röttgen II 3:0 (25:22 25:20 25:23)
12.01.2018 20:15 SV Leuscheid Bonner TV II (Betablocker) 3:0 (25:16 25:12 25:13)
16.01.2018 20:15 TV Kaldauen Troisdorfer LG 2:3 (25:22 15:25 25:17 19:25 11:15)
24.01.2018 20:15 SV Leuscheid Siegburger TV 3:1 (23:25 26:24 25:15 25:18)
24.01.2018 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TuS Buisdorf 1:3 (23:25 25:21 17:25 17:25)
25.01.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TV Hangelar 0:3 (19:25 23:25 13:25)
25.01.2018 20:15 Troisdorfer LG TV Kaldauen 3:1 (25:22 16:25 25:20 25:19)
06.02.2018 20:15 TV Kaldauen TV Hangelar 3:1 (25:14 21:25 25:21 25:23)
07.02.2018 20:15 Siegburger TV Bonner TV II (Betablocker) 3:0 (25:13 25:23 25:20)
07.02.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TuS Buisdorf Josefschule
09.02.2018 20:15 SV Leuscheid Troisdorfer LG 3:1 (25:7 25:16 18:25 25:17)
14.02.2018 20:30 TuS Buisdorf SG TSV Bonn/Röttgen II 3:1 (25:16 25:8 20:25 25:17)
14.02.2018 20:15 Siegburger TV TV Kaldauen Berufskolleg Siegburg
22.02.2018 20:30 TV Hangelar TuS Buisdorf Sporthalle Hangelar
26.02.2018 20:30 TuS Buisdorf TV Kaldauen Grundschule Buisdorf
27.02.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Bonner TV II (Betablocker) Josefschule
01.03.2018 20:30 TV Hangelar SV Leuscheid Sporthalle Hangelar
01.03.2018 20:15 Troisdorfer LG Siegburger TV Leichtathletikhalle Altenforst
13.03.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TV Kaldauen Josefschule
14.03.2018 20:15 Siegburger TV TV Hangelar Berufskolleg Siegburg
15.03.2018 20:15 Troisdorfer LG Bonner TV II (Betablocker) Leichtathletikhalle Altenforst
16.03.2018 20:15 SV Leuscheid TuS Buisdorf Grundschule Leuscheid
10.04.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Leuscheid Josefschule
11.04.2018 20:15 Siegburger TV TuS Buisdorf Berufskolleg Siegburg
11.04.2018 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TV Kaldauen Grundschule Buschdorf
12.04.2018 20:30 TV Hangelar Troisdorfer LG Sporthalle Hangelar
24.04.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Siegburger TV Josefschule
26.04.2018 20:30 TV Hangelar Bonner TV II (Betablocker) Sporthalle Hangelar
26.04.2018 20:15 Troisdorfer LG TuS Buisdorf Leichtathletikhalle Altenforst
27.04.2018 20:15 SV Leuscheid TV Kaldauen Grundschule Leuscheid
07.05.2018 20:30 TuS Buisdorf TV Hangelar Grundschule Buisdorf
08.05.2018 20:15 TV Kaldauen Siegburger TV Berufskolleg Siegburg
08.05.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Troisdorfer LG Josefschule
09.05.2018 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Leuscheid Grundschule Buschdorf

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland