• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Lippe Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.03.2018 15:00 Detmolder TV V VfB Schloß Holte III 1:3 (26:24 9:25 15:25 9:25)
03.03.2018 15:00 TV Steinheim II Detmolder TV V 3:0 (25:14 25:21 25:18)
03.03.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe III VfB Schloß Holte III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
04.03.2018 11:00 TuS Knetterheide TSV Leopoldstal III 1:3 (19:25 21:25 25:21 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 12 12 12 0 0 0 968:486 36:3 36
2 Detmolder TV IV 12 10 10 0 0 2 888:542 31:6 30
3 TV Steinheim II 12 8 8 0 0 4 859:722 25:14 24
4 Detmolder TV V 12 5 3 2 0 7 780:938 16:25 13
5 TSV Leopoldstal III 12 4 3 1 2 6 795:929 16:27 13
6 TuS Leopoldshöhe III 12 2 2 0 0 10 506:907 6:31 6
7 TuS Knetterheide 12 1 1 0 1 10 728:1000 9:33 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TuS Leopoldshöhe III TuS Knetterheide 3:1 (9:25 30:28 25:22 25:17)
23.09.2017 17:15 TSV Leopoldstal III VfB Schloß Holte III 0:3 (15:25 14:25 3:25)
24.09.2017 14:00 Detmolder TV IV Detmolder TV V 3:0 (25:16 25:9 25:11)
30.09.2017 15:00 Detmolder TV V TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:21 25:22 25:17)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TV Steinheim II 0:3 (11:25 15:25 11:25)
30.09.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV IV 0:3 (7:25 15:25 15:25)
07.10.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV IV 3:1 (23:25 25:13 25:10 27:25)
07.10.2017 15:00 TV Steinheim II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:20 25:13 25:21)
07.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal III Detmolder TV V 2:3 (25:22 25:19 21:25 18:25 11:15)
12.10.2017 17:00 TuS Knetterheide VfB Schloß Holte III 0:3 (9:25 7:25 13:25)
14.10.2017 17:00 TuS Leopoldshöhe III TSV Leopoldstal III 0:3 (19:25 21:25 13:25)
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III 0:3 (20:25 8:25 15:25)
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III 3:0 (25:11 25:19 25:12)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V 0:3 (12:25 22:25 23:25)
18.11.2017 15:00 TuS Knetterheide TV Steinheim II 1:3 (17:25 15:25 25:22 9:25)
18.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV V 3:0 (25:7 25:13 25:13)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV 0:3 (2:25 7:25 7:25)
20.11.2017 18:30 Detmolder TV IV TV Steinheim II 3:0 (25:15 25:19 25:19)
10.12.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Knetterheide 3:2 (25:9 21:25 18:25 25:18 15:13)
10.12.2017 11:00 Detmolder TV V TV Steinheim II 0:3 (21:25 16:25 18:25)
10.12.2017 12:15 VfB Schloß Holte III TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.12.2017 15:00 Detmolder TV V Detmolder TV IV 0:3 (10:25 16:25 12:25)
16.12.2017 16:15 VfB Schloß Holte III TSV Leopoldstal III 3:0 (25:18 25:15 25:8)
14.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV V 0:3 (14:25 23:25 23:25)
14.01.2018 14:00 Detmolder TV IV TuS Knetterheide 3:0 (25:8 25:15 25:14)
14.01.2018 15:15 TV Steinheim II TSV Leopoldstal III 3:0 (27:25 25:8 25:11)
21.01.2018 14:00 Detmolder TV IV VfB Schloß Holte III 0:3 (18:25 24:26 23:25)
21.01.2018 14:00 TuS Leopoldshöhe III TV Steinheim II 0:3 (11:25 13:25 9:25)
21.01.2018 15:15 Detmolder TV V TSV Leopoldstal III 3:2 (26:24 16:25 25:21 26:28 15:13)
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TuS Knetterheide 3:0 (25:20 25:11 25:6)
27.01.2018 16:15 TV Steinheim II Detmolder TV IV 0:3 (13:25 18:25 12:25)
28.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:16 25:10 25:14)
01.02.2018 17:30 TuS Knetterheide TuS Leopoldshöhe III 0:3 (23:25 21:25 21:25)
17.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TV Steinheim II 3:1 (25:19 18:25 25:17 25:13)
18.02.2018 15:00 TSV Leopoldstal III Detmolder TV IV 0:3 (21:25 8:25 9:25)
18.02.2018 16:15 Detmolder TV V TuS Knetterheide 0:3 (24:26 23:25 20:25)
24.02.2018 15:00 TV Steinheim II TuS Knetterheide 3:1 (25:7 22:25 25:17 25:13)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV IV TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:4 25:11 25:11)
02.03.2018 15:00 Detmolder TV V VfB Schloß Holte III 1:3 (26:24 9:25 15:25 9:25)
03.03.2018 15:00 TV Steinheim II Detmolder TV V 3:0 (25:14 25:21 25:18)
03.03.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe III VfB Schloß Holte III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
04.03.2018 11:00 TuS Knetterheide TSV Leopoldstal III 1:3 (19:25 21:25 25:21 15:25)

Staffelleiter

Name
Jochen Kuhlmann
Strasse
Herderweg 8
Ort
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel. pr.
05234-880754
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-5343473
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden