• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Linden-Dahlhausen 4 3 271 : 238 10 : 2 6
2 SV Langendreer 04 4 3 279 : 250 8 : 4 6
3 SVE Bochum-Grumme 4 2 262 : 263 7 : 5 4
4 Spvg Bochum 4 2 243 : 279 5 : 7 4
5 VfL Telstar Bochum II 5 2 351 : 316 6 : 9 4
6 DJK Teutonia Ehrenfeld 5 1 309 : 369 3 : 12 2

Letzte Spiele

Keine letzten Spiele

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 1:2 (10:25; 27:25; 16:25)
25.09.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II SG Linden-Dahlhausen 2:1 (23:25; 25:11; 25:8)
25.09.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme Spvg Bochum 3:0 (25:14; 25:14; 25:22)
10.10.2017 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:21; 25:21; 27:25)
10.10.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:23; 25:18; 25:6)
19.10.2017 20:35 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:22; 25:21; 25:21)
06.11.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme 2:1 (28:26; 25:11; 26:28)
07.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 Spvg Bochum 3:0 (25:23; 25:20; 25:12)
16.11.2017 20:35 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum II 2:1 (25:22; 25:18; 13:25)
17.11.2017 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Linden-Dahlhausen 0:3 (19:25; 25:27; 22:25)
20.11.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:21; 25:19; 25:19)
21.11.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 3:0 (25:12; 25:17; 25:23)
04.12.2017 20:30 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld 1:2 (25:17; 19:25; 23:25)
12.12.2017 20:30 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
12.12.2017 20:30 SG Linden-Dahlhausen Spvg Bochum Grundschule Dahlhausen
09.01.2018 20:30 SV Langendreer 04 DJK Teutonia Ehrenfeld Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
16.01.2018 20:30 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum II Grundschule Dahlhausen
18.01.2018 20:35 Spvg Bochum SVE Bochum-Grumme
22.01.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
22.01.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SG Linden-Dahlhausen Heinrich-Böll-Gesamtschule
22.01.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
05.02.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II Heinrich-Böll-Gesamtschule
20.02.2018 20:30 SG Linden-Dahlhausen DJK Teutonia Ehrenfeld Grundschule Dahlhausen
22.02.2018 20:35 Spvg Bochum SV Langendreer 04
26.02.2018 20:30 VfL Telstar Bochum II Spvg Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
26.02.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.02.2018 20:30 SV Langendreer 04 SG Linden-Dahlhausen Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
12.03.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.03.2018 20:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.04.2018 20:35 Spvg Bochum SG Linden-Dahlhausen

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
Email Privat
martindanisch@freenet.de