BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Linden-Dahlhausen 1 1 75 : 47 3 : 0 2
2 SV Langendreer 04 1 1 77 : 67 3 : 0 2
3 SVE Bochum-Grumme 2 1 122 : 125 3 : 3 2
4 Spvg Bochum 2 1 125 : 139 3 : 3 2
5 VfL Telstar Bochum II 1 0 67 : 77 0 : 3 0
6 DJK Teutonia Ehrenfeld 1 0 64 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme Spvg Bochum 3:0 (25:14; 25:14; 25:22)
10.10.2017 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:21; 25:21; 27:25)
10.10.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:23; 25:18; 25:6)
19.10.2017 20:35 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:22; 25:21; 25:21)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
06.11.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
07.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 Spvg Bochum Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
25.09.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II SG Linden-Dahlhausen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
25.09.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme Spvg Bochum 3:0 (25:14; 25:14; 25:22)
10.10.2017 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:21; 25:21; 27:25)
10.10.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:23; 25:18; 25:6)
19.10.2017 20:35 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:22; 25:21; 25:21)
06.11.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
07.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 Spvg Bochum Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
16.11.2017 20:35 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum II
17.11.2017 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Linden-Dahlhausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
20.11.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld Heinrich-Böll-Gesamtschule
21.11.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen
04.12.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
12.12.2017 20:30 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
12.12.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen Spvg Bochum Grundschule Dahlhausen
09.01.2018 20:30 SV Langendreer 04 DJK Teutonia Ehrenfeld Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
16.01.2018 20:30 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum II Grundschule Dahlhausen
18.01.2018 20:35 Spvg Bochum SVE Bochum-Grumme
22.01.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
22.01.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SG Linden-Dahlhausen Heinrich-Böll-Gesamtschule
22.01.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
05.02.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II Heinrich-Böll-Gesamtschule
20.02.2018 20:30 SG Linden-Dahlhausen DJK Teutonia Ehrenfeld Grundschule Dahlhausen
22.02.2018 20:35 Spvg Bochum SV Langendreer 04
26.02.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II Spvg Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
26.02.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.02.2018 20:30 SV Langendreer 04 SG Linden-Dahlhausen Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
12.03.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.03.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.04.2018 20:35 Spvg Bochum SG Linden-Dahlhausen

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
Email Privat
martindanisch@freenet.de