Bezirksliga 2 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II Pulheimer SC Mix 0:2 (12:25 17:25)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 15:00 TFG Köln-Nippes SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (25:17 21:25 15:8)
14.04.2018 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:2 (19:25 15:25)
14.04.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:21 27:25)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:00 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (13:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVA Hürth Volleyball Jungen 16 15 15 0 0 1 784:382 30:2 30
2 Pulheimer SC Mix 16 13 11 2 1 2 802:483 27:8 26
3 DJK Südwest Köln 16 10 9 1 3 3 741:541 23:13 20
4 SSF Fortuna Bonn Mixed 16 10 7 3 2 4 785:595 22:15 20
5 SG Marmagen/Nettersheim 16 8 6 2 2 6 740:610 18:18 16
6 TFG Köln-Nippes 16 7 5 2 3 6 684:624 17:20 14
7 DJK Wiking Köln Mixed II 16 7 5 2 1 8 670:609 15:20 14
8 DJK Wiking Köln Mixed 15 1 1 0 0 14 88:700 2:28 2
9 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 15 0 0 0 0 15 0750 030 0
0 Brühler TV Mixed 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 Pulheimer SC Mix DJK Südwest Köln 2:1 (25:13 20:25 15:9)
21.09.2017 18:00 DJK Südwest Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:15 25:18)
23.09.2017 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II SG Marmagen/Nettersheim 1:2 (18:25 27:25 12:15)
23.09.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn Mixed SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (16:25 25:19 15:12)
23.09.2017 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (12:25 11:25)
28.09.2017 18:30 Pulheimer SC Mix TFG Köln-Nippes 2:1 (25:16 18:25 15:1)
15.10.2017 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (0:25 0:25)
15.10.2017 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
15.10.2017 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (26:24 25:15)
15.10.2017 DJK Wiking Köln Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
15.10.2017 11:00 DJK Südwest Köln SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (9:25 25:22 15:12)
15.10.2017 11:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Wiking Köln Mixed II 0:2 (0:25 0:25)
21.10.2017 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Wiking Köln Mixed 0:2 (0:25 0:25)
21.10.2017 15:15 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:19 25:19)
21.10.2017 16:30 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2017 DJK Wiking Köln Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2017 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 SG Marmagen/Nettersheim TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 TFG Köln-Nippes SG Marmagen/Nettersheim 1:2 (25:16 21:25 14:16)
19.11.2017 11:00 TFG Köln-Nippes TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 13:00 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Südwest Köln 2:0 (25:9 25:17)
19.11.2017 14:00 SSF Fortuna Bonn Mixed Pulheimer SC Mix 2:1 (25:23 18:25 16:14)
02.12.2017 SG Marmagen/Nettersheim DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 DJK Südwest Köln SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:23 25:18)
02.12.2017 15:00 Pulheimer SC Mix TVA Hürth Volleyball Jungen 2:0 (25:17 25:15)
02.12.2017 15:00 Pulheimer SC Mix DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:14 25:21)
02.12.2017 15:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:16 25:19)
13.01.2018 DJK Wiking Köln Mixed II SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:11 27:25)
13.01.2018 SG Marmagen/Nettersheim DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:9 26:24)
13.01.2018 DJK Südwest Köln Pulheimer SC Mix 0:2 (15:25 24:26)
13.01.2018 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 0:2 (12:25 12:25)
13.01.2018 TVA Hürth Volleyball Jungen TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
13.01.2018 DJK Wiking Köln Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2018 14:00 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (28:26 25:23)
13.01.2018 15:00 TFG Köln-Nippes Pulheimer SC Mix 0:2 (10:25 8:25)
13.01.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Heinrich-Mann-Gymnasium
03.02.2018 11:00 TVA Hürth Volleyball Jungen Pulheimer SC Mix 2:0 (25:12 25:10)
03.02.2018 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (8:25 13:25)
03.02.2018 13:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:15 25:8)
03.02.2018 15:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II TFG Köln-Nippes 2:1 (20:25 25:19 15:7)
03.02.2018 16:00 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Südwest Köln 2:1 (10:25 25:15 15:13)
03.02.2018 16:00 DJK Wiking Köln Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 17:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
18.02.2018 12:00 SG Marmagen/Nettersheim Pulheimer SC Mix 0:2 (22:25 15:25)
18.02.2018 13:00 Pulheimer SC Mix SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:22 25:20)
25.02.2018 14:30 SSF Fortuna Bonn Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (11:25 16:25)
25.02.2018 15:30 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (11:25 16:25)
25.02.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn Mixed TFG Köln-Nippes 2:0 (25:22 25:13)
11.03.2018 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
11.03.2018 Pulheimer SC Mix SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (26:28 23:25)
11.03.2018 TFG Köln-Nippes SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (25:22 15:25 15:13)
11.03.2018 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 DJK Wiking Köln Mixed II TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (5:25 13:25)
11.03.2018 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:12 25:17)
11.03.2018 11:00 Pulheimer SC Mix DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
11.03.2018 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 11:00 DJK Südwest Köln TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (16:25 6:25)
18.03.2018 13:00 DJK Wiking Köln Mixed II DJK Südwest Köln 2:1 (20:25 25:21 15:9)
18.03.2018 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Wiking Köln Mixed II 0:2 (0:25 0:25)
18.03.2018 15:00 Pulheimer SC Mix TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II Pulheimer SC Mix 0:2 (12:25 17:25)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 15:00 TFG Köln-Nippes SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (25:17 21:25 15:8)
14.04.2018 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:2 (19:25 15:25)
14.04.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:21 27:25)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:00 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (13:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Werner Schulze
Strasse
Küferweg 4
Ort
50259 Pulheim
Tel. pr.
02238-967735
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland