• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga D

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.02.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel 2:1 (23:25 25:19 25:20)
13.02.2018 20:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 2:1 (25:18 25:19 16:25)
14.02.2018 20:00 SFD 75 Süd DTV 1847 II 1:2 (19:25 15:25 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 ASC Düsseldorf II 10 8 0 3 2 0 710:577 23:7 16
2 TuS Maccabi Düsseldorf 10 8 0 5 2 0 699:573 21:9 16
3 DJK Tusa 06 Düsseldorf 10 8 0 4 1 0 704:606 21:9 16
4 DTV 1847 II 10 6 0 4 3 0 688:637 17:13 12
5 VBF Benrath 8 5 0 3 3 0 535:467 15:9 10
6 TSV Jahn 05 Oberkassel 10 4 0 3 5 0 630:668 14:16 8
7 SFD 75 Süd 8 2 0 1 3 0 510:560 8:16 4
8 SG Langenfeld 10 2 0 1 2 0 548:719 7:23 4
9 SC 99 Düsseldorf 10 0 0 0 3 0 511:728 3:27 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.02.2018 18:00 VBF Benrath TuS Maccabi Düsseldorf
26.02.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel SG Langenfeld
27.02.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf SFD 75 Süd
01.03.2018 20:00 ASC Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 18:00 VBF Benrath ASC Düsseldorf II 1:2 (23:25 25:17 13:25)
19.09.2017 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf 3:0 (25:17 25:21 26:24)
19.09.2017 20:00 SG Langenfeld DTV 1847 II 1:2 (13:25 28:26 17:25)
20.09.2017 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel 2:1 (17:25 25:15 25:15)
05.10.2017 20:00 ASC Düsseldorf II TuS Maccabi Düsseldorf 1:2 (19:25 25:16 22:25)
09.10.2017 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:2 (25:21 22:25 22:25)
09.10.2017 20:00 DTV 1847 II SFD 75 Süd 2:1 (25:23 25:19 22:25)
10.10.2017 18:00 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld 0:3 (19:25 25:27 19:25)
17.10.2017 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASC Düsseldorf II 0:3 (24:26 15:25 15:25)
17.10.2017 20:00 SG Langenfeld TSV Jahn 05 Oberkassel 1:2 (19:25 25:18 11:25)
18.10.2017 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf VBF Benrath 1:2 (17:25 20:25 27:25)
18.10.2017 20:00 SFD 75 Süd SC 99 Düsseldorf 2:1 (25:18 22:25 25:21)
06.11.2017 18:00 VBF Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:2 (25:17 20:25 12:25)
07.11.2017 18:00 SC 99 Düsseldorf DTV 1847 II 0:3 (18:25 15:25 14:25)
09.11.2017 20:00 ASC Düsseldorf II SG Langenfeld 3:0 (25:20 25:16 25:17)
13.11.2017 20:00 DTV 1847 II TSV Jahn 05 Oberkassel 1:2 (22:25 23:25 25:23)
14.11.2017 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf 1:2 (25:19 23:25 20:25)
15.11.2017 20:00 SFD 75 Süd ASC Düsseldorf II 0:3 (19:25 21:25 13:25)
21.11.2017 20:00 SG Langenfeld VBF Benrath 0:3 (13:25 18:25 8:25)
27.11.2017 18:00 VBF Benrath SFD 75 Süd
29.11.2017 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf SG Langenfeld 3:0 (25:13 25:16 25:9)
30.11.2017 20:00 ASC Düsseldorf II DTV 1847 II 1:2 (13:25 25:23 15:25)
04.12.2017 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel SC 99 Düsseldorf 2:1 (12:25 25:15 25:19)
11.12.2017 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel SFD 75 Süd 3:0 (27:25 26:24 25:15)
11.12.2017 20:00 DTV 1847 II VBF Benrath 1:2 (13:25 24:26 25:22)
12.12.2017 20:00 SG Langenfeld DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (14:25 12:25 18:25)
13.12.2017 20:00 SFD 75 Süd TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (22:25 16:25 16:25)
19.12.2017 18:00 SC 99 Düsseldorf ASC Düsseldorf II 0:3 (13:25 16:25 12:25)
08.01.2018 18:00 VBF Benrath SC 99 Düsseldorf 3:0 (25:5 25:21 25:12)
09.01.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SFD 75 Süd 2:1 (25:20 20:25 25:21)
10.01.2018 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf DTV 1847 II 2:1 (25:17 23:25 25:15)
11.01.2018 20:00 ASC Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel 3:0 (25:12 25:22 25:22)
15.01.2018 20:00 DTV 1847 II DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (21:25 20:25 20:25)
15.01.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel VBF Benrath 1:2 (16:25 25:16 15:25)
16.01.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (13:25 18:25 6:25)
17.01.2018 20:00 SFD 75 Süd SG Langenfeld 3:0 (25:18 25:21 25:20)
22.01.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel TuS Maccabi Düsseldorf 1:2 (11:25 25:18 13:25)
23.01.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (13:25 13:25 12:25)
25.01.2018 20:00 ASC Düsseldorf II VBF Benrath 2:1 (24:26 25:14 25:13)
29.01.2018 20:00 DTV 1847 II SG Langenfeld 3:0 (25:20 25:21 25:18)
06.02.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel 2:1 (23:25 25:19 25:20)
07.02.2018 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf ASC Düsseldorf II 1:2 (24:26 18:25 25:23)
13.02.2018 20:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 2:1 (25:18 25:19 16:25)
14.02.2018 20:00 SFD 75 Süd DTV 1847 II 1:2 (19:25 15:25 25:17)
26.02.2018 18:00 VBF Benrath TuS Maccabi Düsseldorf
26.02.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel SG Langenfeld
27.02.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf SFD 75 Süd
01.03.2018 20:00 ASC Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf
05.03.2018 20:00 DTV 1847 II SC 99 Düsseldorf
06.03.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf VBF Benrath
06.03.2018 20:00 SG Langenfeld ASC Düsseldorf II
07.03.2018 20:00 SFD 75 Süd TSV Jahn 05 Oberkassel
12.03.2018 18:00 VBF Benrath SG Langenfeld
14.03.2018 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf
15.03.2018 20:00 ASC Düsseldorf II SFD 75 Süd
19.03.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel DTV 1847 II
09.04.2018 20:00 DTV 1847 II ASC Düsseldorf II
10.04.2018 20:00 SG Langenfeld TuS Maccabi Düsseldorf
10.04.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf TSV Jahn 05 Oberkassel
11.04.2018 20:00 SFD 75 Süd VBF Benrath
16.04.2018 18:00 VBF Benrath DTV 1847 II
17.04.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SG Langenfeld
18.04.2018 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf SFD 75 Süd
19.04.2018 20:00 ASC Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf
23.04.2018 20:00 DTV 1847 II TuS Maccabi Düsseldorf
24.04.2018 18:00 SC 99 Düsseldorf VBF Benrath
25.04.2018 20:00 SFD 75 Süd DJK Tusa 06 Düsseldorf
30.04.2018 19:30 TSV Jahn 05 Oberkassel ASC Düsseldorf II
07.05.2018 18:00 VBF Benrath TSV Jahn 05 Oberkassel
08.05.2018 20:00 SG Langenfeld SFD 75 Süd
09.05.2018 20:00 TuS Maccabi Düsseldorf SC 99 Düsseldorf
15.05.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf DTV 1847 II

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland