• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 VG Lage TuS Kachtenhausen 3:0 (25:23 25:23 25:21)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TV Pivitsheide II 3:2 (22:25 25:18 25:19 16:25 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Lemgo 14 14 8 6 0 0 1311:1015 42:15 36
2 VG Lage 14 11 9 2 3 0 1191:931 39:13 34
3 VBC 69 Paderborn III 14 10 6 4 1 3 1262:1095 34:22 27
4 TuS Willebadessen 14 6 5 1 6 2 1112:1127 30:28 23
5 TV Pivitsheide II 14 6 5 1 3 5 1146:1072 26:28 20
6 TuS Kachtenhausen 14 5 4 1 2 7 1049:1116 20:30 16
7 SC Rot-Weiß Verne 14 4 4 0 0 10 879:1005 15:32 12
8 DJK Delbrück III 14 0 0 0 0 14 551:1140 4:42 0
0 VC Altenbeken-Schwaney II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VG Lage SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2017 13:00 TuS Kachtenhausen VBC 69 Paderborn III 3:1 (25:10 29:27 18:25 25:17)
24.09.2017 11:00 DJK Delbrück III SC Rot-Weiß Verne 0:3 (13:25 15:25 21:25)
24.09.2017 12:30 TV Lemgo TuS Willebadessen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne TuS Willebadessen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 14:00 TV Pivitsheide II TV Lemgo 2:3 (19:25 20:25 25:16 25:22 9:15)
30.09.2017 15:30 VBC 69 Paderborn III VG Lage 0:3 (22:25 22:25 25:27)
07.10.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Pivitsheide II 2:3 (25:18 25:16 11:25 19:25 16:18)
07.10.2017 15:00 TV Lemgo VBC 69 Paderborn III 3:1 (26:24 25:10 20:25 31:29)
07.10.2017 16:30 TuS Willebadessen DJK Delbrück III 3:1 (25:16 23:25 25:5 25:13)
14.10.2017 13:00 DJK Delbrück III TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 22:25 20:25)
14.10.2017 15:00 VBC 69 Paderborn III SC Rot-Weiß Verne 3:1 (25:20 22:25 27:25 25:22)
14.10.2017 16:30 TuS Willebadessen VG Lage 2:3 (25:19 16:25 22:25 26:24 9:15)
21.10.2017 15:00 TV Pivitsheide II DJK Delbrück III 3:1 (25:12 25:19 26:28 25:22)
21.10.2017 16:30 SC Rot-Weiß Verne TV Lemgo 0:3 (16:25 10:25 21:25)
21.10.2017 15:00 TuS Willebadessen VBC 69 Paderborn III 2:3 (26:24 22:25 18:25 25:21 9:15)
11.11.2017 15:00 VG Lage TV Pivitsheide II 3:0 (25:18 25:12 25:23)
11.11.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne TuS Kachtenhausen 3:1 (10:25 25:20 25:16 25:13)
11.11.2017 16:30 DJK Delbrück III VBC 69 Paderborn III 1:3 (23:25 19:25 25:23 14:25)
18.11.2017 15:00 TV Pivitsheide II SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:10 25:11 25:22)
18.11.2017 15:00 TV Lemgo VG Lage 3:2 (25:16 25:22 19:25 19:25 15:12)
18.11.2017 16:30 TuS Kachtenhausen TuS Willebadessen 0:3 (24:26 20:25 19:25)
25.11.2017 15:00 TuS Willebadessen TV Pivitsheide II 3:2 (25:22 20:25 25:17 10:25 15:11)
25.11.2017 15:00 VG Lage DJK Delbrück III 3:0 (25:10 25:11 25:13)
25.11.2017 16:30 TV Lemgo TuS Kachtenhausen 3:2 (26:28 25:16 25:17 23:25 17:15)
09.12.2017 12:00 TuS Kachtenhausen VG Lage 0:3 (23:25 22:25 24:26)
09.12.2017 13:30 TV Pivitsheide II VBC 69 Paderborn III 0:3 (18:25 21:25 19:25)
10.12.2017 14:00 DJK Delbrück III TV Lemgo 0:3 (21:25 14:25 21:25)
16.12.2017 15:00 VBC 69 Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:0 (25:17 25:9 25:13)
16.12.2017 15:00 SC Rot-Weiß Verne DJK Delbrück III 3:1 (25:18 15:25 25:12 25:13)
16.12.2017 16:30 TuS Willebadessen TV Lemgo 2:3 (25:19 20:25 25:19 21:25 14:16)
14.01.2018 11:00 TuS Willebadessen SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:13 25:18 25:17)
14.01.2018 15:00 TV Lemgo TV Pivitsheide II 3:1 (25:21 25:17 19:25 25:22)
14.01.2018 16:30 VG Lage VBC 69 Paderborn III 2:3 (25:23 18:25 29:27 20:25 6:15)
21.01.2018 10:00 TV Pivitsheide II TuS Kachtenhausen 3:0 (25:18 25:16 25:23)
21.01.2018 11:30 SC Rot-Weiß Verne VG Lage 0:3 (19:25 18:25 19:25)
21.01.2018 11:00 VBC 69 Paderborn III TV Lemgo 2:3 (21:25 18:25 25:22 27:25 10:15)
21.01.2018 12:30 DJK Delbrück III TuS Willebadessen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.01.2018 15:00 TuS Kachtenhausen DJK Delbrück III 3:0 (28:26 25:20 25:20)
27.01.2018 15:00 SC Rot-Weiß Verne VBC 69 Paderborn III 0:3 (21:25 11:25 14:25)
27.01.2018 16:30 VG Lage TuS Willebadessen 3:2 (25:21 21:25 25:20 17:25 15:11)
10.02.2018 12:00 DJK Delbrück III TV Pivitsheide II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
10.02.2018 13:30 TV Lemgo SC Rot-Weiß Verne 3:1 (22:25 25:18 25:16 25:20)
11.02.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TuS Willebadessen 3:2 (15:25 25:18 20:25 25:16 15:13)
17.02.2018 15:00 TuS Kachtenhausen SC Rot-Weiß Verne 3:0 (25:22 25:16 25:21)
17.02.2018 16:30 VBC 69 Paderborn III DJK Delbrück III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2018 15:00 TV Pivitsheide II VG Lage 0:3 (18:25 19:25 23:25)
23.02.2018 20:00 SC Rot-Weiß Verne TV Pivitsheide II 1:3 (25:27 25:16 15:25 19:25)
24.02.2018 15:00 VG Lage TV Lemgo 2:3 (19:25 25:22 25:15 26:28 9:15)
24.02.2018 16:30 TuS Willebadessen TuS Kachtenhausen 2:3 (13:25 25:21 25:18 21:25 16:18)
03.03.2018 15:00 TV Pivitsheide II TuS Willebadessen 1:3 (17:25 25:16 14:25 19:25)
03.03.2018 16:30 TuS Kachtenhausen TV Lemgo 0:3 (17:25 15:25 19:25)
04.03.2018 11:00 DJK Delbrück III VG Lage 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.03.2018 15:00 VG Lage TuS Kachtenhausen 3:0 (25:23 25:23 25:21)
17.03.2018 16:30 TV Lemgo DJK Delbrück III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn III TV Pivitsheide II 3:2 (22:25 25:18 25:19 16:25 15:9)

Staffelleiter

Name
David-Michael Klassen
Strasse
Eschenstr. 13
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05202-9178990
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden