• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Oberberg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.01.2018 20:45 VC Ründeroth II TV Becketal II 3:0 (25:13 25:16 25:20)
01.03.2018 20:30 SF Vollmerhausen TV Hackenberg III 3:0 (25:17 25:18 25:20)
11.04.2018 20:45 TV Hackenberg II VC Ründeroth II 3:1 (25:7 21:25 25:10 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hackenberg II 10 10 10 0 0 0 800:476 30:3 30
2 SF Vollmerhausen 10 8 8 0 0 2 753:534 25:7 24
3 VC Ründeroth II 10 5 5 0 1 4 762:657 20:17 16
4 SSV Nümbrecht Volleyball III 8 3 2 1 0 5 448:585 9:17 8
5 TV Hackenberg III 9 1 1 0 0 8 460:670 4:24 3
6 TV Becketal II 9 1 1 0 0 8 375:676 4:24 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.10.2017 18:30 TV Hackenberg III TV Hackenberg II 0:3 (13:25 10:25 5:25)
17.10.2017 18:00 TV Becketal II VC Ründeroth II 1:3 (4:25 6:25 25:18 8:25)
19.10.2017 20:30 SF Vollmerhausen SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:7 25:18 25:3)
13.11.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Becketal II 3:0 (25:21 25:11 25:17)
14.11.2017 18:30 TV Hackenberg III VC Ründeroth II 0:3 (21:25 10:25 15:25)
15.11.2017 20:45 TV Hackenberg II SF Vollmerhausen 3:0 (25:21 25:17 25:23)
28.11.2017 18:30 TV Hackenberg III SF Vollmerhausen 0:3 (8:25 21:25 10:25)
05.12.2017 19:30 TV Hackenberg II TV Becketal II 3:0 (25:8 25:13 25:12)
11.12.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Hackenberg II 0:3 (19:25 17:25 19:25)
12.12.2017 18:00 TV Becketal II TV Hackenberg III 3:0 (25:22 25:19 25:17)
14.12.2017 20:30 SF Vollmerhausen VC Ründeroth II 3:1 (21:25 28:26 25:20 25:13)
09.01.2018 18:00 TV Becketal II SF Vollmerhausen 0:3 (11:25 11:25 2:25)
09.01.2018 18:30 TV Hackenberg III SSV Nümbrecht Volleyball III 0:3 (24:26 27:29 9:25)
10.01.2018 20:45 VC Ründeroth II TV Hackenberg II 1:3 (13:25 19:25 25:12 5:25)
15.01.2018 20:45 VC Ründeroth II SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
22.01.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III SF Vollmerhausen 0:3 (15:25 18:25 22:25)
24.01.2018 20:45 TV Hackenberg II TV Hackenberg III 3:0 (25:13 25:13 25:20)
24.01.2018 20:45 VC Ründeroth II TV Becketal II 3:0 (25:13 25:16 25:20)
06.02.2018 18:00 TV Becketal II SSV Nümbrecht Volleyball III Gerhard-Kienbaum-Halle
07.02.2018 20:45 VC Ründeroth II TV Hackenberg III 3:1 (25:7 19:25 25:11 25:10)
08.02.2018 20:30 SF Vollmerhausen TV Hackenberg II 1:3 (24:26 9:25 25:16 9:25)
26.02.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III VC Ründeroth II 3:2 (22:25 25:23 20:25 26:24 15:4)
27.02.2018 18:00 TV Becketal II TV Hackenberg II 0:3 (5:25 7:25 15:25)
01.03.2018 20:30 SF Vollmerhausen TV Hackenberg III 3:0 (25:17 25:18 25:20)
13.03.2018 18:30 TV Hackenberg III TV Becketal II 3:0 (25:10 25:20 25:16)
14.03.2018 20:45 VC Ründeroth II SF Vollmerhausen 0:3 (24:26 7:25 22:25)
14.03.2018 20:45 TV Hackenberg II SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:11 25:19 25:17)
09.04.2018 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Hackenberg III GWN Arena
11.04.2018 20:45 TV Hackenberg II VC Ründeroth II 3:1 (25:7 21:25 25:10 25:8)
12.04.2018 20:30 SF Vollmerhausen TV Becketal II 3:0 (25:11 25:8 25:10)

Staffelleiter

Name
Veit Wien
Strasse
Gimborner Str. 25
Ort
51643 Gummersbach
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
00491733557544
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland