Bezirksliga 13 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.11.2017 SSV Pr. Ströhen TuS Bonneberg 1:1 (25:0 0:25)
14.04.2018 15:00 MTV Hausberge TuS Bonneberg 2:0 (25:23 25:8)
14.04.2018 TuS Leopoldshöhe 1. VC Minden II 0:2 (5:25 5:25)
14.04.2018 1. VC Minden II TuS Bonneberg 2:0 (25:8 25:11)
14.04.2018 15:00 TV Löhne SSV Pr. Ströhen 2:0 (25:11 25:16)
14.04.2018 MTV Hausberge TV Löhne 2:1 (25:14 26:28 15:6)
14.04.2018 SSV Pr. Ströhen TuS Leopoldshöhe 2:0 (25:20 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Minden II 10 9 8 1 0 1 481:273 18:3 18
2 MTV Hausberge 10 8 6 2 2 0 522:372 18:6 16
3 TV Löhne 10 6 5 1 1 3 474:408 13:9 12
4 TuS Bonneberg 10 3 2 1 0 6 337:467 7:14 6
5 SSV Pr. Ströhen 10 2 2 0 1 6 339:458 6:15 4
6 TuS Leopoldshöhe 10 1 1 0 1 8 324:499 3:18 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 SSV Pr. Ströhen 1. VC Minden II 0:2 (10:25 5:25)
16.09.2017 1. VC Minden II MTV Hausberge 0:2 (12:25 12:25)
16.09.2017 MTV Hausberge SSV Pr. Ströhen 2:0 (25:17 25:13)
16.09.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe TuS Bonneberg 2:0 (25:14 25:22)
16.09.2017 TuS Bonneberg TV Löhne 2:0 (25:19 25:22)
16.09.2017 TV Löhne TuS Leopoldshöhe 2:0 (25:11 25:17)
15.10.2017 11:00 MTV Hausberge 1. VC Minden II 1:2 (16:25 25:17 7:15)
15.10.2017 1. VC Minden II TuS Leopoldshöhe 2:0 (25:12 25:6)
15.10.2017 TuS Leopoldshöhe MTV Hausberge 0:2 (20:25 17:25)
19.11.2017 14:00 TuS Bonneberg MTV Hausberge 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2017 SSV Pr. Ströhen MTV Hausberge 0:2 (8:25 21:25)
19.11.2017 SSV Pr. Ströhen TuS Bonneberg 1:1 (25:0 0:25)
02.12.2017 15:00 TV Löhne TuS Bonneberg 2:0 (25:10 25:20)
02.12.2017 TuS Bonneberg 1. VC Minden II 0:2 (19:25 10:25)
02.12.2017 1. VC Minden II TV Löhne 2:0 (25:23 25:19)
13.01.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe TV Löhne 0:2 (18:25 4:25)
13.01.2018 TV Löhne MTV Hausberge 2:1 (25:12 22:25 15:10)
13.01.2018 MTV Hausberge TuS Leopoldshöhe 2:1 (20:25 26:24 15:5)
03.02.2018 15:00 1. VC Minden II SSV Pr. Ströhen 2:0 (25:5 25:6)
03.02.2018 SSV Pr. Ströhen TV Löhne 0:2 (22:25 16:25)
03.02.2018 TV Löhne 1. VC Minden II 0:2 (15:25 16:25)
11.03.2018 11:00 TuS Bonneberg SSV Pr. Ströhen 2:1 (25:20 26:28 16:14)
11.03.2018 TuS Bonneberg TuS Leopoldshöhe 2:0 (25:18 25:21)
11.03.2018 TuS Leopoldshöhe SSV Pr. Ströhen 0:2 (10:25 25:27)
14.04.2018 15:00 MTV Hausberge TuS Bonneberg 2:0 (25:23 25:8)
14.04.2018 TuS Leopoldshöhe 1. VC Minden II 0:2 (5:25 5:25)
14.04.2018 1. VC Minden II TuS Bonneberg 2:0 (25:8 25:11)
14.04.2018 15:00 TV Löhne SSV Pr. Ströhen 2:0 (25:11 25:16)
14.04.2018 MTV Hausberge TV Löhne 2:1 (25:14 26:28 15:6)
14.04.2018 SSV Pr. Ströhen TuS Leopoldshöhe 2:0 (25:20 25:11)

Staffelleiter

Name
Andreas Schleef
Strasse
Schillerstraße 86
Ort
33609 Bielefeld
Tel. pr.
0521-3041816
Tel. ges.
Fax
0521-94029035
Handy
0151-11331178
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden