• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Ruhr Mixed Essen Hobbyliga B

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.02.2018 15:30 TV Stoppenberg Post SV 1:2 (22:25 25:23 16:25)
03.02.2018 15:30 TBD Überruhr Post SV 2:0 (25:19 25:22)
03.02.2018 15:30 TBD Überruhr TV Stoppenberg 0:2 (21:25 13:25)
04.02.2018 10:45 VC Blockfrei Gerski United 2:1 (20:25 25:17 25:17)
04.02.2018 10:45 SC Phönix Essen Gerski United 2:0 (25:21 25:9)
04.02.2018 10:45 SC Phönix Essen VC Blockfrei 1:2 (25:20 19:25 23:25)
04.02.2018 10:30 SG Kupferdreh-Byfang II Futsalicious 0:2 (18:25 14:25)
04.02.2018 10:30 Tus Katernberg II Futsalicious 2:0 (25:16 25:16)
04.02.2018 10:30 Tus Katernberg II SG Kupferdreh-Byfang II 2:0 (25:16 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VC Blockfrei 12 12 7 5 0 0 702:582 24:5 24
2 Tus Katernberg II 12 9 7 2 2 1 651:525 20:8 18
3 TBD Überruhr 11 7 6 1 3 1 580:546 17:9 14
4 Post SV 12 7 2 5 3 2 722:670 17:15 14
5 TV Stoppenberg 12 6 5 1 4 2 653:605 16:13 12
6 Futsalicious 12 6 5 1 1 5 591:573 13:13 12
7 Gerski United 11 2 1 1 2 7 472:597 6:19 4
8 SC Phönix Essen 11 2 1 1 1 8 471:570 5:19 4
9 SG Kupferdreh-Byfang II 9 0 0 0 1 8 301:475 1:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.02.2018 11:00 Futsalicious TV Stoppenberg
25.02.2018 11:00 VC Blockfrei TV Stoppenberg
25.02.2018 11:00 VC Blockfrei Futsalicious
25.02.2018 14:30 Tus Katernberg II SC Phönix Essen
25.02.2018 14:30 Post SV SC Phönix Essen
25.02.2018 14:30 Post SV Tus Katernberg II
25.02.2018 14:00 TBD Überruhr Gerski United
25.02.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II Gerski United
25.02.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II TBD Überruhr

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 TBD Überruhr SG Kupferdreh-Byfang II
16.09.2017 Post SV SG Kupferdreh-Byfang II 2:0 (25:15 25:8)
16.09.2017 Post SV TBD Überruhr 2:1 (10:25 25:15 25:14)
17.09.2017 10:45 Tus Katernberg II TV Stoppenberg 2:0 (25:20 25:18)
17.09.2017 10:45 SC Phönix Essen TV Stoppenberg 0:2 (17:25 24:26)
17.09.2017 10:45 SC Phönix Essen Tus Katernberg II 0:2 (18:25 14:25)
17.09.2017 13:00 VC Blockfrei Gerski United 2:0 (25:19 25:18)
17.09.2017 13:00 Futsalicious Gerski United 1:2 (22:25 26:24 16:25)
17.09.2017 13:00 Futsalicious VC Blockfrei 0:2 (24:26 21:25)
15.10.2017 11:00 SC Phönix Essen TBD Überruhr 0:2 (14:25 16:25)
15.10.2017 11:00 VC Blockfrei TBD Überruhr 2:1 (18:25 27:25 25:20)
15.10.2017 11:00 VC Blockfrei SC Phönix Essen 2:0 (25:17 25:15)
15.10.2017 14:00 Futsalicious TV Stoppenberg 0:2 (13:25 26:28)
15.10.2017 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II TV Stoppenberg 0:2 (14:25 20:25)
15.10.2017 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II Futsalicious 0:2 (20:25 21:25)
15.10.2017 10:30 Gerski United Post SV 0:2 (19:25 21:25)
15.10.2017 10:30 Tus Katernberg II Post SV 1:2 (18:25 25:21 20:25)
15.10.2017 10:30 Tus Katernberg II Gerski United 2:0 (25:15 25:11)
18.11.2017 15:30 SG Kupferdreh-Byfang II SC Phönix Essen
18.11.2017 15:30 Gerski United SC Phönix Essen 2:0 (25:19 25:19)
18.11.2017 15:30 Gerski United SG Kupferdreh-Byfang II
18.11.2017 15:30 Futsalicious Tus Katernberg II 2:1 (24:26 25:17 25:22)
18.11.2017 15:30 TBD Überruhr Tus Katernberg II 1:2 (24:26 25:13 12:25)
18.11.2017 15:30 TBD Überruhr Futsalicious 2:0 (25:22 25:21)
19.11.2017 14:30 VC Blockfrei TV Stoppenberg 2:0 (25:17 25:22)
19.11.2017 14:30 Post SV TV Stoppenberg 2:1 (19:25 25:16 25:17)
19.11.2017 14:30 Post SV VC Blockfrei 1:2 (25:16 23:25 20:25)
10.12.2017 11:00 Tus Katernberg II SG Kupferdreh-Byfang II 2:0 (25:13 25:7)
10.12.2017 11:00 VC Blockfrei SG Kupferdreh-Byfang II 2:0 (25:7 25:19)
10.12.2017 11:00 VC Blockfrei Tus Katernberg II 2:0 (25:19 25:20)
10.12.2017 15:00 Gerski United TBD Überruhr 0:2 (20:25 22:25)
10.12.2017 15:00 TV Stoppenberg TBD Überruhr 1:2 (20:25 25:9 18:25)
10.12.2017 15:00 TV Stoppenberg Gerski United 2:0 (25:15 25:15)
10.12.2017 10:45 Post SV Futsalicious 0:2 (18:25 19:25)
10.12.2017 10:45 SC Phönix Essen Futsalicious 0:2 (18:25 15:25)
10.12.2017 10:45 SC Phönix Essen Post SV 2:1 (23:25 26:24 25:20)
20.01.2018 15:30 TV Stoppenberg Tus Katernberg II 1:2 (21:25 25:20 17:25)
20.01.2018 15:30 Gerski United Tus Katernberg II 0:2 (17:25 11:25)
20.01.2018 15:30 Gerski United TV Stoppenberg 1:2 (27:25 17:25 12:25)
20.01.2018 15:30 SC Phönix Essen TBD Überruhr 0:2 (18:25 21:25)
20.01.2018 15:30 Futsalicious TBD Überruhr 0:2 (19:25 25:27)
20.01.2018 15:30 Futsalicious SC Phönix Essen 2:0 (25:14 25:21)
21.01.2018 14:00 Post SV VC Blockfrei 1:2 (22:25 25:23 14:25)
21.01.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II VC Blockfrei 0:2 (14:25 25:27)
21.01.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II Post SV 1:2 (16:25 25:23 15:25)
03.02.2018 15:30 TV Stoppenberg Post SV 1:2 (22:25 25:23 16:25)
03.02.2018 15:30 TBD Überruhr Post SV 2:0 (25:19 25:22)
03.02.2018 15:30 TBD Überruhr TV Stoppenberg 0:2 (21:25 13:25)
04.02.2018 10:45 VC Blockfrei Gerski United 2:1 (20:25 25:17 25:17)
04.02.2018 10:45 SC Phönix Essen Gerski United 2:0 (25:21 25:9)
04.02.2018 10:45 SC Phönix Essen VC Blockfrei 1:2 (25:20 19:25 23:25)
04.02.2018 10:30 SG Kupferdreh-Byfang II Futsalicious 0:2 (18:25 14:25)
04.02.2018 10:30 Tus Katernberg II Futsalicious 2:0 (25:16 25:16)
04.02.2018 10:30 Tus Katernberg II SG Kupferdreh-Byfang II 2:0 (25:16 25:14)
25.02.2018 11:00 Futsalicious TV Stoppenberg
25.02.2018 11:00 VC Blockfrei TV Stoppenberg
25.02.2018 11:00 VC Blockfrei Futsalicious
25.02.2018 14:30 Tus Katernberg II SC Phönix Essen
25.02.2018 14:30 Post SV SC Phönix Essen
25.02.2018 14:30 Post SV Tus Katernberg II
25.02.2018 14:00 TBD Überruhr Gerski United
25.02.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II Gerski United
25.02.2018 14:00 SG Kupferdreh-Byfang II TBD Überruhr
11.03.2018 10:30 TBD Überruhr VC Blockfrei
11.03.2018 10:30 Tus Katernberg II VC Blockfrei
11.03.2018 10:30 Tus Katernberg II TBD Überruhr
11.03.2018 10:30 SC Phönix Essen SG Kupferdreh-Byfang II
11.03.2018 10:30 TV Stoppenberg SG Kupferdreh-Byfang II
11.03.2018 10:30 TV Stoppenberg SC Phönix Essen
11.03.2018 10:30 Post SV Futsalicious
11.03.2018 10:30 VC Blockfrei Futsalicious
11.03.2018 10:30 VC Blockfrei Post SV

Staffelleiter

Name
Birgit Pillen
Strasse
Ort
45128 Essen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland