• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 4 4 303 : 231 10 : 2 8
2 DJK Teutonia Ehrenfeld II 4 3 277 : 228 7 : 5 6
3 TuS Hattingen 5 3 322 : 334 7 : 8 6
4 VfL Telstar Bochum III 4 2 263 : 256 8 : 4 4
5 SV Langendreer 04 II 5 1 309 : 327 5 : 10 2
6 TG Bochum 4 0 195 : 293 2 : 10 0

Letzte Spiele

Keine letzten Spiele

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TG Bochum 3:0 (25:8; 25:14; 25:19)
26.09.2017 20:30 SV Langendreer 04 II VfL Telstar Bochum III 0:3 (16:25; 18:25; 26:28)
29.09.2017 20:15 TB Höntrop TuS Hattingen 3:0 (25:19; 25:17; 30:28)
10.10.2017 20:30 TuS Hattingen DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (17:25; 25:22; 14:25)
16.10.2017 20:30 TG Bochum SV Langendreer 04 II 0:3 (3:25; 15:25; 15:25)
17.10.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop 1:2 (25:23; 9:25; 25:27)
07.11.2017 20:30 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III 2:1 (25:13; 25:13; 16:25)
13.11.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II SV Langendreer 04 II 2:1 (25:27; 25:15; 25:14)
21.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld II 3:0 (25:18; 25:14; 25:23)
21.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 II TB Höntrop 0:3 (10:25; 22:25; 19:25)
27.11.2017 20:30 TG Bochum TuS Hattingen 1:2 (21:25; 25:20; 18:25)
29.11.2017 20:00 TB Höntrop TG Bochum 2:1 (25:17; 23:25; 25:15)
05.12.2017 20:30 TuS Hattingen SV Langendreer 04 II 2:1 (16:25; 25:23; 25:19)
11.12.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
11.12.2017 20:30 TG Bochum VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
09.01.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
15.01.2018 20:30 TG Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
16.01.2018 20:30 TuS Hattingen TB Höntrop Grundschule Bruchfeld
22.01.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.01.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TG Bochum Michael- Ende- Schule
26.01.2018 19:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
06.02.2018 20:30 SV Langendreer 04 II DJK Teutonia Ehrenfeld II Michael- Ende- Schule
06.02.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2018 20:30 TG Bochum TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
26.02.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.02.2018 20:30 TuS Hattingen TG Bochum Grundschule Bruchfeld
02.03.2018 19:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 II Kirchschule Höntrop
13.03.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TuS Hattingen Michael- Ende- Schule
13.03.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TG Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
16.03.2018 19:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld II Kirchschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de