• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2018 20:30 TV Oberbantenberg VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (15:25 25:13 13:25 10:25)
09.05.2018 20:45 SV Hunsheim TV Oberbantenberg 3:2 (25:20 22:25 25:15 17:25 15:13)
09.05.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Eitorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.05.2018 20:45 VC Ründeroth VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (16:25 25:16 25:21 16:25 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 TuS Meindorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 VC Ründeroth 12 10 8 2 0 2 984:784 30:12 28
2 VfL Berghausen-Gimborn II 12 8 7 1 2 2 1005:871 29:16 25
3 SV Hunsheim 12 8 5 3 1 3 1058:1044 29:21 22
4 TV Eiche 02 Bad Honnef 12 6 4 2 4 2 1015:946 26:22 20
5 SSV Nümbrecht Volleyball II 12 4 3 1 2 6 825:1003 17:28 13
6 TV Eitorf 12 4 3 1 0 8 812:868 15:26 11
7 TV Oberbantenberg 12 2 1 1 2 8 811:994 11:32 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef SV Hunsheim 2:3 (25:18 25:13 24:26 19:25 9:15)
20.09.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II VfL Berghausen-Gimborn II 3:1 (25:14 23:25 25:18 27:25)
21.09.2017 20:30 TV Oberbantenberg TV Eitorf 0:3 (27:29 19:25 14:25)
04.10.2017 20:45 SV Hunsheim TV Eitorf 3:1 (25:15 20:25 25:16 25:14)
04.10.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef VC Ründeroth 3:0 (25:19 26:24 30:28)
18.10.2017 20:45 VC Ründeroth SV Hunsheim 3:1 (25:18 25:21 29:31 25:12)
18.10.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Eiche 02 Bad Honnef 3:2 (26:28 23:25 25:18 25:23 15:7)
05.11.2017 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Oberbantenberg 3:0 (25:15 25:15 25:21)
12.11.2017 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eitorf 3:0 (25:14 25:20 25:13)
15.11.2017 20:45 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (19:25 25:23 25:17 14:25 15:13)
15.11.2017 20:45 VC Ründeroth SSV Nümbrecht Volleyball II 3:0 (25:15 25:21 25:15)
22.11.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Oberbantenberg 3:2 (25:20 23:25 25:13 18:25 16:14)
29.11.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II SV Hunsheim 1:3 (17:25 27:25 24:26 15:25)
30.11.2017 20:30 TV Oberbantenberg VC Ründeroth 0:3 (18:25 20:25 16:25)
01.12.2017 21:00 TV Eitorf TV Eiche 02 Bad Honnef 0:3 (13:25 23:25 23:25)
13.12.2017 20:45 VC Ründeroth TV Eitorf 3:0 (25:15 25:14 25:18)
13.12.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Oberbantenberg 0:3 (21:25 19:25 22:25)
11.01.2018 20:30 TV Oberbantenberg SV Hunsheim 0:3 (16:25 21:25 17:25)
12.01.2018 21:00 TV Eitorf SSV Nümbrecht Volleyball II 1:3 (11:25 23:25 25:23 25:27)
21.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II VC Ründeroth 3:0 (25:19 25:17 25:21)
24.01.2018 20:45 SV Hunsheim TV Eiche 02 Bad Honnef 2:3 (25:17 25:20 20:25 17:25 10:15)
26.01.2018 21:00 TV Eitorf TV Oberbantenberg 3:0 (25:8 25:17 25:19)
28.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht Volleyball II 0:3 (19:25 13:25 17:25)
07.02.2018 20:45 VC Ründeroth TV Eiche 02 Bad Honnef 3:0 (25:17 25:9 25:20)
15.02.2018 20:30 TV Oberbantenberg VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (15:25 25:13 13:25 10:25)
16.02.2018 21:00 TV Eitorf SV Hunsheim 1:3 (25:20 19:25 21:25 22:25)
21.02.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef VfL Berghausen-Gimborn II 2:3 (25:19 12:25 22:25 25:23 13:15)
28.02.2018 20:45 SV Hunsheim VC Ründeroth 1:3 (12:25 18:25 25:20 8:25)
28.02.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef SSV Nümbrecht Volleyball II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.03.2018 21:00 TV Eitorf VfL Berghausen-Gimborn II 0:3 (20:25 19:25 16:25)
14.03.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II VC Ründeroth 2:3 (22:25 25:23 15:25 25:22 4:15)
15.03.2018 20:30 TV Oberbantenberg TV Eiche 02 Bad Honnef 0:3 (10:25 22:25 23:25)
11.04.2018 20:45 SV Hunsheim SSV Nümbrecht Volleyball II 3:0 (25:13 25:21 25:11)
11.04.2018 20:45 VC Ründeroth TV Oberbantenberg 3:0 (25:21 25:16 25:22)
11.04.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Eitorf 2:3 (25:16 15:25 25:18 22:25 12:15)
22.04.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eiche 02 Bad Honnef 3:0 (25:19 25:19 25:17)
26.04.2018 20:30 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht Volleyball II 3:2 (25:21 15:25 21:25 25:20 15:13)
27.04.2018 21:00 TV Eitorf VC Ründeroth 0:3 (4:25 18:25 13:25)
29.04.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Hunsheim 3:1 (26:28 25:23 25:13 25:12)
09.05.2018 20:45 SV Hunsheim TV Oberbantenberg 3:2 (25:20 22:25 25:15 17:25 15:13)
09.05.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Eitorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.05.2018 20:45 VC Ründeroth VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (16:25 25:16 25:21 16:25 15:13)

Staffelleiter

Name
Veit Wien
Strasse
Gimborner Str. 25
Ort
51643 Gummersbach
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
00491733557544
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden