• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.05.2018 20:45 TuS Marialinden TuS Waldbröl III 3:2 (21:25 25:21 16:25 28:26 16:14)
15.05.2018 20:30 TuS Waldbröl II SSV Nümbrecht Volleyball 0:3 (19:25 15:25 12:25)
16.05.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hermesdorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Nümbrecht Volleyball 12 11 10 1 0 1 902:656 33:7 32
2 TuS Waldbröl II 12 8 8 0 0 4 888:828 25:14 24
3 TV Hermesdorf 12 7 6 1 1 4 1033:884 26:19 21
4 SKV Adler Kürten 12 6 5 1 0 6 889:810 22:21 17
5 TuS Waldbröl III 12 5 5 0 2 5 938:964 20:24 17
6 TuS Marialinden 12 4 3 1 1 7 795:903 14:26 12
7 VfL Berghausen-Gimborn 12 1 1 0 0 11 451:851 4:33 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2017 20:30 TuS Waldbröl II TuS Waldbröl III 3:0 (25:15 25:17 25:20)
27.09.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SSV Nümbrecht Volleyball 0:3 (6:25 9:25 9:25)
29.09.2017 19:00 SKV Adler Kürten TV Hermesdorf 3:1 (25:8 25:21 22:25 25:22)
09.10.2017 20:45 TuS Marialinden TuS Waldbröl II 3:0 (25:22 25:14 30:28)
10.10.2017 20:30 TuS Waldbröl III VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:14 29:27)
11.10.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball SKV Adler Kürten 3:1 (19:25 25:15 25:21 25:21)
08.11.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Marialinden 0:3 (18:25 13:25 21:25)
10.11.2017 19:00 SKV Adler Kürten TuS Waldbröl III 3:0 (25:23 25:15 25:18)
10.11.2017 20:30 TV Hermesdorf SSV Nümbrecht Volleyball 2:3 (14:25 25:22 25:20 21:25 10:15)
20.11.2017 20:45 TuS Marialinden SKV Adler Kürten 2:3 (25:22 16:25 25:18 19:25 10:15)
22.11.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Waldbröl II 0:3 (13:25 14:25 26:28)
28.11.2017 20:30 TuS Waldbröl III TV Hermesdorf 2:3 (25:13 19:25 25:22 18:25 9:15)
01.12.2017 20:30 TV Hermesdorf TuS Marialinden 3:0 (26:24 25:22 25:21)
05.12.2017 20:30 TuS Waldbröl II SKV Adler Kürten 3:1 (25:15 9:25 25:23 25:17)
06.12.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball TuS Waldbröl III 3:0 (25:4 25:12 25:19)
18.12.2017 20:45 TuS Marialinden SSV Nümbrecht Volleyball 0:3 (14:25 17:25 14:25)
19.12.2017 20:30 TuS Waldbröl II TV Hermesdorf 3:1 (21:25 25:19 30:28 25:17)
20.12.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SKV Adler Kürten 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.01.2018 20:30 TuS Waldbröl III TuS Marialinden 3:0 (25:16 25:16 25:21)
17.01.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball TuS Waldbröl II 3:0 (25:16 28:26 25:16)
19.01.2018 20:30 TV Hermesdorf VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:4 25:10 25:11)
02.02.2018 20:30 TV Hermesdorf SKV Adler Kürten 3:1 (23:25 25:20 28:26 25:13)
04.02.2018 20:30 TuS Waldbröl III TuS Waldbröl II 0:3 (17:25 23:25 17:25)
20.02.2018 20:30 TuS Waldbröl II TuS Marialinden 3:0 (25:16 25:18 25:14)
23.02.2018 19:00 SKV Adler Kürten SSV Nümbrecht Volleyball 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.02.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.03.2018 20:30 TuS Waldbröl III SKV Adler Kürten 3:1 (25:18 23:25 25:13 25:18)
07.03.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball TV Hermesdorf 3:0 (25:22 25:21 25:23)
12.03.2018 20:45 TuS Marialinden VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:11 25:21)
16.03.2018 19:00 SKV Adler Kürten TuS Marialinden 3:0 (25:17 25:18 25:20)
20.03.2018 20:30 TuS Waldbröl II VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:5 25:22 25:23)
21.03.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Waldbröl III 1:3 (25:19 11:25 22:25 17:25)
23.03.2018 20:30 TV Hermesdorf TuS Waldbröl III 1:3 (24:26 25:17 33:35 24:26)
16.04.2018 20:45 TuS Marialinden TV Hermesdorf 0:3 (15:25 15:25 17:25)
17.04.2018 20:30 TuS Waldbröl III SSV Nümbrecht Volleyball 1:3 (25:22 17:25 22:25 17:25)
27.04.2018 19:00 SKV Adler Kürten TuS Waldbröl II 0:3 (20:25 24:26 23:25)
02.05.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball TuS Marialinden 3:0 (25:18 25:7 26:24)
04.05.2018 20:30 TV Hermesdorf TuS Waldbröl II 3:1 (25:21 25:23 24:26 25:11)
04.05.2018 19:00 SKV Adler Kürten VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.05.2018 20:45 TuS Marialinden TuS Waldbröl III 3:2 (21:25 25:21 16:25 28:26 16:14)
15.05.2018 20:30 TuS Waldbröl II SSV Nümbrecht Volleyball 0:3 (19:25 15:25 12:25)
16.05.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hermesdorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Jörg Mihr
Strasse
Halzenberg 5
Ort
42929 Wermelskirchen
Tel. pr.
02196-887127
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden