BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Euskirchen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2018 20:30 TV Stotzheim RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:15 33:31 19:25 25:21)
09.05.2018 20:00 TuS Vernich VC Steinfeld/Eifel 3:2 (21:25 25:14 13:25 25:23 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RSV Arloff-Kirspenich 12 10 9 1 1 1 1051:916 33:12 30
2 TuS Hellenthal II 12 9 9 0 2 1 1031:806 31:13 29
3 TV Stotzheim 12 9 6 3 1 2 1057:1002 30:19 25
4 VfL Kommern II 12 6 4 2 1 5 1035:1074 23:26 17
5 VC Steinfeld/Eifel 12 4 3 1 2 6 957:1020 20:26 13
6 VfL Gemünd 12 2 1 1 1 9 941:1080 13:33 6
7 TuS Vernich 12 2 1 1 1 9 877:1051 12:33 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2017 20:30 TV Stotzheim VfL Gemünd 3:1 (26:24 18:25 25:20 25:20)
22.09.2017 19:30 TuS Hellenthal II RSV Arloff-Kirspenich 0:3 (21:25 25:27 20:25)
28.09.2017 20:30 VfL Kommern II VC Steinfeld/Eifel 3:1 (25:15 26:24 25:27 25:19)
04.10.2017 20:00 TuS Vernich VfL Kommern II 1:3 (20:25 6:25 26:24 17:25)
05.10.2017 20:30 VC Steinfeld/Eifel TV Stotzheim 2:3 (18:25 25:22 24:26 26:24 12:15)
09.10.2017 19:30 VfL Gemünd TuS Hellenthal II 1:3 (25:22 16:25 18:25 21:25)
17.10.2017 20:30 TV Stotzheim TuS Vernich 3:0 (25:11 25:12 25:18)
19.10.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VfL Gemünd 3:0 (25:19 25:23 25:23)
19.10.2017 20:30 TuS Hellenthal II VC Steinfeld/Eifel 3:0 (25:18 25:17 25:17)
15.11.2017 20:00 TuS Vernich TuS Hellenthal II 1:3 (22:25 21:25 25:17 19:25)
16.11.2017 20:30 VC Steinfeld/Eifel RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (25:23 18:25 21:25 23:25)
16.11.2017 20:30 VfL Kommern II TV Stotzheim 1:3 (25:20 15:25 10:25 27:29)
27.11.2017 19:30 TuS Hellenthal II VfL Kommern II 3:0 (25:19 25:17 25:21)
12.12.2017 20:30 TV Stotzheim TuS Hellenthal II 3:2 (26:24 25:23 20:25 20:25 15:12)
13.12.2017 20:00 TuS Vernich VfL Gemünd 3:1 (25:27 25:21 25:12 25:23)
14.12.2017 20:30 VfL Kommern II RSV Arloff-Kirspenich 3:2 (25:22 19:25 25:23 21:25 15:6)
12.01.2018 21:00 VfL Gemünd VfL Kommern II 3:1 (27:25 25:21 23:25 25:16)
12.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Stotzheim 3:1 (25:14 26:24 16:25 25:17)
22.01.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TuS Hellenthal II 3:2 (25:23 25:20 14:25 16:25 15:7)
25.01.2018 21:00 VfL Gemünd TV Stotzheim 2:3 (15:25 21:25 25:22 25:23 14:16)
25.01.2018 20:30 VC Steinfeld/Eifel VfL Kommern II 3:2 (17:25 25:19 20:25 25:14 15:10)
01.02.2018 20:30 VfL Kommern II TuS Vernich 3:1 (24:26 25:23 25:18 25:21)
15.02.2018 20:30 VC Steinfeld/Eifel TuS Vernich 3:0 (25:21 25:15 25:18)
02.03.2018 19:30 VfL Gemünd RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (25:23 18:25 14:25 17:25)
20.03.2018 20:30 TV Stotzheim VC Steinfeld/Eifel 3:1 (25:9 23:25 25:14 25:23)
21.03.2018 20:00 TuS Vernich TV Stotzheim 0:3 (20:25 17:25 24:26)
22.03.2018 20:30 VfL Gemünd VC Steinfeld/Eifel 0:3 (18:25 19:25 18:25)
06.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TuS Vernich 3:0 (25:14 25:20 25:18)
11.04.2018 20:00 TuS Vernich RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (12:25 15:25 25:23 22:25)
12.04.2018 20:30 VfL Kommern II TuS Hellenthal II 1:3 (18:25 14:25 25:18 18:25)
13.04.2018 21:00 VC Steinfeld/Eifel VfL Gemünd 3:0 (26:24 25:16 25:23)
16.04.2018 19:30 TuS Hellenthal II TuS Vernich 3:0 (27:25 25:12 25:18)
20.04.2018 21:00 TuS Hellenthal II VfL Gemünd 3:0 (25:13 25:21 25:10)
20.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VC Steinfeld/Eifel 3:0 (25:15 25:21 25:18)
20.04.2018 18:30 TV Stotzheim VfL Kommern II 2:3 (20:25 23:25 25:14 25:11 11:15)
23.04.2018 19:30 TuS Hellenthal II TV Stotzheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.04.2018 21:00 VfL Gemünd TuS Vernich 3:2 (25:17 19:25 25:16 20:25 16:14)
27.04.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich VfL Kommern II 3:0 (25:16 25:20 25:21)
30.04.2018 19:30 VC Steinfeld/Eifel TuS Hellenthal II 1:3 (11:25 23:25 25:22 19:25)
03.05.2018 20:30 VfL Kommern II VfL Gemünd 3:1 (25:23 25:14 20:25 25:21)
08.05.2018 20:30 TV Stotzheim RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:15 33:31 19:25 25:21)
09.05.2018 20:00 TuS Vernich VC Steinfeld/Eifel 3:2 (21:25 25:14 13:25 25:23 15:10)

Staffelleiter

Name
Ingolf Stock
Strasse
Douglasienweg 8
Ort
53894 Kommern Süd
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland