BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse 1 Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.04.2018 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:18 20:25 25:21 14:25 15:10)
13.04.2018 TPSK Köln II TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:8 25:10 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln IV 10 8 6 2 1 1 931:840 27:15 23
2 TuS Köln-Ehrenfeld II 10 7 6 1 1 2 838:689 25:12 21
3 TPSK Köln II 10 7 5 2 1 2 809:691 24:13 20
4 TV Ehrenfeld IV 10 5 5 0 2 3 764:793 19:18 17
5 KTB 1893 Köln II 10 2 2 0 1 7 719:847 11:25 7
6 SV Lövenich/Widdersdorf 10 1 0 1 0 9 634:835 6:29 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.10.2017 SV Lövenich/Widdersdorf TPSK Köln II 0:3 (5:25 23:25 24:26)
20.10.2017 TV Ehrenfeld IV TuS Köln-Ehrenfeld II 2:3 (20:25 25:16 23:25 25:21 13:15)
15.11.2017 KTB 1893 Köln II TV Ehrenfeld IV 1:3 (25:21 21:25 20:25 20:25)
17.11.2017 TuS Köln-Ehrenfeld II SV Lövenich/Widdersdorf 3:1 (24:26 25:16 25:13 25:10)
17.11.2017 TPSK Köln II DJK Südwest Köln IV 2:3 (15:25 25:17 25:19 18:25 2:15)
28.11.2017 TuS Köln-Ehrenfeld II DJK Südwest Köln IV 1:3 (19:25 21:25 25:15 18:25)
01.12.2017 TV Ehrenfeld IV SV Lövenich/Widdersdorf 3:0 (25:8 25:15 25:16)
12.12.2017 DJK Südwest Köln IV TV Ehrenfeld IV 1:3 (25:17 23:25 27:29 20:25)
15.12.2017 TPSK Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II 3:2 (17:25 25:21 25:20 12:25 15:12)
09.01.2018 DJK Südwest Köln IV SV Lövenich/Widdersdorf 3:0 (25:17 25:16 25:20)
10.01.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II KTB 1893 Köln II 3:0 (25:13 25:22 25:16)
12.01.2018 TV Ehrenfeld IV TPSK Köln II 0:3 (19:25 17:25 16:25)
17.01.2018 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:1 (26:24 25:23 14:25 25:20)
24.01.2018 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV 1:3 (25:18 14:25 23:25 20:25)
26.01.2018 TPSK Köln II SV Lövenich/Widdersdorf 3:0 (25:14 25:14 25:19)
26.01.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:20 25:12 25:15)
07.02.2018 KTB 1893 Köln II TPSK Köln II 2:3 (15:25 25:22 14:25 25:23 10:15)
09.02.2018 SV Lövenich/Widdersdorf TuS Köln-Ehrenfeld II 0:3 (12:25 14:25 9:25)
27.02.2018 DJK Südwest Köln IV TuS Köln-Ehrenfeld II 3:1 (25:18 17:25 25:13 25:20)
02.03.2018 SV Lövenich/Widdersdorf TV Ehrenfeld IV 1:3 (23:25 22:25 25:15 16:25)
02.03.2018 TPSK Köln II KTB 1893 Köln II 3:0 (25:19 25:21 25:10)
14.03.2018 KTB 1893 Köln II SV Lövenich/Widdersdorf 3:1 (21:25 25:22 25:22 25:23)
16.03.2018 TV Ehrenfeld IV DJK Südwest Köln IV 2:3 (25:19 12:25 25:22 24:26 8:15)
20.03.2018 DJK Südwest Köln IV TPSK Köln II 3:1 (27:25 12:25 25:20 25:10)
21.03.2018 TV Ehrenfeld IV KTB 1893 Köln II 3:0 (25:15 25:19 25:19)
23.03.2018 TuS Köln-Ehrenfeld II TPSK Köln II 3:0 (25:20 25:21 25:23)
10.04.2018 SV Lövenich/Widdersdorf KTB 1893 Köln II 0:3 (21:25 22:25 23:25)
11.04.2018 KTB 1893 Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II 0:3 (19:25 10:25 16:25)
13.04.2018 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:18 20:25 25:21 14:25 15:10)
13.04.2018 TPSK Köln II TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:8 25:10 25:15)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden