• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 4 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2 2 150 : 97 6 : 0 6
2 TuS Wesseling 1 1 75 : 42 3 : 0 3
3 Pulheimer SC II 1 1 96 : 100 3 : 2 2
4 TVA Hürth Volleyball IV 1 1 101 : 108 3 : 2 2
5 TVA Hürth Volleyball III 1 0 108 : 101 2 : 3 1
6 Brühler TV II 2 0 153 : 171 2 : 6 1
7 Oberaußemer VV II 0 0 0 : 0 0 : 0 0
8 VTHC Frechen II 1 0 44 : 75 0 : 3 0
9 TuS Wesseling II 1 0 42 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Wesseling II TuS Wesseling 0:3 (9:25; 19:25; 14:25)
23.09.2017 16:15 Brühler TV II Pulheimer SC II 2:3 (19:25; 23:25; 25:16; 25:15; 8:15)
24.09.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball III TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (21:25; 25:14; 25:21; 24:26; 13:15)
24.09.2017 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (16:25; 14:25; 14:25)
25.09.2017 16:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV II 3:0 (25:13; 25:18; 25:22)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.09.2017 15:00 TuS Wesseling Pulheimer SC II Schulzentrum Wesseling
30.09.2017 16:15 Oberaußemer VV II TVA Hürth Volleyball III Schulzentrum Wesseling
30.09.2017 17:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling II Abtei-Gymnasium Brauweiler

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Wesseling II TuS Wesseling 0:3 (9:25; 19:25; 14:25)
23.09.2017 16:15 Brühler TV II Pulheimer SC II 2:3 (19:25; 23:25; 25:16; 25:15; 8:15)
24.09.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball III TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (21:25; 25:14; 25:21; 24:26; 13:15)
24.09.2017 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (16:25; 14:25; 14:25)
25.09.2017 16:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV II 3:0 (25:13; 25:18; 25:22)
30.09.2017 15:00 TuS Wesseling Pulheimer SC II Schulzentrum Wesseling
30.09.2017 16:15 Oberaußemer VV II TVA Hürth Volleyball III Schulzentrum Wesseling
30.09.2017 17:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling II Abtei-Gymnasium Brauweiler
07.10.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball IV VTHC Frechen II Gesamtschule Brühl
07.10.2017 16:15 Pulheimer SC II TuS Wesseling II Friedrich-Ebert-Realschule
08.10.2017 14:15 TVA Hürth Volleyball III TuS Wesseling Albert-Einstein-Realschule
08.10.2017 13:00 Brühler TV II Oberaußemer VV II Gesamtschule Brühl
14.10.2017 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball IV Albert-Einstein-Realschule
14.10.2017 Brühler TV II VTHC Frechen II
14.10.2017 Pulheimer SC II TVA Hürth Volleyball III
14.10.2017 15:00 Oberaußemer VV II TuS Wesseling Albert-Einstein-Realschule
21.10.2017 13:00 Pulheimer SC II Oberaußemer VV II Geschwister-Scholl-Gymnasium
21.10.2017 14:15 TuS Wesseling Brühler TV II Geschwister-Scholl-Gymnasium
21.10.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball III VTHC Frechen II Friedrich-Ebert-Realschule
22.10.2017 14:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Wesseling II Abtei-Gymnasium Brauweiler
11.11.2017 16:15 TVA Hürth Volleyball III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schulzentrum Wesseling
11.11.2017 VTHC Frechen II Pulheimer SC II Mehrzweckhalle Habbelrath
11.11.2017 TuS Wesseling II Oberaußemer VV II Schulzentrum Wesseling
11.11.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Brühler TV II Schulzentrum Wesseling
18.11.2017 15:00 Oberaußemer VV II TVA Hürth Volleyball IV Albert-Einstein-Realschule
18.11.2017 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Wesseling Albert-Einstein-Realschule
18.11.2017 15:00 Brühler TV II TVA Hürth Volleyball III Gesamtschule Brühl
18.11.2017 15:00 TuS Wesseling II VTHC Frechen II Schulzentrum Wesseling
25.11.2017 15:00 TVA Hürth Volleyball III TuS Wesseling II Friedrich-Ebert-Realschule
25.11.2017 15:00 VTHC Frechen II Oberaußemer VV II Ringschule
25.11.2017 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball IV Ringschule
25.11.2017 13:00 Pulheimer SC II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Geschwister-Scholl-Gymnasium
09.12.2017 16:15 TuS Wesseling II Brühler TV II Albert-Einstein-Realschule
09.12.2017 VTHC Frechen II TuS Wesseling
10.12.2017 13:00 TVA Hürth Volleyball IV Pulheimer SC II Friedrich-Ebert-Realschule
10.12.2017 14:15 Oberaußemer VV II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
16.12.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TVA Hürth Volleyball III Friedrich-Ebert-Realschule
16.12.2017 13:15 Pulheimer SC II Brühler TV II Friedrich-Ebert-Realschule
16.12.2017 16:15 VTHC Frechen II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schillerschule Keldenich
16.12.2017 15:00 TuS Wesseling TuS Wesseling II Schillerschule Keldenich
14.01.2018 13:00 Pulheimer SC II TuS Wesseling Geschwister-Scholl-Gymnasium
14.01.2018 14:15 TVA Hürth Volleyball III Oberaußemer VV II Geschwister-Scholl-Gymnasium
14.01.2018 17:45 TVA Hürth Volleyball IV TuS Wesseling II Albert-Einstein-Realschule
14.01.2018 16:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV II Abtei-Gymnasium Brauweiler
21.01.2018 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball IV Abtei-Gymnasium Brauweiler
21.01.2018 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball III
21.01.2018 15:00 Oberaußemer VV II Brühler TV II Albert-Einstein-Realschule
21.01.2018 16:15 TuS Wesseling II Pulheimer SC II Albert-Einstein-Realschule
27.01.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball IV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Albert-Einstein-Realschule
27.01.2018 Brühler TV II VTHC Frechen II Gesamtschule Brühl
27.01.2018 TVA Hürth Volleyball III Pulheimer SC II Gesamtschule Brühl
27.01.2018 15:00 TuS Wesseling Oberaußemer VV II Schillerschule Keldenich
10.02.2018 15:00 TuS Wesseling II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schulzentrum Wesseling
10.02.2018 15:00 Oberaußemer VV II Pulheimer SC II Albert-Einstein-Realschule
10.02.2018 16:15 Brühler TV II TuS Wesseling Albert-Einstein-Realschule
11.02.2018 10:00 VTHC Frechen II TVA Hürth Volleyball III Ringschule
17.02.2018 Pulheimer SC II VTHC Frechen II Geschwister-Scholl-Gymnasium
17.02.2018 Oberaußemer VV II TuS Wesseling II Geschwister-Scholl-Gymnasium
18.02.2018 14:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Hürth Volleyball III Albert-Einstein-Realschule
18.02.2018 13:00 Brühler TV II TVA Hürth Volleyball IV Gesamtschule Brühl
24.02.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Oberaußemer VV II Friedrich-Ebert-Realschule
24.02.2018 13:15 TuS Wesseling TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
24.02.2018 15:00 TuS Wesseling II VTHC Frechen II Schulzentrum Wesseling
25.02.2018 14:30 TVA Hürth Volleyball III Brühler TV II Friedrich-Ebert-Realschule
03.03.2018 15:00 TuS Wesseling II TVA Hürth Volleyball III Schulzentrum Wesseling
03.03.2018 15:00 Oberaußemer VV II VTHC Frechen II Friedrich-Ebert-Realschule
03.03.2018 16:15 TuS Wesseling TVA Hürth Volleyball IV Friedrich-Ebert-Realschule
03.03.2018 16:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Pulheimer SC II Abtei-Gymnasium Brauweiler
17.03.2018 15:45 Brühler TV II TuS Wesseling II Ringschule
17.03.2018 13:00 Pulheimer SC II TVA Hürth Volleyball IV Geschwister-Scholl-Gymnasium
17.03.2018 14:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Oberaußemer VV II Geschwister-Scholl-Gymnasium
17.03.2018 VTHC Frechen II TuS Wesseling Ringschule

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
Email Privat
nc-buchmuha@netcologne.de