• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Nord Mixed Coesfeld Kreisliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 14:30 TV Vreden SG Coesfeld 06 2:0 (25:18 25:18)
17.03.2018 14:30 SG Coesfeld 06 ASV Senden II 1:2 (25:23 13:25 20:25)
17.03.2018 14:30 TV Vreden ASV Senden II 2:0 (25:11 26:24)
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (13:25 25:20 25:27)
18.03.2018 10:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern 2:0 (25:22 25:16)
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 2:0 (25:12 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Vreden 12 12 9 3 0 0 658:481 24:3 33
2 ASV Senden II 12 9 6 3 1 2 639:569 19:9 25
3 S.V. Borussia Darup 12 6 3 3 4 2 654:683 16:15 19
4 SG Coesfeld 06 12 5 5 0 4 3 605:606 14:14 19
5 DJK/VfL Billerbeck II 12 5 3 2 0 7 541:589 10:16 13
6 SV Adler Weseke 12 3 1 2 2 7 558:649 8:20 9
7 DJK Adler Buldern 12 2 1 1 3 7 580:658 7:21 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2017 14:30 S.V. Borussia Darup DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:14 25:21)
07.10.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II TV Vreden 0:2 (16:25 17:25)
07.10.2017 14:30 S.V. Borussia Darup TV Vreden 1:2 (11:25 25:17 14:25)
08.10.2017 10:30 DJK Adler Buldern ASV Senden II 0:2 (24:26 22:25)
08.10.2017 10:30 ASV Senden II SG Coesfeld 06 2:0 (25:17 25:20)
08.10.2017 10:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 2:0 (25:23 25:15)
11.11.2017 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (26:24 25:22)
11.11.2017 14:30 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup 1:2 (25:17 22:25 21:25)
11.11.2017 14:30 TV Vreden S.V. Borussia Darup 2:0 (25:19 25:16)
11.11.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II ASV Senden II 2:1 (17:25 25:16 25:16)
11.11.2017 14:30 ASV Senden II SV Adler Weseke 2:0 (25:21 25:18)
11.11.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SV Adler Weseke 2:0 (25:14 26:24)
25.11.2017 14:30 SG Coesfeld 06 S.V. Borussia Darup 1:2 (25:12 16:25 20:25)
25.11.2017 14:30 S.V. Borussia Darup DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (26:24 25:14)
25.11.2017 14:30 SG Coesfeld 06 DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:23 25:17)
25.11.2017 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden 0:2 (19:25 16:25)
25.11.2017 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern 2:0 (25:22 25:14)
25.11.2017 14:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 2:1 (26:24 22:25 25:21)
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06 2:1 (25:17 15:25 30:28)
13.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:23 25:16)
13.01.2018 14:30 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke 1:2 (25:22 24:26 19:25)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II TV Vreden 0:2 (8:25 28:30)
14.01.2018 10:30 TV Vreden DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:21 25:11)
14.01.2018 10:30 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:14 26:24)
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke 2:0 (25:18 25:15)
27.01.2018 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden 1:2 (10:25 25:16 17:25)
27.01.2018 14:30 SG Coesfeld 06 TV Vreden 1:2 (14:25 25:18 16:25)
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup 2:1 (24:26 25:15 25:19)
28.01.2018 10:30 S.V. Borussia Darup ASV Senden II 1:2 (25:18 18:25 21:25)
28.01.2018 10:30 DJK Adler Buldern ASV Senden II 1:2 (25:18 13:25 15:25)
24.02.2018 14:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern 2:0 (25:22 25:19)
24.02.2018 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 0:2 (16:25 20:25)
24.02.2018 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SG Coesfeld 06 0:2 (14:25 21:25)
25.02.2018 10:30 ASV Senden II SV Adler Weseke 2:0 (25:13 25:21)
25.02.2018 10:30 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup 0:2 (10:25 19:25)
25.02.2018 10:30 ASV Senden II S.V. Borussia Darup 2:0 (25:10 25:17)
17.03.2018 14:30 TV Vreden SG Coesfeld 06 2:0 (25:18 25:18)
17.03.2018 14:30 SG Coesfeld 06 ASV Senden II 1:2 (25:23 13:25 20:25)
17.03.2018 14:30 TV Vreden ASV Senden II 2:0 (25:11 26:24)
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (13:25 25:20 25:27)
18.03.2018 10:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern 2:0 (25:22 25:16)
18.03.2018 10:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 2:0 (25:12 25:10)

Staffelleiter

Name
Anke Rebstadt
Strasse
Ort
48308 Senden
Tel. pr.
02597/98479
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland