Bezirksklasse 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2018 13:00 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes 1:3 (15:25 13:25 25:22 21:25)
18.03.2018 12:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln V 1:3 (19:25 26:24 16:25 17:25)
18.03.2018 13:15 KT 43 Köln III TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:22 27:25 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TFG Köln-Nippes 14 13 12 1 1 0 1197:756 41:9 39
2 TV Rheingold Zündorf 14 12 11 1 1 1 1163:850 39:10 36
3 MTV Köln V 14 9 8 1 2 3 1146:990 33:19 28
4 DJK Wiking Köln 14 7 6 1 3 4 1211:1116 29:27 23
5 DJK Wiking Köln II 14 7 5 2 1 6 1036:1189 26:28 20
6 KT 43 Köln III 14 5 3 2 0 9 934:1148 18:32 13
7 MTV Köln VI 14 2 1 1 2 10 948:1183 13:38 7
8 TV Rheingold Zündorf II 14 1 0 1 0 13 707:1110 5:41 2
0 FCJ Köln V 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.09.2017 19:30 TV Rheingold Zündorf TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:17 25:13 25:19)
23.09.2017 15:00 DJK Wiking Köln II DJK Wiking Köln 1:3 (10:25 15:25 26:24 15:25)
24.09.2017 12:00 MTV Köln VI MTV Köln V 0:3 (11:25 20:25 17:25)
30.09.2017 15:00 TFG Köln-Nippes TV Rheingold Zündorf 3:2 (16:25 27:25 19:25 25:19 15:9)
30.09.2017 16:15 KT 43 Köln III MTV Köln V 0:3 (12:25 13:25 16:25)
30.09.2017 16:15 DJK Wiking Köln MTV Köln VI 2:3 (20:25 15:25 25:19 25:17 11:15)
07.10.2017 13:00 TV Rheingold Zündorf II MTV Köln V 0:3 (9:25 16:25 13:25)
08.10.2017 12:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln VI 3:0 (25:22 25:23 25:19)
08.10.2017 13:15 KT 43 Köln III TFG Köln-Nippes 0:3 (11:25 4:25 14:25)
08.10.2017 10:30 MTV Köln VI TFG Köln-Nippes 0:3 (12:25 1:25 13:25)
14.10.2017 15:00 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:11 25:11 25:3)
14.10.2017 16:15 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln III 3:1 (23:25 25:23 25:22 25:13)
21.10.2017 15:00 KT 43 Köln III DJK Wiking Köln 1:3 (25:21 15:25 20:25 16:25)
21.10.2017 16:15 TV Rheingold Zündorf MTV Köln V 1:3 (20:25 25:17 20:25 19:25)
22.10.2017 16:15 DJK Wiking Köln II TV Rheingold Zündorf II 3:1 (25:13 25:19 21:25 25:17)
06.11.2017 19:45 TV Rheingold Zündorf II MTV Köln VI 0:3 (19:25 17:25 22:25)
10.11.2017 19:00 MTV Köln V DJK Wiking Köln 3:2 (8:25 15:25 25:10 25:23 15:12)
10.11.2017 19:30 TV Rheingold Zündorf KT 43 Köln III 3:0 (25:12 25:18 25:21)
11.11.2017 15:00 DJK Wiking Köln II TFG Köln-Nippes 1:3 (14:25 27:25 13:25 11:25)
18.11.2017 15:00 TV Rheingold Zündorf II TFG Köln-Nippes 0:3 (10:25 5:25 5:25)
18.11.2017 16:15 DJK Wiking Köln II TV Rheingold Zündorf 0:3 (13:25 22:25 15:25)
18.11.2017 13:15 MTV Köln VI KT 43 Köln III 1:3 (25:15 22:25 26:28 24:26)
25.11.2017 15:00 KT 43 Köln III TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:15 25:20 25:20)
25.11.2017 16:00 MTV Köln V DJK Wiking Köln II 2:3 (25:21 14:25 25:11 26:28 14:16)
25.11.2017 17:15 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln 3:1 (24:26 25:20 25:19 25:19)
04.12.2017 19:15 MTV Köln VI DJK Wiking Köln II 0:3 (18:25 22:25 15:25)
09.12.2017 16:00 MTV Köln V TFG Köln-Nippes 1:3 (25:18 10:25 10:25 17:25)
09.12.2017 15:00 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 0:3 (23:25 21:25 13:25)
14.12.2017 20:30 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 2:3 (25:18 25:23 23:25 22:25 9:15)
16.12.2017 15:00 MTV Köln V MTV Köln VI 3:0 (25:18 25:22 25:12)
16.12.2017 16:15 TV Rheingold Zündorf II TV Rheingold Zündorf 0:3 (5:25 3:25 13:25)
14.01.2018 12:00 TV Rheingold Zündorf TFG Köln-Nippes 3:2 (17:25 12:25 25:19 25:21 18:16)
14.01.2018 13:15 MTV Köln V KT 43 Köln III 3:0 (25:16 25:13 25:14)
14.01.2018 14:15 MTV Köln VI DJK Wiking Köln 1:3 (20:25 17:25 25:20 23:25)
21.01.2018 00:00 MTV Köln V TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:10 25:14 25:12)
21.01.2018 12:00 MTV Köln VI TV Rheingold Zündorf 1:3 (26:28 11:25 25:23 6:25)
21.01.2018 13:15 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln III 3:0 (25:12 25:12 25:13)
27.01.2018 00:00 KT 43 Köln III DJK Wiking Köln II 3:2 (19:25 25:18 22:25 25:21 15:12)
28.01.2018 12:00 TV Rheingold Zündorf II DJK Wiking Köln 0:3 (13:25 11:25 17:25)
28.01.2018 13:15 TFG Köln-Nippes MTV Köln VI 3:0 (25:22 25:7 25:11)
29.01.2018 20:00 TV Rheingold Zündorf II DJK Wiking Köln II 1:3 (22:25 25:14 19:25 20:25)
03.02.2018 MTV Köln V TV Rheingold Zündorf 1:3 (20:25 23:25 26:24 19:25)
05.02.2018 20:30 KT 43 Köln III DJK Wiking Köln 1:3 (18:25 9:25 25:21 19:25)
17.02.2018 15:00 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln II 3:0 (25:7 25:12 25:17)
17.02.2018 16:15 KT 43 Köln III TV Rheingold Zündorf 0:3 (18:25 14:25 12:25)
18.02.2018 13:00 MTV Köln VI TV Rheingold Zündorf II 2:3 (16:25 25:22 20:25 25:20 12:15)
18.02.2018 14:15 DJK Wiking Köln MTV Köln V 3:2 (25:22 21:25 21:25 25:23 15:12)
24.02.2018 12:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.02.2018 13:00 MTV Köln VI KT 43 Köln III 2:3 (13:25 25:20 21:25 25:22 1:15)
25.02.2018 14:15 TFG Köln-Nippes TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:10 25:8 25:9)
02.03.2018 19:30 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln 3:0 (25:17 29:27 25:14)
03.03.2018 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln V 3:0 (25:11 25:22 25:23)
04.03.2018 12:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln VI 3:0 (25:20 25:16 25:18)
18.03.2018 13:00 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes 1:3 (15:25 13:25 25:22 21:25)
18.03.2018 12:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln V 1:3 (19:25 26:24 16:25 17:25)
18.03.2018 13:15 KT 43 Köln III TV Rheingold Zündorf II 3:0 (25:22 27:25 25:23)

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden