• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 1 wU20

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Aachen 6 6 300 : 131 12 : 0 12
2 SC Komet Steckenborn 6 6 307 : 190 12 : 1 12
3 Würselener SV 6 4 267 : 269 8 : 6 8
4 TuS Schmidt 6 3 298 : 264 8 : 7 6
5 Dürener TV 6 3 293 : 285 7 : 7 6
6 TV Eintracht Mützenich 6 2 250 : 296 5 : 9 4
7 SG Marmagen/Nettersheim 6 1 227 : 323 4 : 10 2
8 TV Höfen 6 1 239 : 324 3 : 11 2
9 TuS Lammersdorf 6 1 227 : 326 3 : 11 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.11.2017 10:00 TV Eintracht Mützenich SC Komet Steckenborn 0:2 (19:25; 5:25)
12.11.2017 11:00 TuS Schmidt SC Komet Steckenborn 1:2 (17:25; 25:16; 14:16)
12.11.2017 12:00 TV Eintracht Mützenich TuS Schmidt 1:2 (25:17; 14:25; 8:15)
12.11.2017 11:00 TV Höfen SG Aachen 0:2 (10:25; 15:25)
12.11.2017 12:00 TuS Lammersdorf SG Aachen 0:2 (10:25; 12:25)
12.11.2017 13:00 TV Höfen TuS Lammersdorf 1:2 (24:26; 25:18; 12:15)
12.11.2017 11:00 Würselener SV SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:9; 25:14)
12.11.2017 12:00 Dürener TV SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (24:26; 25:12; 15:7)
12.11.2017 13:00 Würselener SV Dürener TV 2:1 (24:26; 25:16; 15:10)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.12.2017 11:00 SC Komet Steckenborn Dürener TV Grundschule Steckenborn
03.12.2017 12:00 SG Aachen Dürener TV Grundschule Steckenborn
03.12.2017 13:00 SC Komet Steckenborn SG Aachen Grundschule Steckenborn
03.12.2017 11:00 SG Marmagen/Nettersheim TuS Schmidt Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 12:00 TuS Lammersdorf TuS Schmidt Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 13:00 SG Marmagen/Nettersheim TuS Lammersdorf Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 10:00 TV Eintracht Mützenich Würselener SV Elwin-Christoffel-Realschule
03.12.2017 11:00 TV Höfen Würselener SV Elwin-Christoffel-Realschule
03.12.2017 12:00 TV Eintracht Mützenich TV Höfen Elwin-Christoffel-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2017 12:00 Dürener TV TuS Lammersdorf 2:0 (25:17; 25:19)
17.09.2017 13:00 TV Eintracht Mützenich TuS Lammersdorf 2:1 (25:14; 25:27; 15:10)
17.09.2017 14:00 Dürener TV TV Eintracht Mützenich 0:2 (22:25; 16:25)
17.09.2017 11:00 SC Komet Steckenborn TV Höfen 2:0 (25:21; 25:12)
17.09.2017 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Höfen 1:2 (25:27; 27:25; 13:15)
17.09.2017 13:00 SC Komet Steckenborn SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:12; 25:16)
17.09.2017 11:00 SG Aachen TuS Schmidt 2:0 (25:15; 25:9)
17.09.2017 12:00 Würselener SV TuS Schmidt 2:1 (25:22; 17:25; 15:13)
17.09.2017 13:00 SG Aachen Würselener SV 2:0 (25:12; 25:10)
01.10.2017 13:00 SG Marmagen/Nettersheim SG Aachen 0:2 (12:25; 4:25)
01.10.2017 11:00 TuS Schmidt Dürener TV 2:0 (25:15; 26:24)
01.10.2017 15:00 TuS Lammersdorf Würselener SV 0:2 (15:25; 19:25)
01.10.2017 16:00 SC Komet Steckenborn Würselener SV 2:0 (25:10; 25:14)
01.10.2017 17:00 TuS Lammersdorf SC Komet Steckenborn 0:2 (18:25; 7:25)
11.10.2017 19:15 SG Aachen TV Eintracht Mützenich 2:0 (25:14; 25:8)
17.10.2017 SG Marmagen/Nettersheim TV Eintracht Mützenich 2:0 (25:22; 25:20)
08.11.2017 19:30 TV Höfen Dürener TV 0:2 (18:25; 21:25)
09.11.2017 19:00 TuS Schmidt TV Höfen 2:0 (25:5; 25:9)
12.11.2017 10:00 TV Eintracht Mützenich SC Komet Steckenborn 0:2 (19:25; 5:25)
12.11.2017 11:00 TuS Schmidt SC Komet Steckenborn 1:2 (17:25; 25:16; 14:16)
12.11.2017 12:00 TV Eintracht Mützenich TuS Schmidt 1:2 (25:17; 14:25; 8:15)
12.11.2017 11:00 TV Höfen SG Aachen 0:2 (10:25; 15:25)
12.11.2017 12:00 TuS Lammersdorf SG Aachen 0:2 (10:25; 12:25)
12.11.2017 13:00 TV Höfen TuS Lammersdorf 1:2 (24:26; 25:18; 12:15)
12.11.2017 11:00 Würselener SV SG Marmagen/Nettersheim 2:0 (25:9; 25:14)
12.11.2017 12:00 Dürener TV SG Marmagen/Nettersheim 2:1 (24:26; 25:12; 15:7)
12.11.2017 13:00 Würselener SV Dürener TV 2:1 (24:26; 25:16; 15:10)
03.12.2017 11:00 SC Komet Steckenborn Dürener TV Grundschule Steckenborn
03.12.2017 12:00 SG Aachen Dürener TV Grundschule Steckenborn
03.12.2017 13:00 SC Komet Steckenborn SG Aachen Grundschule Steckenborn
03.12.2017 11:00 SG Marmagen/Nettersheim TuS Schmidt Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 12:00 TuS Lammersdorf TuS Schmidt Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 13:00 SG Marmagen/Nettersheim TuS Lammersdorf Eifelhöhen-Klinik
03.12.2017 10:00 TV Eintracht Mützenich Würselener SV Elwin-Christoffel-Realschule
03.12.2017 11:00 TV Höfen Würselener SV Elwin-Christoffel-Realschule
03.12.2017 12:00 TV Eintracht Mützenich TV Höfen Elwin-Christoffel-Realschule
20.01.2018 15:00 TuS Lammersdorf TV Eintracht Mützenich Kalltalschule Lammersdorf
20.01.2018 16:00 Dürener TV TV Eintracht Mützenich Kalltalschule Lammersdorf
20.01.2018 17:00 TuS Lammersdorf Dürener TV Kalltalschule Lammersdorf
20.01.2018 15:00 TV Höfen SC Komet Steckenborn Heckenlandschule Höfen
20.01.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim SC Komet Steckenborn Heckenlandschule Höfen
20.01.2018 17:00 TV Höfen SG Marmagen/Nettersheim Heckenlandschule Höfen
20.01.2018 14:00 TuS Schmidt SG Aachen Grundschule Schmidt
20.01.2018 15:00 Würselener SV SG Aachen Grundschule Schmidt
20.01.2018 16:00 TuS Schmidt Würselener SV Grundschule Schmidt
04.02.2018 11:00 SG Aachen SG Marmagen/Nettersheim Katholische Grundschule Am Römerhof
04.02.2018 12:00 TV Eintracht Mützenich SG Marmagen/Nettersheim Katholische Grundschule Am Römerhof
04.02.2018 13:00 SG Aachen TV Eintracht Mützenich Katholische Grundschule Am Römerhof
04.02.2018 12:00 Dürener TV TV Höfen Anne-Frank-Gesamtschule
04.02.2018 13:00 TuS Schmidt TV Höfen Anne-Frank-Gesamtschule
04.02.2018 14:00 Dürener TV TuS Schmidt Anne-Frank-Gesamtschule
04.02.2018 11:00 Würselener SV TuS Lammersdorf Gymnasium der Stadt Würselen
04.02.2018 12:00 SC Komet Steckenborn TuS Lammersdorf Gymnasium der Stadt Würselen
04.02.2018 13:00 Würselener SV SC Komet Steckenborn Gymnasium der Stadt Würselen
10.03.2018 15:00 SC Komet Steckenborn TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
10.03.2018 16:00 TV Eintracht Mützenich TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
10.03.2018 17:00 SC Komet Steckenborn TV Eintracht Mützenich Grundschule Steckenborn
10.03.2018 15:00 SG Aachen TuS Lammersdorf Katholische Grundschule Am Römerhof
10.03.2018 16:00 TV Höfen TuS Lammersdorf Katholische Grundschule Am Römerhof
10.03.2018 17:00 SG Aachen TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
10.03.2018 14:00 SG Marmagen/Nettersheim Würselener SV Eifelhöhen-Klinik
10.03.2018 15:00 Dürener TV Würselener SV Eifelhöhen-Klinik
10.03.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim Dürener TV Eifelhöhen-Klinik
15.04.2018 12:00 Dürener TV SC Komet Steckenborn Burgau Gymnasium
15.04.2018 13:00 SG Aachen SC Komet Steckenborn Burgau Gymnasium
15.04.2018 14:00 Dürener TV SG Aachen Burgau Gymnasium
15.04.2018 11:00 TuS Schmidt SG Marmagen/Nettersheim Grundschule Schmidt
15.04.2018 12:00 TuS Lammersdorf SG Marmagen/Nettersheim Grundschule Schmidt
15.04.2018 13:00 TuS Schmidt TuS Lammersdorf Grundschule Schmidt
15.04.2018 11:00 TV Höfen TV Eintracht Mützenich Heckenlandschule Höfen
15.04.2018 12:00 Würselener SV TV Eintracht Mützenich Heckenlandschule Höfen
15.04.2018 13:00 TV Höfen Würselener SV Heckenlandschule Höfen

Staffelleiter

Name
Hedwig Flachskampf
Strasse
Bendelstr. 25
Ort
52064 Aachen
Tel. pr.
0241-4090746
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
Hedwig.Flachskampf@freenet.de