• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Euskirchen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2018 20:30 TV Stotzheim RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:15 33:31 19:25 25:21)
09.05.2018 20:00 TuS Vernich VC Steinfeld/Eifel 3:2 (21:25 25:14 13:25 25:23 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RSV Arloff-Kirspenich 12 10 9 1 1 1 1051:916 33:12 30
2 TuS Hellenthal II 12 9 9 0 2 1 1031:806 31:13 29
3 TV Stotzheim 12 9 6 3 1 2 1057:1002 30:19 25
4 VfL Kommern II 12 6 4 2 1 5 1035:1074 23:26 17
5 VC Steinfeld/Eifel 12 4 3 1 2 6 957:1020 20:26 13
6 VfL Gemünd 12 2 1 1 1 9 941:1080 13:33 6
7 TuS Vernich 12 2 1 1 1 9 877:1051 12:33 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2017 20:30 TV Stotzheim VfL Gemünd 3:1 (26:24 18:25 25:20 25:20)
22.09.2017 19:30 TuS Hellenthal II RSV Arloff-Kirspenich 0:3 (21:25 25:27 20:25)
28.09.2017 20:30 VfL Kommern II VC Steinfeld/Eifel 3:1 (25:15 26:24 25:27 25:19)
04.10.2017 20:00 TuS Vernich VfL Kommern II 1:3 (20:25 6:25 26:24 17:25)
05.10.2017 20:30 VC Steinfeld/Eifel TV Stotzheim 2:3 (18:25 25:22 24:26 26:24 12:15)
09.10.2017 19:30 VfL Gemünd TuS Hellenthal II 1:3 (25:22 16:25 18:25 21:25)
17.10.2017 20:30 TV Stotzheim TuS Vernich 3:0 (25:11 25:12 25:18)
19.10.2017 20:30 TuS Hellenthal II VC Steinfeld/Eifel 3:0 (25:18 25:17 25:17)
19.10.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VfL Gemünd 3:0 (25:19 25:23 25:23)
15.11.2017 20:00 TuS Vernich TuS Hellenthal II 1:3 (22:25 21:25 25:17 19:25)
16.11.2017 20:30 VC Steinfeld/Eifel RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (25:23 18:25 21:25 23:25)
16.11.2017 20:30 VfL Kommern II TV Stotzheim 1:3 (25:20 15:25 10:25 27:29)
27.11.2017 19:30 TuS Hellenthal II VfL Kommern II 3:0 (25:19 25:17 25:21)
12.12.2017 20:30 TV Stotzheim TuS Hellenthal II 3:2 (26:24 25:23 20:25 20:25 15:12)
13.12.2017 20:00 TuS Vernich VfL Gemünd 3:1 (25:27 25:21 25:12 25:23)
14.12.2017 20:30 VfL Kommern II RSV Arloff-Kirspenich 3:2 (25:22 19:25 25:23 21:25 15:6)
12.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Stotzheim 3:1 (25:14 26:24 16:25 25:17)
12.01.2018 21:00 VfL Gemünd VfL Kommern II 3:1 (27:25 25:21 23:25 25:16)
22.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TuS Hellenthal II 3:2 (25:23 25:20 14:25 16:25 15:7)
25.01.2018 20:30 VC Steinfeld/Eifel VfL Kommern II 3:2 (17:25 25:19 20:25 25:14 15:10)
25.01.2018 21:00 VfL Gemünd TV Stotzheim 2:3 (15:25 21:25 25:22 25:23 14:16)
01.02.2018 20:30 VfL Kommern II TuS Vernich 3:1 (24:26 25:23 25:18 25:21)
15.02.2018 20:30 VC Steinfeld/Eifel TuS Vernich 3:0 (25:21 25:15 25:18)
02.03.2018 19:30 VfL Gemünd RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (25:23 18:25 14:25 17:25)
20.03.2018 20:30 TV Stotzheim VC Steinfeld/Eifel 3:1 (25:9 23:25 25:14 25:23)
21.03.2018 20:00 TuS Vernich TV Stotzheim 0:3 (20:25 17:25 24:26)
22.03.2018 20:30 VfL Gemünd VC Steinfeld/Eifel 0:3 (18:25 19:25 18:25)
06.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TuS Vernich 3:0 (25:14 25:20 25:18)
11.04.2018 20:00 TuS Vernich RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (12:25 15:25 25:23 22:25)
12.04.2018 20:30 VfL Kommern II TuS Hellenthal II 1:3 (18:25 14:25 25:18 18:25)
13.04.2018 21:00 VC Steinfeld/Eifel VfL Gemünd 3:0 (26:24 25:16 25:23)
16.04.2018 19:30 TuS Hellenthal II TuS Vernich 3:0 (27:25 25:12 25:18)
20.04.2018 21:00 TuS Hellenthal II VfL Gemünd 3:0 (25:13 25:21 25:10)
20.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VC Steinfeld/Eifel 3:0 (25:15 25:21 25:18)
20.04.2018 18:30 TV Stotzheim VfL Kommern II 2:3 (20:25 23:25 25:14 25:11 11:15)
23.04.2018 19:30 TuS Hellenthal II TV Stotzheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.04.2018 21:00 VfL Gemünd TuS Vernich 3:2 (25:17 19:25 25:16 20:25 16:14)
27.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VfL Kommern II 3:0 (25:16 25:20 25:21)
30.04.2018 19:30 VC Steinfeld/Eifel TuS Hellenthal II 1:3 (11:25 23:25 25:22 19:25)
03.05.2018 20:30 VfL Kommern II VfL Gemünd 3:1 (25:23 25:14 20:25 25:21)
08.05.2018 20:30 TV Stotzheim RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:15 33:31 19:25 25:21)
09.05.2018 20:00 TuS Vernich VC Steinfeld/Eifel 3:2 (21:25 25:14 13:25 25:23 15:10)

Staffelleiter

Name
Ingolf Stock
Strasse
Klevische Str. 1
Ort
53879 Euskirchen
Tel. pr.
02251-5064857
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden