Kreisliga Dortmund - Unna Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSC Dortmund III 5 5 399 : 263 15 : 2 15
2 TSC Eintracht Dortmund 5 4 381 : 263 13 : 3 12
3 Königsborner SV II 5 4 402 : 226 13 : 4 12
4 Lüner SV III 5 4 319 : 275 12 : 4 12
5 1. VV Holzwickede II 4 2 248 : 251 6 : 6 6
6 EVC Massen III 5 2 320 : 329 7 : 9 6
7 TV Hörde VI 4 1 233 : 290 3 : 9 3
8 TV Dortmund-Mengede IV 4 0 216 : 322 1 : 12 0
9 Werner SC III Jungen 2 0 72 : 150 0 : 6 0
10 TV Werne II 5 0 154 : 375 0 : 15 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.10.2017 19:00 Königsborner SV II TV Werne II 3:0 (25:13; 25:9; 25:1)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
TV Hörde VI Werner SC III Jungen Goethe Gymnasium
21.09.2017 18:00 1. VV Holzwickede II EVC Massen III 3:0 (25:9; 25:16; 25:23)
22.09.2017 19:00 Königsborner SV II Lüner SV III 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
23.09.2017 15:00 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede IV 3:0 (25:12; 25:18; 25:13)
27.09.2017 18:30 TV Werne II VSC Dortmund III 0:3 (9:25; 12:25; 11:25)
28.09.2017 18:30 Lüner SV III TV Hörde VI 3:0 (25:23; 25:14; 25:23)
29.09.2017 20:00 VSC Dortmund III TSC Eintracht Dortmund 3:1 (25:14; 13:25; 26:24; 25:18)
29.09.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV Königsborner SV II 0:3 (17:25; 6:25; 23:25)
29.09.2017 18:00 EVC Massen III TV Werne II 3:0 (25:8; 25:10; 25:10)
30.09.2017 Werner SC III Jungen 1. VV Holzwickede II Weihbach-Sporthalle
05.10.2017 18:00 1. VV Holzwickede II TV Werne II 3:0 (25:20; 25:18; 25:15)
05.10.2017 18:00 TV Hörde VI TV Dortmund-Mengede IV 3:0 (25:20; 25:19; 28:26)
06.10.2017 19:00 Königsborner SV II VSC Dortmund III 1:3 (25:10; 22:25; 12:25; 20:25)
07.10.2017 Werner SC III Jungen Lüner SV III 0:3 (19:25; 13:25; 11:25)
08.10.2017 16:00 TSC Eintracht Dortmund EVC Massen III 3:0 (25:17; 25:12; 25:21)
12.10.2017 18:30 Lüner SV III 1. VV Holzwickede II 3:0 (25:12; 25:13; 25:10)
13.10.2017 20:00 VSC Dortmund III TV Hörde VI 3:0 (25:21; 25:6; 25:15)
13.10.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV Werner SC III Jungen Albert-Schweitzer-Realschule
14.10.2017 11:30 TV Werne II TSC Eintracht Dortmund 0:3 (4:25; 9:25; 5:25)
14.10.2017 15:00 EVC Massen III Königsborner SV II 1:3 (12:25; 25:23; 23:25; 12:25)
18.10.2017 18:00 Werner SC III Jungen VSC Dortmund III 0:3 (12:25; 4:25; 13:25)
19.10.2017 18:00 1. VV Holzwickede II TSC Eintracht Dortmund 0:3 (21:25; 19:25; 23:25)
19.10.2017 18:30 Lüner SV III TV Dortmund-Mengede IV 3:1 (25:6; 25:17; 19:25; 25:14)
19.10.2017 18:00 TV Hörde VI EVC Massen III 0:3 (16:25; 20:25; 17:25)
20.10.2017 19:00 Königsborner SV II TV Werne II 3:0 (25:13; 25:9; 25:1)
10.11.2017 20:00 VSC Dortmund III Lüner SV III Fichte Grundschule
10.11.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV 1. VV Holzwickede II Albert-Schweitzer-Realschule
11.11.2017 14:00 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV II Sporthalle West
11.11.2017 11:30 TV Werne II TV Hörde VI Wiehagenschule
11.11.2017 15:00 EVC Massen III Werner SC III Jungen Schillerschule
13.11.2017 18:30 Werner SC III Jungen TV Werne II Uhlandschule
16.11.2017 18:00 1. VV Holzwickede II Königsborner SV II Dudenrothhalle
16.11.2017 18:30 Lüner SV III EVC Massen III Gymnasium Altlünen
16.11.2017 18:00 TV Hörde VI TSC Eintracht Dortmund Goethe Gymnasium
17.11.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV VSC Dortmund III Albert-Schweitzer-Realschule
22.11.2017 18:30 TV Werne II Lüner SV III Wiehagenschule
23.11.2017 18:00 1. VV Holzwickede II VSC Dortmund III Dudenrothhalle
24.11.2017 19:00 Königsborner SV II TV Hörde VI Kreissporthalle
25.11.2017 10:00 TSC Eintracht Dortmund Werner SC III Jungen Sporthalle West
25.11.2017 15:00 EVC Massen III TV Dortmund-Mengede IV Sonnenschule
07.12.2017 18:30 Lüner SV III TSC Eintracht Dortmund Gymnasium Altlünen
07.12.2017 18:00 TV Hörde VI 1. VV Holzwickede II Goethe Gymnasium
08.12.2017 20:00 VSC Dortmund III EVC Massen III Fichte Grundschule
08.12.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV TV Werne II Albert-Schweitzer-Realschule
09.12.2017 Werner SC III Jungen Königsborner SV II Weihbach-Sporthalle
14.12.2017 18:30 Lüner SV III Königsborner SV II Gymnasium Altlünen
15.12.2017 17:00 TV Dortmund-Mengede IV TSC Eintracht Dortmund Albert-Schweitzer-Realschule
15.12.2017 20:00 VSC Dortmund III TV Werne II Fichte Grundschule
16.12.2017 15:00 EVC Massen III 1. VV Holzwickede II Schillerschule
16.12.2017 Werner SC III Jungen TV Hörde VI Weihbach-Sporthalle
10.01.2018 18:30 TV Werne II EVC Massen III Wiehagenschule
11.01.2018 18:00 TV Hörde VI Lüner SV III Goethe Gymnasium
12.01.2018 19:00 Königsborner SV II TV Dortmund-Mengede IV Kreissporthalle
14.01.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund VSC Dortmund III Sporthalle West
14.01.2018 11:00 1. VV Holzwickede II Werner SC III Jungen Dudenrothhalle
17.01.2018 18:30 TV Werne II 1. VV Holzwickede II Wiehagenschule
18.01.2018 18:30 Lüner SV III Werner SC III Jungen Gymnasium Altlünen
19.01.2018 20:00 VSC Dortmund III Königsborner SV II Fichte Grundschule
19.01.2018 17:00 TV Dortmund-Mengede IV TV Hörde VI Albert-Schweitzer-Realschule
21.01.2018 15:00 EVC Massen III TSC Eintracht Dortmund Sonnenschule
22.01.2018 18:30 TSC Eintracht Dortmund TV Werne II Sporthalle West
25.01.2018 18:00 TV Hörde VI VSC Dortmund III Goethe Gymnasium
25.01.2018 18:00 1. VV Holzwickede II Lüner SV III Dudenrothhalle
26.01.2018 19:00 Königsborner SV II EVC Massen III Kreissporthalle
27.01.2018 Werner SC III Jungen TV Dortmund-Mengede IV Weihbach-Sporthalle
07.02.2018 18:30 TV Werne II Königsborner SV II Wiehagenschule
09.02.2018 17:00 TV Dortmund-Mengede IV Lüner SV III Albert-Schweitzer-Realschule
09.02.2018 20:00 VSC Dortmund III Werner SC III Jungen Fichte Grundschule
10.02.2018 14:00 TSC Eintracht Dortmund 1. VV Holzwickede II Sporthalle West
10.02.2018 15:00 EVC Massen III TV Hörde VI Schillerschule
14.02.2018 18:00 Werner SC III Jungen EVC Massen III Weihbach-Sporthalle
15.02.2018 18:30 Lüner SV III VSC Dortmund III Gymnasium Altlünen
15.02.2018 18:00 1. VV Holzwickede II TV Dortmund-Mengede IV Dudenrothhalle
15.02.2018 18:00 TV Hörde VI TV Werne II Goethe Gymnasium
16.02.2018 19:00 Königsborner SV II TSC Eintracht Dortmund Kreissporthalle
21.02.2018 18:30 TV Werne II Werner SC III Jungen Wiehagenschule
23.02.2018 19:00 Königsborner SV II 1. VV Holzwickede II Kreissporthalle
23.02.2018 20:00 VSC Dortmund III TV Dortmund-Mengede IV Fichte Grundschule
24.02.2018 15:00 EVC Massen III Lüner SV III Sonnenschule
24.02.2018 12:30 TSC Eintracht Dortmund TV Hörde VI Sporthalle West
28.02.2018 18:00 Werner SC III Jungen TSC Eintracht Dortmund Weihbach-Sporthalle
01.03.2018 18:00 TV Hörde VI Königsborner SV II Goethe Gymnasium
01.03.2018 18:30 Lüner SV III TV Werne II Gymnasium Altlünen
02.03.2018 20:00 VSC Dortmund III 1. VV Holzwickede II Fichte Grundschule
02.03.2018 17:00 TV Dortmund-Mengede IV EVC Massen III Albert-Schweitzer-Realschule
14.03.2018 18:30 TV Werne II TV Dortmund-Mengede IV Wiehagenschule
15.03.2018 18:00 1. VV Holzwickede II TV Hörde VI Dudenrothhalle
16.03.2018 19:00 Königsborner SV II Werner SC III Jungen Kreissporthalle
17.03.2018 15:00 EVC Massen III VSC Dortmund III Schillerschule
17.03.2018 14:00 TSC Eintracht Dortmund Lüner SV III Sporthalle West

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
Email Privat
Wilke-Dortmund@t-online.de