• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 4 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TVA Hürth Volleyball III 10 8 897 : 694 28 : 10 26
2 Oberaußemer VV II 8 7 690 : 552 22 : 9 18
3 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 8 5 662 : 576 17 : 12 16
4 TuS Wesseling 10 6 827 : 791 21 : 18 15
5 VTHC Frechen II 9 4 742 : 793 17 : 20 12
6 TVA Hürth Volleyball IV 10 4 741 : 822 15 : 21 12
7 TuS Wesseling II 9 2 615 : 715 11 : 21 8
8 Pulheimer SC II 8 0 453 : 684 4 : 24 1

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 15:00 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (25:16; 25:19; 25:16)
21.01.2018 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball III 1:3 (25:23; 13:25; 17:25; 20:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schillerschule Keldenich
27.01.2018 15:00 TuS Wesseling Oberaußemer VV II Schillerschule Keldenich
28.01.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball III Pulheimer SC II Friedrich-Ebert-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Wesseling II TuS Wesseling 0:3 (9:25; 19:25; 14:25)
24.09.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball III TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (21:25; 25:14; 25:21; 24:26; 13:15)
24.09.2017 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (16:25; 14:25; 14:25)
27.09.2017 17:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling II 3:0 (25:22; 25:23; 25:20)
30.09.2017 15:00 TuS Wesseling Pulheimer SC II 3:0 (25:17; 25:11; 25:20)
30.09.2017 16:15 Oberaußemer VV II TVA Hürth Volleyball III 1:3 (21:25; 25:15; 16:25; 17:25)
07.10.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball IV VTHC Frechen II 3:1 (25:19; 26:28; 25:19; 25:20)
07.10.2017 16:15 Pulheimer SC II TuS Wesseling II 0:3 (13:25; 13:25; 21:25)
08.10.2017 14:15 TVA Hürth Volleyball III TuS Wesseling 3:1 (25:23; 23:25; 25:22; 25:21)
14.10.2017 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (26:24; 23:25; 25:16; 25:15)
14.10.2017 15:00 Oberaußemer VV II TuS Wesseling 3:0 (25:11; 25:12; 25:17)
18.10.2017 19:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Wesseling II 3:0 (25:14; 25:20; 25:21)
21.10.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball III VTHC Frechen II 3:0 (25:20; 25:19; 25:12)
08.11.2017 20:30 TVA Hürth Volleyball III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:15; 25:20; 25:23)
11.11.2017 VTHC Frechen II Pulheimer SC II 3:1 (25:23; 26:28; 25:21; 25:16)
11.11.2017 TuS Wesseling II Oberaußemer VV II 0:3 (15:25; 17:25; 14:25)
15.11.2017 20:30 Pulheimer SC II TVA Hürth Volleyball III 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
18.11.2017 15:00 Oberaußemer VV II TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (25:14; 25:8; 25:20)
18.11.2017 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Wesseling 3:1 (18:25; 25:21; 25:20; 25:15)
18.11.2017 15:00 TuS Wesseling II VTHC Frechen II 2:3 (25:11; 25:17; 11:25; 15:25; 7:15)
20.11.2017 19:00 Pulheimer SC II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:3 (13:25; 15:25; 25:22; 9:25)
25.11.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball III TuS Wesseling II 3:1 (25:22; 25:20; 22:25; 25:17)
25.11.2017 15:00 VTHC Frechen II Oberaußemer VV II 2:3 (25:18; 8:25; 18:25; 25:22; 9:15)
25.11.2017 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (25:14; 25:18; 14:25; 16:25; 15:9)
27.11.2017 20:00 Pulheimer SC II Oberaußemer VV II 2:3 (10:25; 16:25; 25:23; 25:21; 10:15)
10.12.2017 13:00 TVA Hürth Volleyball IV Pulheimer SC II 3:0 (25:21; 27:25; 25:23)
10.12.2017 14:15 Oberaußemer VV II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:20; 25:18; 25:19)
16.12.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TVA Hürth Volleyball III 0:3 (20:25; 20:25; 18:25)
16.12.2017 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (17:25; 25:21; 25:22; 20:25; 17:15)
16.12.2017 15:00 TuS Wesseling TuS Wesseling II 3:2 (25:27; 25:15; 23:25; 25:17; 15:6)
19.12.2017 VTHC Frechen II TuS Wesseling 2:3 (27:25; 21:25; 25:17; 17:25; 13:15)
14.01.2018 13:00 Pulheimer SC II TuS Wesseling 0:3 (19:25; 15:25; 19:25)
14.01.2018 14:15 TVA Hürth Volleyball III Oberaußemer VV II 2:3 (23:25; 25:14; 25:17; 19:25; 14:16)
14.01.2018 00:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling II 0:3 (20:25; 22:25; 23:25)
21.01.2018 15:00 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (25:16; 25:19; 25:16)
21.01.2018 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball III 1:3 (25:23; 13:25; 17:25; 20:25)
27.01.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schillerschule Keldenich
27.01.2018 15:00 TuS Wesseling Oberaußemer VV II Schillerschule Keldenich
28.01.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball III Pulheimer SC II Friedrich-Ebert-Realschule
29.01.2018 20:00 TuS Wesseling II Pulheimer SC II
05.02.2018 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball III Ringschule
10.02.2018 15:00 TuS Wesseling II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schulzentrum Wesseling
10.02.2018 15:00 Oberaußemer VV II Pulheimer SC II Albert-Einstein-Realschule
17.02.2018 Pulheimer SC II VTHC Frechen II
17.02.2018 Oberaußemer VV II TuS Wesseling II
18.02.2018 00:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball III
24.02.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Oberaußemer VV II Friedrich-Ebert-Realschule
24.02.2018 13:15 TuS Wesseling TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
24.02.2018 15:00 TuS Wesseling II VTHC Frechen II Schulzentrum Wesseling
03.03.2018 15:00 TuS Wesseling II TVA Hürth Volleyball III Schulzentrum Wesseling
03.03.2018 15:00 Oberaußemer VV II VTHC Frechen II Albert-Einstein-Realschule
03.03.2018 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball IV Albert-Einstein-Realschule
03.03.2018 16:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Pulheimer SC II Abtei-Gymnasium Brauweiler
17.03.2018 13:00 Pulheimer SC II TVA Hürth Volleyball IV Geschwister-Scholl-Gymnasium
17.03.2018 14:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Oberaußemer VV II Geschwister-Scholl-Gymnasium
17.03.2018 14:00 VTHC Frechen II TuS Wesseling Ringschule

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
Email Privat
nc-buchmuha@netcologne.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland