Bezirksliga 3 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 15:00 KT 43 Köln SV Weiden 2:0 (25:15 25:8)
15.04.2018 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 0:2 (0:25 0:25)
15.04.2018 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln 2:0 (25:0 25:0)
15.04.2018 SV Weiden MTV Köln 1:2 (25:16 22:25 5:15)
15.04.2018 TFG Köln-Nippes SV Weiden 1:2 (22:25 25:14 12:15)
15.04.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Dellbrück 2:0 (25:9 25:17)
15.04.2018 SG Erftstadt TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:15 25:20)
15.04.2018 11:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln 2:0 (25:20 25:14)
15.04.2018 15:00 SG Erftstadt TV Dellbrück 2:0 (25:11 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 16 14 12 2 0 2 727:536 28:6 28
2 DJK Wiking Köln 16 13 12 1 1 2 780:534 27:7 26
3 SG Erftstadt 16 11 10 1 1 4 741:616 23:11 22
4 DJK Südwest Köln II 16 10 8 2 2 4 761:649 22:14 20
5 TFG Köln-Nippes 16 8 5 3 1 7 718:721 17:19 16
6 MTV Köln 16 6 3 3 4 6 701:802 16:23 12
7 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 16 6 5 1 2 8 721:716 14:21 12
8 SV Weiden 16 3 2 1 3 10 510:814 9:27 6
9 TV Dellbrück 16 1 1 0 0 15 479:750 2:30 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 TV Dellbrück SV Weiden 0:2 (20:25 19:25)
17.09.2017 DJK Südwest Köln II TV Dellbrück 2:0 (25:14 25:16)
17.09.2017 MTV Köln SG Erftstadt 0:2 (22:25 19:25)
17.09.2017 DJK Wiking Köln MTV Köln 2:0 (25:9 25:13)
17.09.2017 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TFG Köln-Nippes 0:2 (12:25 14:25)
17.09.2017 KT 43 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:19 25:15)
17.09.2017 11:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden 2:0 (25:15 25:21)
17.09.2017 12:00 DJK Wiking Köln SG Erftstadt 2:0 (25:16 25:16)
17.09.2017 12:00 KT 43 Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:15 26:24)
01.10.2017 KT 43 Köln TV Dellbrück 2:0 (25:13 25:15)
01.10.2017 MTV Köln KT 43 Köln 0:2 (15:25 8:25)
01.10.2017 SG Erftstadt DJK Südwest Köln II 2:0 (25:23 25:21)
01.10.2017 TFG Köln-Nippes SG Erftstadt 0:2 (18:25 11:25)
01.10.2017 11:00 MTV Köln TV Dellbrück 2:0 (25:9 25:15)
01.10.2017 11:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:1 (25:22 12:25 15:11)
01.10.2017 15:00 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:2 (7:25 25:20 4:15)
09.10.2017 19:15 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (12:25 18:25)
12.11.2017 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln 0:2 (14:25 8:25)
12.11.2017 TV Dellbrück TFG Köln-Nippes 0:2 (12:25 23:25)
12.11.2017 SV Weiden KT 43 Köln 0:2 (16:25 17:25)
12.11.2017 SG Erftstadt SV Weiden 2:0 (25:10 25:16)
12.11.2017 DJK Südwest Köln II MTV Köln 2:1 (25:18 13:25 15:12)
12.11.2017 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II 0:2 (20:25 27:29)
12.11.2017 12:00 TV Dellbrück DJK Wiking Köln 0:2 (13:25 9:25)
12.11.2017 12:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler MTV Köln 0:2 (20:25 24:26)
12.11.2017 15:00 SG Erftstadt KT 43 Köln 0:2 (15:25 8:25)
14.11.2017 SV Weiden DJK Wiking Köln 0:2 (11:25 14:25)
03.12.2017 KT 43 Köln DJK Südwest Köln II 2:0 (25:6 25:15)
03.12.2017 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:2 (25:18 16:25 9:15)
03.12.2017 SV Weiden TFG Köln-Nippes 0:2 (20:25 0:25)
03.12.2017 MTV Köln SV Weiden 2:1 (25:14 22:25 15:11)
03.12.2017 SG Erftstadt TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:1 (23:25 25:17 15:12)
03.12.2017 TV Dellbrück SG Erftstadt 0:2 (9:25 5:25)
03.12.2017 11:00 MTV Köln TFG Köln-Nippes 1:2 (22:25 25:20 10:15)
03.12.2017 12:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln II 2:0 (25:17 25:19)
03.12.2017 12:00 TV Dellbrück TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (12:25 18:25)
20.01.2018 DJK Südwest Köln II TV Dellbrück 2:0 (25:17 25:14)
20.01.2018 SV Weiden DJK Südwest Köln II 0:2 (0:25 0:25)
20.01.2018 SG Erftstadt MTV Köln 2:0 (25:15 25:6)
20.01.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln 0:2 (20:25 17:25)
20.01.2018 TFG Köln-Nippes TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:2 (11:25 15:25)
20.01.2018 15:00 SV Weiden TV Dellbrück 0:2 (0:25 0:25)
20.01.2018 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln 0:2 (19:25 24:26)
04.02.2018 TV Dellbrück MTV Köln 0:2 (15:25 22:25)
04.02.2018 KT 43 Köln TV Dellbrück 2:0 (25:8 25:8)
04.02.2018 TFG Köln-Nippes SG Erftstadt 0:2 (23:25 16:25)
04.02.2018 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 1:2 (25:21 20:25 6:15)
04.02.2018 DJK Wiking Köln SV Weiden 2:0 (25:19 25:9)
04.02.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Wiking Köln 2:0 (25:19 25:19)
04.02.2018 11:00 DJK Südwest Köln II SG Erftstadt 2:1 (16:25 25:23 15:12)
04.02.2018 12:00 KT 43 Köln MTV Köln 2:1 (27:29 25:11 15:2)
04.02.2018 12:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 0:2 (18:25 20:25)
07.03.2018 18:30 MTV Köln DJK Wiking Köln 1:2 (15:25 25:22 3:15)
10.03.2018 TV Dellbrück TFG Köln-Nippes 0:2 (21:25 13:25)
10.03.2018 DJK Wiking Köln TV Dellbrück 2:0 (25:17 25:16)
10.03.2018 SG Erftstadt SV Weiden 2:0 (25:15 25:12)
10.03.2018 KT 43 Köln SG Erftstadt 2:0 (25:16 25:8)
10.03.2018 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (27:25 25:18)
10.03.2018 MTV Köln DJK Südwest Köln II 0:2 (13:25 21:25)
10.03.2018 15:00 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:17 25:21)
10.03.2018 15:00 KT 43 Köln SV Weiden 2:0 (25:15 25:8)
10.03.2018 15:00 MTV Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:1 (20:25 25:22 15:6)
11.03.2018 12:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (17:25 19:25)
12.03.2018 18:45 SG Erftstadt DJK Wiking Köln 0:2 (23:25 16:25)
15.04.2018 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 0:2 (0:25 0:25)
15.04.2018 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln 2:0 (25:0 25:0)
15.04.2018 SV Weiden MTV Köln 1:2 (25:16 22:25 5:15)
15.04.2018 TFG Köln-Nippes SV Weiden 1:2 (22:25 25:14 12:15)
15.04.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Dellbrück 2:0 (25:9 25:17)
15.04.2018 SG Erftstadt TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:15 25:20)
15.04.2018 11:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln 2:0 (25:20 25:14)
15.04.2018 15:00 SG Erftstadt TV Dellbrück 2:0 (25:11 25:19)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland