• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Hochsauerlandkreis Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee Jungen 8 8 408 : 307 16 : 2 16
2 RC Sorpesee IV 8 5 398 : 354 11 : 8 10
3 TSV Bigge-Olsberg 9 5 376 : 401 12 : 9 10
4 SSV Meschede IV 9 4 437 : 407 10 : 11 8
5 TuRa Freienohl II 9 2 330 : 403 5 : 14 4
6 SuS Reiste 9 2 317 : 394 4 : 14 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.12.2017 12:00 TuRa Freienohl II SuS Reiste 0:2 (19:25; 23:25)
09.12.2017 TuRa Freienohl II RC Sorpesee IV 0:2 (11:25; 17:25)
10.12.2017 11:00 TSV Bigge-Olsberg SSV Meschede IV 1:2 (25:14; 17:25; 8:15)
10.12.2017 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee Jungen 1:2 (17:25; 25:13; 12:15)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 12:00 RC Sorpesee Jungen RC Sorpesee IV Freie Schule am See
27.01.2018 RC Sorpesee IV TSV Bigge-Olsberg Freie Schule am See
27.01.2018 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee Jungen Freie Schule am See
28.01.2018 13:00 SSV Meschede IV TuRa Freienohl II Schule unter dem Regenbogen
28.01.2018 TuRa Freienohl II SuS Reiste Schule unter dem Regenbogen
28.01.2018 SuS Reiste SSV Meschede IV Schule unter dem Regenbogen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 12:00 TuRa Freienohl II SuS Reiste 2:0 (25:20; 25:20)
23.09.2017 SuS Reiste TSV Bigge-Olsberg 2:0 (25:0; 25:0)
23.09.2017 TSV Bigge-Olsberg TuRa Freienohl II 0:2 (0:25; 0:25)
24.09.2017 11:00 RC Sorpesee Jungen RC Sorpesee IV 2:0 (25:19; 25:21)
24.09.2017 RC Sorpesee IV SSV Meschede IV 2:1 (22:25; 25:20; 15:11)
24.09.2017 SSV Meschede IV RC Sorpesee Jungen 0:2 (19:25; 9:25)
07.10.2017 12:00 RC Sorpesee IV SuS Reiste 2:0 (25:15; 25:13)
07.10.2017 SuS Reiste TSV Bigge-Olsberg 0:2 (15:25; 15:25)
07.10.2017 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee IV 2:1 (22:25; 25:7; 17:15)
08.10.2017 13:00 SSV Meschede IV TuRa Freienohl II 2:0 (25:15; 25:15)
08.10.2017 TuRa Freienohl II RC Sorpesee Jungen 0:2 (21:25; 18:25)
08.10.2017 RC Sorpesee Jungen SSV Meschede IV 2:1 (15:25; 25:20; 15:7)
11.11.2017 13:30 SSV Meschede IV TuRa Freienohl II 2:0 (25:10; 25:10)
11.11.2017 SSV Meschede IV TSV Bigge-Olsberg 0:2 (26:28; 28:30)
11.11.2017 13:00 SuS Reiste RC Sorpesee Jungen 0:2 (9:25; 16:25)
11.11.2017 SuS Reiste RC Sorpesee IV 0:2 (11:25; 25:27)
18.11.2017 12:00 RC Sorpesee IV TuRa Freienohl II 2:1 (25:12; 23:25; 15:5)
18.11.2017 TuRa Freienohl II TSV Bigge-Olsberg 0:2 (17:25; 12:25)
18.11.2017 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee IV 2:0 (25:16; 25:18)
25.11.2017 13:00 SuS Reiste SSV Meschede IV 0:2 (19:25; 13:25)
25.11.2017 SSV Meschede IV RC Sorpesee Jungen 0:2 (22:25; 21:25)
25.11.2017 RC Sorpesee Jungen SuS Reiste 2:0 (25:13; 25:13)
09.12.2017 12:00 TuRa Freienohl II SuS Reiste 0:2 (19:25; 23:25)
09.12.2017 TuRa Freienohl II RC Sorpesee IV 0:2 (11:25; 17:25)
10.12.2017 11:00 TSV Bigge-Olsberg SSV Meschede IV 1:2 (25:14; 17:25; 8:15)
10.12.2017 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee Jungen 1:2 (17:25; 25:13; 12:15)
27.01.2018 12:00 RC Sorpesee Jungen RC Sorpesee IV Freie Schule am See
27.01.2018 RC Sorpesee IV TSV Bigge-Olsberg Freie Schule am See
27.01.2018 TSV Bigge-Olsberg RC Sorpesee Jungen Freie Schule am See
28.01.2018 13:00 SSV Meschede IV TuRa Freienohl II Schule unter dem Regenbogen
28.01.2018 TuRa Freienohl II SuS Reiste Schule unter dem Regenbogen
28.01.2018 SuS Reiste SSV Meschede IV Schule unter dem Regenbogen
17.02.2018 12:00 TuRa Freienohl II RC Sorpesee Jungen Sporthalle Im Ohl
17.02.2018 RC Sorpesee Jungen TSV Bigge-Olsberg Sporthalle Im Ohl
17.02.2018 TSV Bigge-Olsberg TuRa Freienohl II Sporthalle Im Ohl
18.02.2018 13:00 SuS Reiste SSV Meschede IV Westenfeldhalle
18.02.2018 SSV Meschede IV RC Sorpesee IV Westenfeldhalle
18.02.2018 RC Sorpesee IV SuS Reiste Westenfeldhalle
24.02.2018 12:00 RC Sorpesee Jungen RC Sorpesee IV Freie Schule am See
24.02.2018 RC Sorpesee IV TuRa Freienohl II Freie Schule am See
24.02.2018 TuRa Freienohl II RC Sorpesee Jungen Freie Schule am See
25.02.2018 11:00 TSV Bigge-Olsberg SSV Meschede IV Berufskolleg Olsberg
25.02.2018 TSV Bigge-Olsberg SuS Reiste Berufskolleg Olsberg
04.03.2018 11:00 RC Sorpesee IV SSV Meschede IV Freie Schule am See
04.03.2018 RC Sorpesee Jungen SuS Reiste Freie Schule am See

Staffelleiter

Name
Detlef Rose
Strasse
Linneper Str. 17 a
Ort
59846 Sundern
Tel. pr.
02934-779515
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-4026968
Email Privat
SpielmannRose@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland