Bezirksliga 14 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 15:00 SV Dringenberg TuS Bad Driburg 2:0 (25:13 25:18)
14.04.2018 15:00 SV Blau-Weiß Sande II VfB Schloß Holte 0:2 (16:25 23:25)
14.04.2018 15:00 VfB Schloß Holte TuS Bad Driburg 2:0 (25:22 25:13)
14.04.2018 15:00 TSVE Bielefeld TV Jahn Bad Lippspringe 2:1 (25:17 19:25 16:14)
14.04.2018 15:00 SV Dringenberg TSVE Bielefeld 2:1 (25:12 23:25 15:6)
14.04.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande II 1:2 (25:10 19:25 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte 10 10 9 1 0 0 507:345 20:1 20
2 SV Dringenberg 10 7 5 2 1 2 484:411 15:8 14
3 SV Blau-Weiß Sande II 10 6 4 2 2 2 492:428 14:10 12
4 TV Jahn Bad Lippspringe 10 3 2 1 3 4 444:480 9:15 6
5 TuS Bad Driburg 10 3 2 1 1 6 423:474 7:15 6
6 TSVE Bielefeld 10 1 0 1 1 8 310:522 3:19 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 12:00 SV Blau-Weiß Sande II TuS Bad Driburg 2:0 (25:12 25:19)
16.09.2017 12:00 TuS Bad Driburg TSVE Bielefeld 2:0 (25:16 25:15)
16.09.2017 12:00 TSVE Bielefeld SV Blau-Weiß Sande II 0:2 (9:25 11:25)
16.09.2017 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe VfB Schloß Holte 0:2 (11:25 14:25)
16.09.2017 10:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg 2:0 (25:16 25:21)
16.09.2017 10:00 SV Dringenberg TV Jahn Bad Lippspringe 2:0 (25:15 25:13)
15.10.2017 11:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte 1:2 (25:14 22:25 5:15)
15.10.2017 11:00 VfB Schloß Holte SV Blau-Weiß Sande II 2:0 (25:16 25:16)
15.10.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande II SV Dringenberg 1:2 (25:16 21:25 8:15)
19.11.2017 14:00 TuS Bad Driburg SV Dringenberg 0:2 (20:25 19:25)
19.11.2017 14:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Dringenberg 0:2 (17:25 18:25)
19.11.2017 14:00 TV Jahn Bad Lippspringe TuS Bad Driburg 1:2 (25:14 18:25 12:15)
02.12.2017 15:00 TSVE Bielefeld TuS Bad Driburg 0:2 (16:25 9:25)
02.12.2017 15:00 TuS Bad Driburg VfB Schloß Holte 0:2 (15:25 22:25)
02.12.2017 15:00 VfB Schloß Holte TSVE Bielefeld 2:0 (28:26 25:16)
13.01.2018 12:00 SV Blau-Weiß Sande II TSVE Bielefeld 2:0 (25:10 25:15)
13.01.2018 12:00 TSVE Bielefeld SV Dringenberg 0:2 (16:25 11:25)
13.01.2018 12:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande II 0:2 (13:25 13:25)
03.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte TV Jahn Bad Lippspringe 2:0 (25:18 25:10)
03.02.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TSVE Bielefeld 2:0 (25:15 25:4)
03.02.2018 15:00 TSVE Bielefeld VfB Schloß Holte 0:2 (1:25 17:25)
11.03.2018 14:00 TuS Bad Driburg TV Jahn Bad Lippspringe 0:2 (24:26 18:25)
11.03.2018 14:00 TuS Bad Driburg SV Blau-Weiß Sande II 1:2 (17:25 25:22 12:15)
11.03.2018 14:00 SV Blau-Weiß Sande II TV Jahn Bad Lippspringe 1:2 (26:24 15:25 14:16)
14.04.2018 15:00 SV Dringenberg TuS Bad Driburg 2:0 (25:13 25:18)
14.04.2018 15:00 SV Blau-Weiß Sande II VfB Schloß Holte 0:2 (16:25 23:25)
14.04.2018 15:00 VfB Schloß Holte TuS Bad Driburg 2:0 (25:22 25:13)
14.04.2018 15:00 TSVE Bielefeld TV Jahn Bad Lippspringe 2:1 (25:17 19:25 16:14)
14.04.2018 15:00 SV Dringenberg TSVE Bielefeld 2:1 (25:12 23:25 15:6)
14.04.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande II 1:2 (25:10 19:25 7:15)

Staffelleiter

Name
Daniela Mentgen
Strasse
Westerholter Str. 13
Ort
33813 Oerlinghausen
Tel. pr.
05202-739173
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9333480
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland