Bezirksliga 2 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II Pulheimer SC Mix 0:2 (12:25 17:25)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 15:00 TFG Köln-Nippes SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (25:17 21:25 15:8)
14.04.2018 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:2 (19:25 15:25)
14.04.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:21 27:25)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:00 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (13:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVA Hürth Volleyball Jungen 16 15 15 0 0 1 784:382 30:2 30
2 Pulheimer SC Mix 16 13 11 2 1 2 802:483 27:8 26
3 DJK Südwest Köln 16 10 9 1 3 3 741:541 23:13 20
4 SSF Fortuna Bonn Mixed 16 10 7 3 2 4 785:595 22:15 20
5 SG Marmagen/Nettersheim 16 8 6 2 2 6 740:610 18:18 16
6 TFG Köln-Nippes 16 7 5 2 3 6 684:624 17:20 14
7 DJK Wiking Köln Mixed II 16 7 5 2 1 8 670:609 15:20 14
8 DJK Wiking Köln Mixed 15 1 1 0 0 14 88:700 2:28 2
9 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 15 0 0 0 0 15 0:750 0:30 0
0 Brühler TV Mixed 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 Pulheimer SC Mix DJK Südwest Köln 2:1 (25:13 20:25 15:9)
21.09.2017 18:00 DJK Südwest Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:15 25:18)
23.09.2017 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II SG Marmagen/Nettersheim 1:2 (18:25 27:25 12:15)
23.09.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn Mixed SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (16:25 25:19 15:12)
23.09.2017 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (12:25 11:25)
28.09.2017 18:30 Pulheimer SC Mix TFG Köln-Nippes 2:1 (25:16 18:25 15:1)
15.10.2017 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (0:25 0:25)
15.10.2017 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
15.10.2017 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (26:24 25:15)
15.10.2017 DJK Wiking Köln Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
15.10.2017 11:00 DJK Südwest Köln SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (9:25 25:22 15:12)
15.10.2017 11:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Wiking Köln Mixed II 0:2 (0:25 0:25)
21.10.2017 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Wiking Köln Mixed 0:2 (0:25 0:25)
21.10.2017 15:15 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:19 25:19)
21.10.2017 16:30 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2017 DJK Wiking Köln Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2017 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 SG Marmagen/Nettersheim TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 TFG Köln-Nippes SG Marmagen/Nettersheim 1:2 (25:16 21:25 14:16)
19.11.2017 11:00 TFG Köln-Nippes TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 13:00 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Südwest Köln 2:0 (25:9 25:17)
19.11.2017 14:00 SSF Fortuna Bonn Mixed Pulheimer SC Mix 2:1 (25:23 18:25 16:14)
02.12.2017 SG Marmagen/Nettersheim DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 DJK Südwest Köln SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:23 25:18)
02.12.2017 15:00 Pulheimer SC Mix TVA Hürth Volleyball Jungen 2:0 (25:17 25:15)
02.12.2017 15:00 Pulheimer SC Mix DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:14 25:21)
02.12.2017 15:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:16 25:19)
13.01.2018 DJK Wiking Köln Mixed II SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:11 27:25)
13.01.2018 SG Marmagen/Nettersheim DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:9 26:24)
13.01.2018 DJK Südwest Köln Pulheimer SC Mix 0:2 (15:25 24:26)
13.01.2018 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 0:2 (12:25 12:25)
13.01.2018 TVA Hürth Volleyball Jungen TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
13.01.2018 DJK Wiking Köln Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2018 14:00 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (28:26 25:23)
13.01.2018 15:00 TFG Köln-Nippes Pulheimer SC Mix 0:2 (10:25 8:25)
13.01.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Heinrich-Mann-Gymnasium
03.02.2018 11:00 TVA Hürth Volleyball Jungen Pulheimer SC Mix 2:0 (25:12 25:10)
03.02.2018 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (8:25 13:25)
03.02.2018 13:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:15 25:8)
03.02.2018 15:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II TFG Köln-Nippes 2:1 (20:25 25:19 15:7)
03.02.2018 16:00 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Südwest Köln 2:1 (10:25 25:15 15:13)
03.02.2018 16:00 DJK Wiking Köln Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 17:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (0:25 0:25)
03.02.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
18.02.2018 12:00 SG Marmagen/Nettersheim Pulheimer SC Mix 0:2 (22:25 15:25)
18.02.2018 13:00 Pulheimer SC Mix SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:22 25:20)
25.02.2018 14:30 SSF Fortuna Bonn Mixed TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (11:25 16:25)
25.02.2018 15:30 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (11:25 16:25)
25.02.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn Mixed TFG Köln-Nippes 2:0 (25:22 25:13)
11.03.2018 SSF Fortuna Bonn Mixed DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
11.03.2018 Pulheimer SC Mix SSF Fortuna Bonn Mixed 0:2 (26:28 23:25)
11.03.2018 TFG Köln-Nippes SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (25:22 15:25 15:13)
11.03.2018 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed TFG Köln-Nippes 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 DJK Wiking Köln Mixed II TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (5:25 13:25)
11.03.2018 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Mixed II 2:0 (25:12 25:17)
11.03.2018 11:00 Pulheimer SC Mix DJK Wiking Köln Mixed 2:0 (25:0 25:0)
11.03.2018 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 11:00 DJK Südwest Köln TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (16:25 6:25)
18.03.2018 13:00 DJK Wiking Köln Mixed II DJK Südwest Köln 2:1 (20:25 25:21 15:9)
18.03.2018 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed DJK Wiking Köln Mixed II 0:2 (0:25 0:25)
18.03.2018 15:00 Pulheimer SC Mix TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed II Pulheimer SC Mix 0:2 (12:25 17:25)
14.04.2018 15:00 DJK Wiking Köln Mixed DJK Südwest Köln 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 15:00 TFG Köln-Nippes SSF Fortuna Bonn Mixed 2:1 (25:17 21:25 15:8)
14.04.2018 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed Pulheimer SC Mix 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:2 (19:25 15:25)
14.04.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball Jungen SSF Fortuna Bonn Mixed 2:0 (25:21 27:25)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed II TuS Blau-Weiß Königsdorf Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 17:00 DJK Wiking Köln Mixed SG Marmagen/Nettersheim 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:00 TFG Köln-Nippes TVA Hürth Volleyball Jungen 0:2 (13:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Werner Schulze
Strasse
Küferweg 4
Ort
50259 Pulheim
Tel. pr.
02238-967735
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden