BFS-Westf.Ost Mixed Gütersloh-Bielefeld Kreisliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:30 Telekom Post SV Bielefeld CVJM Stieghorst 3:0 (25:15 25:18 25:14)
10.03.2018 Die Unverbesserlichen 100% fifty fifty 3:1 (25:18 25:13 19:25 25:22)
10.03.2018 VfB Fichte SV Ubbedissen 0:3 (15:25 10:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Die Unverbesserlichen 10 10 8 2 0 0 902:743 30:9 28
2 100% fifty fifty 10 7 7 0 1 2 853:739 25:13 22
3 SV Ubbedissen 10 6 6 0 0 4 775:662 21:13 18
4 Telekom Post SV Bielefeld 10 4 3 1 2 4 719:807 17:21 13
5 VfB Fichte 10 2 1 1 1 7 744:867 12:27 6
6 CVJM Stieghorst 10 1 1 0 0 9 632:807 6:28 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 14:30 VfB Fichte Die Unverbesserlichen 2:3 (16:25 21:25 25:20 25:18 13:15)
23.09.2017 CVJM Stieghorst SV Ubbedissen 0:3 (23:25 22:25 24:26)
23.09.2017 Telekom Post SV Bielefeld 100% fifty fifty 1:3 (25:19 21:25 7:25 19:25)
07.10.2017 14:30 Die Unverbesserlichen SV Ubbedissen 3:0 (25:21 25:18 25:20)
07.10.2017 Telekom Post SV Bielefeld CVJM Stieghorst 3:0 (25:20 25:12 25:16)
07.10.2017 100% fifty fifty VfB Fichte 3:0 (25:15 25:21 25:12)
18.11.2017 14:30 CVJM Stieghorst 100% fifty fifty 0:3 (19:25 13:25 16:25)
18.11.2017 SV Ubbedissen VfB Fichte 3:0 (25:16 25:22 25:10)
18.11.2017 Die Unverbesserlichen Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:23 25:18 25:18)
25.11.2017 14:30 SV Ubbedissen Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.11.2017 VfB Fichte CVJM Stieghorst 1:3 (25:23 9:25 23:25 22:25)
25.11.2017 Die Unverbesserlichen 100% fifty fifty 3:1 (25:17 25:13 22:25 25:19)
09.12.2017 14:30 Telekom Post SV Bielefeld VfB Fichte 2:3 (25:20 14:25 25:21 20:25 5:15)
09.12.2017 Die Unverbesserlichen CVJM Stieghorst 3:1 (15:25 25:13 25:16 25:12)
09.12.2017 100% fifty fifty SV Ubbedissen 3:1 (18:25 26:24 25:23 25:22)
20.01.2018 14:30 CVJM Stieghorst Die Unverbesserlichen 0:3 (17:25 22:25 19:25)
20.01.2018 100% fifty fifty SV Ubbedissen 3:1 (25:15 25:17 20:25 28:18)
20.01.2018 Telekom Post SV Bielefeld VfB Fichte 3:1 (25:20 13:25 25:17 26:24)
03.02.2018 14:30 Die Unverbesserlichen SV Ubbedissen 3:1 (25:22 25:14 18:25 25:13)
03.02.2018 Telekom Post SV Bielefeld 100% fifty fifty 3:2 (26:24 25:12 7:25 23:25 15:12)
03.02.2018 VfB Fichte CVJM Stieghorst 3:1 (15:25 25:8 25:18 25:23)
10.02.2018 14:30 100% fifty fifty VfB Fichte 3:1 (25:12 17:25 25:14 25:18)
10.02.2018 SV Ubbedissen CVJM Stieghorst 3:1 (25:17 22:25 25:23 25:13)
10.02.2018 Die Unverbesserlichen Telekom Post SV Bielefeld 3:2 (22:25 16:25 25:20 25:17 15:11)
03.03.2018 14:30 SV Ubbedissen Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:22 25:21 25:23)
03.03.2018 CVJM Stieghorst 100% fifty fifty 0:3 (15:25 11:25 20:25)
03.03.2018 Die Unverbesserlichen VfB Fichte 3:1 (22:25 25:15 25:23 25:14)
10.03.2018 14:30 Telekom Post SV Bielefeld CVJM Stieghorst 3:0 (25:15 25:18 25:14)
10.03.2018 Die Unverbesserlichen 100% fifty fifty 3:1 (25:18 25:13 19:25 25:22)
10.03.2018 VfB Fichte SV Ubbedissen 0:3 (15:25 10:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Reinhard Drechsler
Strasse
Albertstr. 7 m
Ort
33649 Bielefeld
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden