Bezirksliga 12 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 VG Lage TuS Kachtenhausen 3:0 (25:23 25:23 25:21)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TV Pivitsheide II 3:2 (22:25 25:18 25:19 16:25 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Lemgo 14 14 8 6 0 0 1311:1015 42:15 36
2 VG Lage 14 11 9 2 3 0 1191:931 39:13 34
3 VBC 69 Paderborn III 14 10 6 4 1 3 1262:1095 34:22 27
4 TuS Willebadessen 14 6 5 1 6 2 1112:1127 30:28 23
5 TV Pivitsheide II 14 6 5 1 3 5 1146:1072 26:28 20
6 TuS Kachtenhausen 14 5 4 1 2 7 1049:1116 20:30 16
7 SC Rot-Weiß Verne 14 4 4 0 0 10 879:1005 15:32 12
8 DJK Delbrück III 14 0 0 0 0 14 551:1140 4:42 0
0 VC Altenbeken-Schwaney II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VG Lage SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2017 13:00 TuS Kachtenhausen VBC 69 Paderborn III 3:1 (25:10 29:27 18:25 25:17)
24.09.2017 11:00 DJK Delbrück III SC Rot-Weiß Verne 0:3 (13:25 15:25 21:25)
24.09.2017 12:30 TV Lemgo TuS Willebadessen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 14:00 TV Pivitsheide II TV Lemgo 2:3 (19:25 20:25 25:16 25:22 9:15)
30.09.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne TuS Willebadessen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:30 VBC 69 Paderborn III VG Lage 0:3 (22:25 22:25 25:27)
07.10.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Pivitsheide II 2:3 (25:18 25:16 11:25 19:25 16:18)
07.10.2017 15:00 TV Lemgo VBC 69 Paderborn III 3:1 (26:24 25:10 20:25 31:29)
07.10.2017 16:30 TuS Willebadessen DJK Delbrück III 3:1 (25:16 23:25 25:5 25:13)
14.10.2017 13:00 DJK Delbrück III TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 22:25 20:25)
14.10.2017 15:00 VBC 69 Paderborn III SC Rot-Weiß Verne 3:1 (25:20 22:25 27:25 25:22)
14.10.2017 16:30 TuS Willebadessen VG Lage 2:3 (25:19 16:25 22:25 26:24 9:15)
21.10.2017 15:00 TV Pivitsheide II DJK Delbrück III 3:1 (25:12 25:19 26:28 25:22)
21.10.2017 15:00 TuS Willebadessen VBC 69 Paderborn III 2:3 (26:24 22:25 18:25 25:21 9:15)
21.10.2017 16:30 SC Rot-Weiß Verne TV Lemgo 0:3 (16:25 10:25 21:25)
11.11.2017 15:00 VG Lage TV Pivitsheide II 3:0 (25:18 25:12 25:23)
11.11.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne TuS Kachtenhausen 3:1 (10:25 25:20 25:16 25:13)
11.11.2017 16:30 DJK Delbrück III VBC 69 Paderborn III 1:3 (23:25 19:25 25:23 14:25)
18.11.2017 15:00 TV Pivitsheide II SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:10 25:11 25:22)
18.11.2017 15:00 TV Lemgo VG Lage 3:2 (25:16 25:22 19:25 19:25 15:12)
18.11.2017 16:30 TuS Kachtenhausen TuS Willebadessen 0:3 (24:26 20:25 19:25)
25.11.2017 15:00 TuS Willebadessen TV Pivitsheide II 3:2 (25:22 20:25 25:17 10:25 15:11)
25.11.2017 15:00 VG Lage DJK Delbrück III 3:0 (25:10 25:11 25:13)
25.11.2017 16:30 TV Lemgo TuS Kachtenhausen 3:2 (26:28 25:16 25:17 23:25 17:15)
09.12.2017 12:00 TuS Kachtenhausen VG Lage 0:3 (23:25 22:25 24:26)
09.12.2017 13:30 TV Pivitsheide II VBC 69 Paderborn III 0:3 (18:25 21:25 19:25)
10.12.2017 14:00 DJK Delbrück III TV Lemgo 0:3 (21:25 14:25 21:25)
16.12.2017 15:00 VBC 69 Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:0 (25:17 25:9 25:13)
16.12.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne DJK Delbrück III 3:1 (25:18 15:25 25:12 25:13)
16.12.2017 16:30 TuS Willebadessen TV Lemgo 2:3 (25:19 20:25 25:19 21:25 14:16)
14.01.2018 11:00 TuS Willebadessen SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:13 25:18 25:17)
14.01.2018 15:00 TV Lemgo TV Pivitsheide II 3:1 (25:21 25:17 19:25 25:22)
14.01.2018 16:30 VG Lage VBC 69 Paderborn III 2:3 (25:23 18:25 29:27 20:25 6:15)
21.01.2018 10:00 TV Pivitsheide II TuS Kachtenhausen 3:0 (25:18 25:16 25:23)
21.01.2018 11:00 VBC 69 Paderborn III TV Lemgo 2:3 (21:25 18:25 25:22 27:25 10:15)
21.01.2018 11:30 SC Rot-Weiß Verne VG Lage 0:3 (19:25 18:25 19:25)
21.01.2018 12:30 DJK Delbrück III TuS Willebadessen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.01.2018 15:00 TuS Kachtenhausen DJK Delbrück III 3:0 (28:26 25:20 25:20)
27.01.2018 15:00 SC Rot-Weiß Verne VBC 69 Paderborn III 0:3 (21:25 11:25 14:25)
27.01.2018 16:30 VG Lage TuS Willebadessen 3:2 (25:21 21:25 25:20 17:25 15:11)
10.02.2018 12:00 DJK Delbrück III TV Pivitsheide II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
10.02.2018 13:30 TV Lemgo SC Rot-Weiß Verne 3:1 (22:25 25:18 25:16 25:20)
11.02.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TuS Willebadessen 3:2 (15:25 25:18 20:25 25:16 15:13)
17.02.2018 15:00 TuS Kachtenhausen SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:22 25:16 25:21)
17.02.2018 16:30 VBC 69 Paderborn III DJK Delbrück III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2018 15:00 TV Pivitsheide II VG Lage 0:3 (18:25 19:25 23:25)
23.02.2018 20:00 SC Rot-Weiß Verne TV Pivitsheide II 1:3 (25:27 25:16 15:25 19:25)
24.02.2018 15:00 VG Lage TV Lemgo 2:3 (19:25 25:22 25:15 26:28 9:15)
24.02.2018 16:30 TuS Willebadessen TuS Kachtenhausen 2:3 (13:25 25:21 25:18 21:25 16:18)
03.03.2018 15:00 TV Pivitsheide II TuS Willebadessen 1:3 (17:25 25:16 14:25 19:25)
03.03.2018 16:30 TuS Kachtenhausen TV Lemgo 0:3 (17:25 15:25 19:25)
04.03.2018 11:00 DJK Delbrück III VG Lage 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.03.2018 15:00 VG Lage TuS Kachtenhausen 3:0 (25:23 25:23 25:21)
17.03.2018 16:30 TV Lemgo DJK Delbrück III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TV Pivitsheide II 3:2 (22:25 25:18 25:19 16:25 15:9)

Staffelleiter

Name
David-Michael Klassen
Strasse
Eschenstr. 13
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05202-9178990
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland