• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Hunsheim 6 5 548 : 516 16 : 9 13
2 VC Ründeroth 6 4 457 : 390 12 : 7 12
3 VfL Berghausen-Gimborn II 5 3 410 : 353 12 : 6 10
4 TV Eiche 02 Bad Honnef 5 3 466 : 438 13 : 8 10
5 SSV Nümbrecht Volleyball II 5 2 410 : 434 7 : 12 5
6 TV Oberbantenberg 6 1 391 : 473 5 : 15 4
7 TV Eitorf 5 1 302 : 380 4 : 12 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II VC Ründeroth 3:0 (25:19; 25:17; 25:21)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.01.2018 20:45 SV Hunsheim TV Eiche 02 Bad Honnef Peter-von-Heydt Grundschule
26.01.2018 21:00 TV Eitorf TV Oberbantenberg Siegparkhalle
28.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht Volleyball II Mehrzweckhalle Berghausen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.09.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef SV Hunsheim 2:3 (25:18; 25:13; 24:26; 19:25; 9:15)
20.09.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II VfL Berghausen-Gimborn II 3:1 (25:14; 23:25; 25:18; 27:25)
21.09.2017 20:30 TV Oberbantenberg TV Eitorf 0:3 (27:29; 19:25; 14:25)
04.10.2017 20:45 SV Hunsheim TV Eitorf 3:1 (25:15; 20:25; 25:16; 25:14)
04.10.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef VC Ründeroth 3:0 (25:19; 26:24; 30:28)
18.10.2017 20:45 VC Ründeroth SV Hunsheim 3:1 (25:18; 25:21; 29:31; 25:12)
18.10.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Eiche 02 Bad Honnef 3:2 (26:28; 23:25; 25:18; 25:23; 15:7)
05.11.2017 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Oberbantenberg 3:0 (25:15; 25:15; 25:21)
12.11.2017 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eitorf 3:0 (25:14; 25:20; 25:13)
15.11.2017 20:45 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (19:25; 25:23; 25:17; 14:25; 15:13)
15.11.2017 20:45 VC Ründeroth SSV Nümbrecht Volleyball II 3:0 (25:15; 25:21; 25:15)
22.11.2017 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Oberbantenberg 3:2 (25:20; 23:25; 25:13; 18:25; 16:14)
29.11.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II SV Hunsheim 1:3 (17:25; 27:25; 24:26; 15:25)
30.11.2017 20:30 TV Oberbantenberg VC Ründeroth 0:3 (18:25; 20:25; 16:25)
01.12.2017 21:00 TV Eitorf TV Eiche 02 Bad Honnef 0:3 (13:25; 23:25; 23:25)
13.12.2017 20:45 VC Ründeroth TV Eitorf 3:0 (25:15; 25:14; 25:18)
13.12.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Oberbantenberg 0:3 (21:25; 19:25; 22:25)
11.01.2018 20:30 TV Oberbantenberg SV Hunsheim 0:3 (16:25; 21:25; 17:25)
12.01.2018 21:00 TV Eitorf SSV Nümbrecht Volleyball II Siegparkhalle
21.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II VC Ründeroth 3:0 (25:19; 25:17; 25:21)
24.01.2018 20:45 SV Hunsheim TV Eiche 02 Bad Honnef Peter-von-Heydt Grundschule
26.01.2018 21:00 TV Eitorf TV Oberbantenberg Siegparkhalle
28.01.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht Volleyball II Mehrzweckhalle Berghausen
07.02.2018 20:45 VC Ründeroth TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Schnellenbach
15.02.2018 20:30 TV Oberbantenberg VfL Berghausen-Gimborn II Grundschule Bielstein
16.02.2018 21:00 TV Eitorf SV Hunsheim Siegparkhalle
21.02.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef VfL Berghausen-Gimborn II Grundschule Am Reichenberg
28.02.2018 20:45 SV Hunsheim VC Ründeroth Peter-von-Heydt Grundschule
28.02.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef SSV Nümbrecht Volleyball II Grundschule Am Reichenberg
02.03.2018 21:00 TV Eitorf VfL Berghausen-Gimborn II Siegparkhalle
14.03.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II VC Ründeroth GWN Arena
15.03.2018 20:30 TV Oberbantenberg TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Bielstein
18.03.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Hunsheim Mehrzweckhalle Berghausen
11.04.2018 20:45 SV Hunsheim SSV Nümbrecht Volleyball II Peter-von-Heydt Grundschule
11.04.2018 20:45 VC Ründeroth TV Oberbantenberg Grundschule Schnellenbach
11.04.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Eitorf Grundschule Am Reichenberg
26.04.2018 20:30 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht Volleyball II Grundschule Bielstein
27.04.2018 21:00 TV Eitorf VC Ründeroth Siegparkhalle
29.04.2018 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eiche 02 Bad Honnef Mehrzweckhalle Berghausen
09.05.2018 20:45 SV Hunsheim TV Oberbantenberg Peter-von-Heydt Grundschule
09.05.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball II TV Eitorf GWN Arena
09.05.2018 20:45 VC Ründeroth VfL Berghausen-Gimborn II Grundschule Schnellenbach

Staffelleiter

Name
Veit Wien
Strasse
Gimborner Str. 25
Ort
51643 Gummersbach
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
00491733557544
Email Privat
veitwien@gmail.com
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland