BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Teutonia Ehrenfeld II 2 2 147 : 97 5 : 1 4
2 TB Höntrop 2 2 155 : 123 5 : 1 4
3 VfL Telstar Bochum III 2 1 137 : 135 4 : 2 2
4 SV Langendreer 04 II 2 1 135 : 111 3 : 3 2
5 TuS Hattingen 2 0 120 : 152 1 : 5 0
6 TG Bochum 2 0 74 : 150 0 : 6 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.10.2017 20:30 TG Bochum SV Langendreer 04 II 0:3 (3:25; 15:25; 15:25)
17.10.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop 1:2 (25:23; 9:25; 25:27)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
07.11.2017 20:30 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III Grundschule Bruchfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TG Bochum 3:0 (25:8; 25:14; 25:19)
26.09.2017 20:30 SV Langendreer 04 II VfL Telstar Bochum III 0:3 (16:25; 18:25; 26:28)
29.09.2017 20:15 TB Höntrop TuS Hattingen 3:0 (25:19; 25:17; 30:28)
10.10.2017 20:30 TuS Hattingen DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (17:25; 25:22; 14:25)
16.10.2017 20:30 TG Bochum SV Langendreer 04 II 0:3 (3:25; 15:25; 15:25)
17.10.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop 1:2 (25:23; 9:25; 25:27)
07.11.2017 20:30 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III Grundschule Bruchfeld
13.11.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II SV Langendreer 04 II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.11.2017 20:30 TB Höntrop TG Bochum Realschule Höntrop
21.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
21.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 II TB Höntrop Michael- Ende- Schule
27.11.2017 20:30 TG Bochum TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
05.12.2017 20:30 TuS Hattingen SV Langendreer 04 II Grundschule Bruchfeld
11.12.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
11.12.2017 20:30 TG Bochum VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
09.01.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
15.01.2018 20:30 TG Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
16.01.2018 20:30 TuS Hattingen TB Höntrop Grundschule Bruchfeld
22.01.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.01.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TG Bochum Michael- Ende- Schule
26.01.2018 19:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
06.02.2018 20:30 SV Langendreer 04 II DJK Teutonia Ehrenfeld II Michael- Ende- Schule
06.02.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2018 20:30 TG Bochum TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
26.02.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.02.2018 20:30 TuS Hattingen TG Bochum Grundschule Bruchfeld
02.03.2018 19:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 II Kirchschule Höntrop
13.03.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TuS Hattingen Michael- Ende- Schule
13.03.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TG Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
16.03.2018 19:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld II Kirchschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de