• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 16:00 Siegburger TV RWR Volleys Bonn V 3:0 (25:12 25:23 25:16)
17.02.2018 17:15 TV Menden II 1. FC Spich 3:2 (22:25 19:25 25:20 27:25 15:7)
18.02.2018 12:00 TV Eitorf II TuS Buisdorf II 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. FC Spich 13 11 11 0 1 1 1032:694 36:7 34
2 TV Menden II 13 12 9 3 0 1 1094:802 37:10 33
3 SV Leuscheid II 13 9 9 0 1 3 1045:852 30:15 28
4 RWR Volleys Bonn IV 12 8 8 0 2 2 982:826 29:14 26
5 Siegburger TV 13 6 6 0 1 6 911:908 22:22 19
6 TV Eitorf II 14 7 4 3 0 7 1006:987 22:28 18
7 TuS Buisdorf II 14 3 3 0 1 10 675:991 11:33 10
8 RWR Volleys Bonn V 13 1 1 0 2 10 664:1028 8:36 5
9 SV Leuscheid III 13 2 0 2 0 11 724:1045 7:37 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 15:00 TV Eitorf II TV Menden II Sporthalle Mühleip
24.02.2018 16:15 Siegburger TV TuS Buisdorf II Sporthalle Mühleip
24.02.2018 16:00 RWR Volleys Bonn IV SV Leuscheid III Hardtberghalle
24.02.2018 17:15 1. FC Spich RWR Volleys Bonn V Hardtberghalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 RWR Volleys Bonn V RWR Volleys Bonn IV 0:3 (13:25 18:25 12:25)
23.09.2017 16:15 Siegburger TV SV Leuscheid III 3:1 (14:25 25:12 25:21 25:17)
23.09.2017 12:00 TV Eitorf II SV Leuscheid II 1:3 (15:25 21:25 25:18 24:26)
23.09.2017 13:15 1. FC Spich TuS Buisdorf II 3:0 (25:11 25:5 25:9)
30.09.2017 12:00 Siegburger TV 1. FC Spich 0:3 (5:25 14:25 9:25)
30.09.2017 13:15 TV Menden II SV Leuscheid II 3:2 (25:23 22:25 25:17 24:26 15:9)
01.10.2017 12:00 TuS Buisdorf II SV Leuscheid III 3:0 (25:22 25:13 25:21)
01.10.2017 13:15 RWR Volleys Bonn IV TV Eitorf II 2:3 (18:25 25:23 19:25 25:13 8:15)
07.10.2017 12:00 1. FC Spich TV Eitorf II 3:0 (25:20 25:9 25:17)
07.10.2017 13:15 TuS Buisdorf II SV Leuscheid II 0:3 (13:25 24:26 17:25)
08.10.2017 11:00 SV Leuscheid III RWR Volleys Bonn V 3:2 (25:23 19:25 25:16 19:25 15:11)
08.10.2017 12:15 TV Menden II Siegburger TV 3:0 (25:18 25:19 25:17)
14.10.2017 15:00 RWR Volleys Bonn IV TuS Buisdorf II 3:0 (25:21 25:10 25:13)
14.10.2017 16:00 SV Leuscheid II SV Leuscheid III 3:0 (25:15 25:7 25:7)
14.10.2017 17:15 RWR Volleys Bonn V TV Menden II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
22.10.2017 11:00 TV Menden II RWR Volleys Bonn IV 3:2 (17:25 25:21 21:25 25:12 15:8)
22.10.2017 12:15 1. FC Spich SV Leuscheid II 1:3 (25:17 21:25 12:25 21:25)
22.10.2017 11:00 SV Leuscheid III TV Eitorf II 0:3 (12:25 19:25 18:25)
22.10.2017 12:15 RWR Volleys Bonn V TuS Buisdorf II 0:3 (13:25 14:25 18:25)
11.11.2017 15:00 RWR Volleys Bonn V Siegburger TV 0:3 (20:25 10:25 11:25)
11.11.2017 16:15 1. FC Spich TV Menden II 3:1 (24:26 25:15 25:17 25:23)
12.11.2017 12:00 TuS Buisdorf II TV Eitorf II 2:3 (25:12 25:15 21:25 16:25 6:15)
12.11.2017 13:15 SV Leuscheid II RWR Volleys Bonn IV 1:3 (22:25 25:18 21:25 22:25)
14.11.2017 19:00 TV Eitorf II Siegburger TV 3:2 (25:20 25:16 21:25 25:27 15:9)
18.11.2017 15:00 RWR Volleys Bonn V 1. FC Spich 0:3 (13:25 11:25 7:25)
18.11.2017 15:00 SV Leuscheid III RWR Volleys Bonn IV 0:3 (22:25 18:25 18:25)
18.11.2017 16:15 TV Eitorf II TV Menden II 0:3 (14:25 12:25 9:25)
24.11.2017 19:00 TuS Buisdorf II Siegburger TV 0:3 (11:25 15:25 5:25)
25.11.2017 15:00 TV Menden II TuS Buisdorf II 3:0 (25:11 25:18 25:10)
25.11.2017 16:15 SV Leuscheid III 1. FC Spich 0:3 (7:25 9:25 8:25)
25.11.2017 17:00 SV Leuscheid II RWR Volleys Bonn V 3:0 (25:12 25:6 25:21)
25.11.2017 18:15 Siegburger TV RWR Volleys Bonn IV 1:3 (28:26 17:25 24:26 22:25)
10.12.2017 11:00 SV Leuscheid II Siegburger TV 3:1 (23:25 25:16 25:18 25:18)
10.12.2017 12:15 TV Menden II SV Leuscheid III 3:0 (25:23 25:20 25:17)
10.12.2017 11:00 RWR Volleys Bonn IV 1. FC Spich 0:3 (24:26 24:26 18:25)
10.12.2017 12:15 TV Eitorf II RWR Volleys Bonn V 3:1 (25:11 25:18 23:25 25:14)
15.12.2017 18:30 TuS Buisdorf II 1. FC Spich 0:3 (12:25 7:25 11:25)
16.12.2017 15:00 RWR Volleys Bonn IV RWR Volleys Bonn V 3:0 (25:17 25:16 25:8)
16.12.2017 16:15 SV Leuscheid III Siegburger TV 0:3 (8:25 15:25 12:25)
16.12.2017 16:00 SV Leuscheid II TV Eitorf II 3:0 (25:11 25:17 25:18)
14.01.2018 10:00 1. FC Spich Siegburger TV 3:0 (25:15 25:13 25:20)
14.01.2018 11:15 SV Leuscheid II TV Menden II 0:3 (19:25 23:25 19:25)
14.01.2018 11:00 SV Leuscheid III TuS Buisdorf II 0:3 (21:25 13:25 13:25)
14.01.2018 12:15 TV Eitorf II RWR Volleys Bonn IV 0:3 (19:25 12:25 16:25)
21.01.2018 10:00 RWR Volleys Bonn V SV Leuscheid III 2:3 (25:15 17:25 25:20 26:28 13:15)
21.01.2018 11:15 Siegburger TV TV Menden II 0:3 (23:25 20:25 9:25)
21.01.2018 10:00 TV Eitorf II 1. FC Spich 0:3 (22:25 17:25 17:25)
21.01.2018 11:15 SV Leuscheid II TuS Buisdorf II 3:0 (25:16 25:14 25:15)
23.01.2018 18:00 TV Menden II RWR Volleys Bonn IV 3:1 (25:15 25:23 16:25 25:22)
28.01.2018 12:00 TuS Buisdorf II RWR Volleys Bonn IV 0:3 (20:25 7:25 13:25)
28.01.2018 13:15 Siegburger TV TV Eitorf II 3:0 (25:21 25:21 25:22)
28.01.2018 11:00 SV Leuscheid III SV Leuscheid II 0:3 (11:25 12:25 21:25)
28.01.2018 12:15 TV Menden II RWR Volleys Bonn V 3:0 (25:11 25:5 25:8)
10.02.2018 15:00 SV Leuscheid II 1. FC Spich 0:3 (23:25 19:25 17:25)
10.02.2018 15:00 TuS Buisdorf II RWR Volleys Bonn V 0:3 (10:25 22:25 17:25)
10.02.2018 16:15 TV Eitorf II SV Leuscheid III 3:0 (25:12 25:12 25:17)
17.02.2018 16:00 Siegburger TV RWR Volleys Bonn V 3:0 (25:12 25:23 25:16)
17.02.2018 17:15 TV Menden II 1. FC Spich 3:2 (22:25 19:25 25:20 27:25 15:7)
18.02.2018 12:00 TV Eitorf II TuS Buisdorf II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2018 13:15 RWR Volleys Bonn IV SV Leuscheid II Siegparkhalle
24.02.2018 15:00 TV Eitorf II TV Menden II Sporthalle Mühleip
24.02.2018 16:15 Siegburger TV TuS Buisdorf II Sporthalle Mühleip
24.02.2018 16:00 RWR Volleys Bonn IV SV Leuscheid III Hardtberghalle
24.02.2018 17:15 1. FC Spich RWR Volleys Bonn V Hardtberghalle
03.03.2018 16:00 Siegburger TV SV Leuscheid II Anno Gymnasium
03.03.2018 17:15 SV Leuscheid III TV Menden II Anno Gymnasium
03.03.2018 12:00 1. FC Spich RWR Volleys Bonn IV Asselbachschule
03.03.2018 13:15 RWR Volleys Bonn V TV Eitorf II Asselbachschule
17.03.2018 15:00 RWR Volleys Bonn V SV Leuscheid II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
17.03.2018 16:15 TV Menden II TuS Buisdorf II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
18.03.2018 12:00 1. FC Spich SV Leuscheid III Asselbachschule
18.03.2018 13:15 RWR Volleys Bonn IV Siegburger TV Asselbachschule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland