• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.03.2018 18:30 Polizei SV Bochum VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:21 25:17 25:22)
17.05.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum 12 10 0 6 1 0 840:723 25:11 20
2 SF Niederwenigern 12 9 0 6 2 0 836:750 23:13 18
3 Polizei SV Bochum 12 8 0 2 4 0 852:715 26:10 16
4 VfL Telstar Bochum IV 12 7 0 2 4 0 832:742 23:13 14
5 TV Gerthe 11 4 0 3 2 0 649:740 11:22 8
6 SV Rot-Weiß Stiepel 12 3 0 1 5 0 733:753 13:23 6
7 SVE Bochum-Grumme II 11 0 0 0 2 0 487:806 2:31 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2017 20:30 TV Gerthe SF Niederwenigern 1:2 (25:20 19:25 17:25)
28.09.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum 3:0 (25:18 25:20 25:16)
06.10.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II Polizei SV Bochum 0:3 (18:25 12:25 22:25)
09.10.2017 20:30 TV Gerthe Polizei SV Bochum 0:3 (12:25 16:25 23:25)
11.10.2017 20:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:10 25:20 26:24)
12.10.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum IV 0:3 (23:25 17:25 11:25)
07.11.2017 18:30 Polizei SV Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25 20:25 26:24)
10.11.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe 0:3 (12:25 13:25 20:25)
15.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV VfL Telstar Bochum 1:2 (23:25 25:21 21:25)
22.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV Polizei SV Bochum 2:1 (21:25 25:15 27:25)
28.11.2017 20:30 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 2:1 (25:16 21:25 25:16)
04.12.2017 20:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum 0:3 (21:25 12:25 10:25)
08.12.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum IV 0:3 (24:26 11:25 21:25)
13.12.2017 20:30 SF Niederwenigern SV Rot-Weiß Stiepel 3:0 (25:14 25:20 25:22)
20.12.2017 20:15 VfL Telstar Bochum IV TV Gerthe 3:0 (25:18 25:10 25:19)
21.12.2017 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel Polizei SV Bochum 0:3 (16:25 17:25 14:25)
11.01.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel TV Gerthe 1:2 (18:25 25:14 16:25)
16.01.2018 18:30 Polizei SV Bochum VfL Telstar Bochum 2:1 (14:25 25:21 28:26)
17.01.2018 20:30 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum IV 2:1 (20:25 25:20 25:21)
19.01.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SV Rot-Weiß Stiepel 1:2 (18:25 17:25 25:16)
30.01.2018 18:30 Polizei SV Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:12 25:12 25:13)
30.01.2018 20:30 VfL Telstar Bochum SV Rot-Weiß Stiepel 2:1 (25:15 25:21 21:25)
31.01.2018 20:30 SF Niederwenigern TV Gerthe 2:1 (23:25 25:15 25:17)
06.02.2018 20:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:4 25:20 25:21)
13.02.2018 18:30 Polizei SV Bochum TV Gerthe 3:0 (25:20 25:11 25:15)
16.02.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II SF Niederwenigern 0:3 (14:25 14:25 20:25)
21.02.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SV Rot-Weiß Stiepel 3:0 (25:20 25:23 25:15)
26.02.2018 20:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme II Schulzentrum Gerthe
28.02.2018 20:30 SF Niederwenigern Polizei SV Bochum 2:1 (25:21 23:25 25:18)
12.03.2018 20:30 TV Gerthe SV Rot-Weiß Stiepel 2:1 (25:12 25:22 18:25)
13.03.2018 18:30 Polizei SV Bochum VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:21 25:17 25:22)
14.03.2018 20:30 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 0:3 (18:25 22:25 18:25)
11.04.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:12 25:15 25:12)
12.04.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SF Niederwenigern 1:2 (15:25 25:20 23:25)
16.04.2018 20:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum IV 2:1 (25:14 25:17 25:27)
17.04.2018 20:30 VfL Telstar Bochum TV Gerthe 3:0 (25:17 26:24 25:21)
24.04.2018 20:30 VfL Telstar Bochum VfL Telstar Bochum IV 2:1 (20:25 25:22 25:17)
24.04.2018 18:30 Polizei SV Bochum SV Rot-Weiß Stiepel 2:1 (16:25 25:15 25:23)
27.04.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum 1:2 (13:25 25:13 13:25)
08.05.2018 20:30 VfL Telstar Bochum Polizei SV Bochum 2:1 (16:25 25:22 26:24)
09.05.2018 20:15 VfL Telstar Bochum IV SF Niederwenigern 2:1 (16:25 25:18 25:22)
17.05.2018 19:00 SV Rot-Weiß Stiepel SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Martin Danisch
Strasse
Breloer Weg 14
Ort
45549 Sprockhövel
Tel. pr.
02324-78985
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74968547
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden