• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Nord Mixed Coesfeld Kreisliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Vreden 8 8 423 : 303 16 : 1 23
2 S.V. Borussia Darup 8 5 453 : 462 12 : 9 14
3 ASV Senden II 6 4 295 : 282 9 : 4 13
4 SG Coesfeld 06 6 2 306 : 311 6 : 8 8
5 DJK/VfL Billerbeck II 8 2 334 : 397 4 : 13 5
6 DJK Adler Buldern 6 1 316 : 330 4 : 10 5
7 SV Adler Weseke 6 2 297 : 339 4 : 10 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06 2:1 (25:17; 15:25; 30:28)
13.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:23; 25:16)
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke 1:2 (25:22; 24:26; 19:25)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II TV Vreden 0:2 (8:25; 28:30)
14.01.2018 10:30 TV Vreden DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:21; 25:11)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:14; 26:24)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke Freiherr-von-Stein Realschule
27.01.2018 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden Freiherr-von-Stein Realschule
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 TV Vreden Freiherr-von-Stein Realschule
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup Ludgerusschule
28.01.2018 10:30 S.V. Borussia Darup ASV Senden II Ludgerusschule
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern ASV Senden II Ludgerusschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
07.10.2017 14:30 S.V. Borussia Darup DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:14; 25:21)
07.10.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II TV Vreden 0:2 (16:25; 17:25)
07.10.2017 14:30 S.V. Borussia Darup TV Vreden 1:2 (11:25; 25:17; 14:25)
08.10.2017 10:30 DJK Adler Buldern ASV Senden II 0:2 (24:26; 22:25)
08.10.2017 10:30 ASV Senden II SG Coesfeld 06 2:0 (25:17; 25:20)
08.10.2017 10:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 2:0 (25:23; 25:15)
11.11.2017 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (26:24; 25:22)
11.11.2017 14:30 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup 1:2 (25:17; 22:25; 21:25)
11.11.2017 14:30 TV Vreden S.V. Borussia Darup 2:0 (25:19; 25:16)
11.11.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II ASV Senden II 2:1 (17:25; 25:16; 25:16)
11.11.2017 14:30 ASV Senden II SV Adler Weseke 2:0 (25:21; 25:18)
11.11.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SV Adler Weseke 2:0 (25:14; 26:24)
25.11.2017 14:30 SG Coesfeld 06 S.V. Borussia Darup 1:2 (25:12; 16:25; 20:25)
25.11.2017 14:30 S.V. Borussia Darup DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (26:24; 25:14)
25.11.2017 14:30 SG Coesfeld 06 DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:23; 25:17)
25.11.2017 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden 0:2 (19:25; 16:25)
25.11.2017 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (25:22; 25:14)
25.11.2017 14:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 2:1 (26:24; 22:25; 25:21)
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06 2:1 (25:17; 15:25; 30:28)
13.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:23; 25:16)
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke 1:2 (25:22; 24:26; 19:25)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II TV Vreden 0:2 (8:25; 28:30)
14.01.2018 10:30 TV Vreden DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:21; 25:11)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:14; 26:24)
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke Freiherr-von-Stein Realschule
27.01.2018 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden Freiherr-von-Stein Realschule
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 TV Vreden Freiherr-von-Stein Realschule
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup Ludgerusschule
28.01.2018 10:30 S.V. Borussia Darup ASV Senden II Ludgerusschule
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern ASV Senden II Ludgerusschule
24.02.2018 14:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern Zweifach Sporthalle
24.02.2018 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Zweifach Sporthalle
24.02.2018 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SG Coesfeld 06 Zweifach Sporthalle
25.02.2018 10:30 ASV Senden II SV Adler Weseke Steverhalle
25.02.2018 10:30 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup Steverhalle
25.02.2018 10:30 ASV Senden II S.V. Borussia Darup Steverhalle
17.03.2018 14:30 TV Vreden SG Coesfeld 06 St. Felicitas Schule
17.03.2018 14:30 SG Coesfeld 06 ASV Senden II St. Felicitas Schule
17.03.2018 14:30 TV Vreden ASV Senden II St. Felicitas Schule
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II Maria-Sibylla-Merian-Realschule
18.03.2018 10:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern Maria-Sibylla-Merian-Realschule
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern Maria-Sibylla-Merian-Realschule

Staffelleiter

Name
Anke Rebstadt
Strasse
Ort
48308 Senden
Tel. pr.
02597/98479
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
rebstadt@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland