BFS-Westf.Süd Mixed Soest Kreisliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.11.2017 Ski-Klub Soest 1. SC Lippetal 2:3 (25:18 23:25 25:11 23:25 13:15)
12.02.2018 TuS Ampen 1. SC Lippetal 3:0 (25:20 25:17 25:17)
26.02.2018 1. SC Lippetal Soester TV III 2:3 (25:19 13:25 25:20 13:25 15:17)
12.03.2018 Soester TV III TuS Bad Sassendorf 2:3 (27:25 25:21 18:25 10:25 4:15)
09.04.2018 1. SC Lippetal TuS Bad Sassendorf 3:2 (26:24 19:25 20:25 25:23 15:10)
09.04.2018 Soester TV III TuS Ampen 0:3 (23:25 24:26 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Ampen 8 6 5 1 1 1 638:526 20:8 18
2 TuS Bad Sassendorf 8 6 3 3 1 1 710:644 20:13 16
3 Ski-Klub Soest 8 3 2 1 3 2 670:635 15:17 11
4 Soester TV III 8 3 1 2 1 4 583:699 11:20 8
5 1. SC Lippetal 8 2 0 2 3 3 689:786 14:22 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 TuS Ampen TuS Bad Sassendorf 3:0 (25:12 25:17 25:13)
18.09.2017 Ski-Klub Soest Soester TV III 2:3 (25:27 25:18 23:25 25:19 11:15)
02.10.2017 TuS Bad Sassendorf Ski-Klub Soest 3:0 (25:19 25:12 25:20)
02.10.2017 1. SC Lippetal TuS Ampen 2:3 (25:18 25:20 18:25 17:25 11:15)
16.10.2017 Soester TV III 1. SC Lippetal 3:1 (26:24 14:25 25:23 25:15)
16.10.2017 TuS Ampen Ski-Klub Soest 0:3 (17:25 21:25 17:25)
20.11.2017 TuS Bad Sassendorf Soester TV III 3:0 (25:15 25:18 25:18)
20.11.2017 Ski-Klub Soest 1. SC Lippetal 2:3 (25:18 23:25 25:11 23:25 13:15)
04.12.2017 TuS Ampen Soester TV III 3:0 (25:14 25:16 25:11)
04.12.2017 TuS Bad Sassendorf 1. SC Lippetal 3:1 (25:12 15:25 25:20 25:19)
29.01.2018 TuS Bad Sassendorf TuS Ampen 3:2 (32:30 25:16 15:25 22:25 15:8)
29.01.2018 Soester TV III Ski-Klub Soest 0:3 (19:25 16:25 10:25)
12.02.2018 TuS Ampen 1. SC Lippetal 3:0 (25:20 25:17 25:17)
12.02.2018 Ski-Klub Soest TuS Bad Sassendorf 2:3 (25:17 25:19 15:25 21:25 12:15)
26.02.2018 Ski-Klub Soest TuS Ampen 0:3 (17:25 16:25 14:25)
26.02.2018 1. SC Lippetal Soester TV III 2:3 (25:19 13:25 25:20 13:25 15:17)
12.03.2018 1. SC Lippetal Ski-Klub Soest 2:3 (25:21 13:25 25:20 10:25 13:15)
12.03.2018 Soester TV III TuS Bad Sassendorf 2:3 (27:25 25:21 18:25 10:25 4:15)
09.04.2018 1. SC Lippetal TuS Bad Sassendorf 3:2 (26:24 19:25 20:25 25:23 15:10)
09.04.2018 Soester TV III TuS Ampen 0:3 (23:25 24:26 15:25)

Staffelleiter

Name
Berthold Gies
Strasse
Störmeder Str. 3
Ort
59590 Geseke
Tel. pr.
Tel. ges.
02942-574797
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland