• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 3

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum IV 5 4 368 : 290 12 : 3 8
2 SF Niederwenigern 5 4 352 : 311 11 : 4 8
3 Polizei SV Bochum 6 4 426 : 369 13 : 5 8
4 VfL Telstar Bochum 5 3 343 : 311 8 : 7 6
5 SV Rot-Weiß Stiepel 6 2 354 : 403 6 : 12 4
6 TV Gerthe 6 2 341 : 399 6 : 12 4
7 SVE Bochum-Grumme II 5 0 267 : 368 1 : 14 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.01.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Rot-Weiß Stiepel 1:2 (18:25; 17:25; 25:16)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.01.2018 18:30 Polizei SV Bochum SVE Bochum-Grumme II
30.01.2018 20:30 VfL Telstar Bochum SV Rot-Weiß Stiepel Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
31.01.2018 20:30 SF Niederwenigern TV Gerthe Sporthalle Burgaltendorfer Str.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2017 20:30 TV Gerthe SF Niederwenigern 1:2 (25:20; 19:25; 17:25)
28.09.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum 3:0 (25:18; 25:20; 25:16)
06.10.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II Polizei SV Bochum 0:3 (18:25; 12:25; 22:25)
09.10.2017 20:30 TV Gerthe Polizei SV Bochum 0:3 (12:25; 16:25; 23:25)
11.10.2017 20:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:10; 25:20; 26:24)
12.10.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum IV 0:3 (23:25; 17:25; 11:25)
07.11.2017 18:30 Polizei SV Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25; 20:25; 26:24)
10.11.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe 0:3 (12:25; 13:25; 20:25)
15.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV VfL Telstar Bochum 1:2 (23:25; 25:21; 21:25)
22.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV Polizei SV Bochum 2:1 (21:25; 25:15; 27:25)
28.11.2017 20:30 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 2:1 (25:16; 21:25; 25:16)
04.12.2017 20:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum 0:3 (21:25; 12:25; 10:25)
08.12.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum IV 0:3 (24:26; 11:25; 21:25)
13.12.2017 20:30 SF Niederwenigern SV Rot-Weiß Stiepel 3:0 (25:14; 25:20; 25:22)
19.12.2017 20:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
20.12.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV TV Gerthe 3:0 (25:18; 25:10; 25:19)
21.12.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel Polizei SV Bochum 0:3 (16:25; 17:25; 14:25)
11.01.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel TV Gerthe 1:2 (18:25; 25:14; 16:25)
16.01.2018 18:30 Polizei SV Bochum VfL Telstar Bochum 2:1 (14:25; 25:21; 28:26)
17.01.2018 20:30 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum IV Sporthalle Burgaltendorfer Str.
19.01.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Rot-Weiß Stiepel 1:2 (18:25; 17:25; 25:16)
30.01.2018 18:30 Polizei SV Bochum SVE Bochum-Grumme II
30.01.2018 20:30 VfL Telstar Bochum SV Rot-Weiß Stiepel Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
31.01.2018 20:30 SF Niederwenigern TV Gerthe Sporthalle Burgaltendorfer Str.
13.02.2018 18:30 Polizei SV Bochum TV Gerthe
16.02.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SF Niederwenigern Gymnasium am Ostring
21.02.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SV Rot-Weiß Stiepel Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
26.02.2018 20:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme II Schulzentrum Gerthe
27.02.2018 20:30 VfL Telstar Bochum VfL Telstar Bochum IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
28.02.2018 20:30 SF Niederwenigern Polizei SV Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
12.03.2018 20:30 TV Gerthe SV Rot-Weiß Stiepel Schulzentrum Gerthe
13.03.2018 18:30 Polizei SV Bochum VfL Telstar Bochum IV
14.03.2018 20:30 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
10.04.2018 20:30 VfL Telstar Bochum TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
11.04.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SVE Bochum-Grumme II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
12.04.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SF Niederwenigern Gräfin-Imma-Schule
23.04.2018 20:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum IV Schulzentrum Gerthe
24.04.2018 18:30 Polizei SV Bochum SV Rot-Weiß Stiepel
27.04.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum Gymnasium am Ostring
08.05.2018 20:30 VfL Telstar Bochum Polizei SV Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
09.05.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SF Niederwenigern Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.05.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SVE Bochum-Grumme II Gräfin-Imma-Schule

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
Email Privat
martindanisch@freenet.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland