• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Coesfeld Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Südkirchen 10 10 809 : 526 30 : 3 30
2 SC Union Lüdinghausen IV 9 6 757 : 642 21 : 13 19
3 SG Coesfeld 06 II 9 6 690 : 562 20 : 10 18
4 DJK Adler Buldern II 8 6 693 : 587 20 : 11 16
5 TV Dülmen III 10 4 696 : 827 16 : 21 13
6 SV Arminia Appelhülsen II 10 3 719 : 746 13 : 22 9
7 Turo Darfeld 10 2 614 : 742 8 : 24 6
8 TuS Ascheberg Mixed 10 1 329 : 675 3 : 27 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 11:00 Turo Darfeld SV Arminia Appelhülsen II 1:3 (24:26; 16:25; 25:21; 15:25)
21.01.2018 11:00 TuS Ascheberg Mixed SG Coesfeld 06 II 0:3 (11:25; 11:25; 10:25)
21.01.2018 12:15 TV Dülmen III SV Südkirchen 0:3 (19:25; 22:25; 15:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 14:30 DJK Adler Buldern II TV Dülmen III Ludgerusschule
27.01.2018 15:00 Turo Darfeld TuS Ascheberg Mixed Sporthalle Darfeld
27.01.2018 16:15 SV Arminia Appelhülsen II SV Südkirchen Sporthalle Darfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 12:00 SV Arminia Appelhülsen II SC Union Lüdinghausen IV 1:3 (25:23; 21:25; 22:25; 14:25)
23.09.2017 13:15 DJK Adler Buldern II TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:9; 25:8; 25:2)
23.09.2017 15:00 TV Dülmen III Turo Darfeld 3:1 (25:11; 20:25; 25:13; 25:22)
23.09.2017 16:15 SG Coesfeld 06 II SV Südkirchen 0:3 (18:25; 6:25; 23:25)
30.09.2017 15:00 Turo Darfeld SV Südkirchen 0:3 (14:25; 8:25; 24:26)
30.09.2017 16:15 SC Union Lüdinghausen IV TV Dülmen III 3:1 (25:15; 17:25; 25:19; 25:14)
30.09.2017 14:15 TuS Ascheberg Mixed SV Arminia Appelhülsen II 0:3 (10:25; 6:25; 14:25)
07.10.2017 15:45 SV Arminia Appelhülsen II Turo Darfeld 0:3 (15:25; 16:25; 23:25)
08.10.2017 10:00 SG Coesfeld 06 II TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:7; 25:6; 25:6)
08.10.2017 11:15 SV Südkirchen TV Dülmen III 3:1 (25:18; 25:14; 21:25; 25:10)
14.10.2017 15:00 TV Dülmen III DJK Adler Buldern II 2:3 (26:24; 15:25; 16:25; 25:19; 13:15)
14.10.2017 13:00 TuS Ascheberg Mixed Turo Darfeld 0:3 (15:25; 9:25; 14:25)
14.10.2017 14:15 SV Südkirchen SV Arminia Appelhülsen II 3:0 (25:17; 25:18; 25:18)
21.10.2017 14:15 Turo Darfeld SG Coesfeld 06 II 0:3 (18:25; 14:25; 5:25)
22.10.2017 10:00 SV Südkirchen TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:4; 25:8; 25:8)
22.10.2017 11:15 DJK Adler Buldern II SC Union Lüdinghausen IV 3:2 (17:25; 25:22; 23:25; 25:21; 15:8)
09.11.2017 18:00 SC Union Lüdinghausen IV SG Coesfeld 06 II 3:1 (25:13; 27:25; 16:25; 25:22)
11.11.2017 15:00 Turo Darfeld DJK Adler Buldern II 0:3 (23:25; 28:30; 24:26)
11.11.2017 16:15 TV Dülmen III TuS Ascheberg Mixed 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
18.11.2017 13:00 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen IV 0:3 (11:25; 6:25; 17:25)
18.11.2017 14:30 SG Coesfeld 06 II SV Arminia Appelhülsen II 3:0 (25:23; 25:22; 25:22)
18.11.2017 15:45 DJK Adler Buldern II SV Südkirchen 1:3 (15:25; 25:15; 20:25; 6:25)
25.11.2017 12:00 Turo Darfeld SC Union Lüdinghausen IV 0:3 (11:25; 13:25; 23:25)
25.11.2017 12:00 SV Arminia Appelhülsen II TV Dülmen III 1:3 (24:26; 25:13; 19:25; 23:25)
25.11.2017 13:15 SG Coesfeld 06 II DJK Adler Buldern II 3:1 (25:15; 25:21; 22:25; 29:27)
10.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern II SV Arminia Appelhülsen II 3:1 (25:23; 25:11; 20:25; 25:16)
10.12.2017 10:00 SC Union Lüdinghausen IV SV Südkirchen 0:3 (19:25; 17:25; 7:25)
10.12.2017 11:15 TV Dülmen III SG Coesfeld 06 II 0:3 (19:25; 13:25; 23:25)
16.12.2017 11:00 SC Union Lüdinghausen IV SV Arminia Appelhülsen II 3:1 (23:25; 25:4; 25:14; 25:7)
16.12.2017 12:15 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern II 0:3 (5:25; 17:25; 9:25)
16.12.2017 15:00 Turo Darfeld TV Dülmen III 0:3 (20:25; 19:25; 23:25)
16.12.2017 16:15 SV Südkirchen SG Coesfeld 06 II 3:1 (25:18; 25:15; 20:25; 26:24)
14.01.2018 10:00 SV Südkirchen Turo Darfeld 3:0 (26:24; 25:8; 25:14)
14.01.2018 11:15 TV Dülmen III SC Union Lüdinghausen IV 3:1 (16:25; 25:18; 25:19; 25:20)
14.01.2018 13:30 SV Arminia Appelhülsen II TuS Ascheberg Mixed 3:0 (25:13; 25:5; 25:13)
21.01.2018 11:00 Turo Darfeld SV Arminia Appelhülsen II 1:3 (24:26; 16:25; 25:21; 15:25)
21.01.2018 11:00 TuS Ascheberg Mixed SG Coesfeld 06 II 0:3 (11:25; 11:25; 10:25)
21.01.2018 12:15 TV Dülmen III SV Südkirchen 0:3 (19:25; 22:25; 15:25)
27.01.2018 14:30 DJK Adler Buldern II TV Dülmen III Ludgerusschule
27.01.2018 15:00 Turo Darfeld TuS Ascheberg Mixed Sporthalle Darfeld
27.01.2018 16:15 SV Arminia Appelhülsen II SV Südkirchen Sporthalle Darfeld
10.02.2018 16:15 SG Coesfeld 06 II Turo Darfeld Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
10.02.2018 13:00 TuS Ascheberg Mixed SV Südkirchen Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
10.02.2018 14:15 SC Union Lüdinghausen IV DJK Adler Buldern II Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
18.02.2018 10:00 SG Coesfeld 06 II SC Union Lüdinghausen IV Heriburg-Gymnasium
18.02.2018 10:00 DJK Adler Buldern II Turo Darfeld Ludgerusschule
18.02.2018 11:15 TuS Ascheberg Mixed TV Dülmen III Ludgerusschule
25.02.2018 11:00 SC Union Lüdinghausen IV TuS Ascheberg Mixed Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
25.02.2018 10:00 SV Arminia Appelhülsen II SG Coesfeld 06 II St. Marien Grundschule
25.02.2018 11:15 SV Südkirchen DJK Adler Buldern II St. Marien Grundschule
03.03.2018 13:15 SC Union Lüdinghausen IV Turo Darfeld Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
03.03.2018 15:00 TV Dülmen III SV Arminia Appelhülsen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.03.2018 16:15 DJK Adler Buldern II SG Coesfeld 06 II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
18.03.2018 10:00 SV Arminia Appelhülsen II DJK Adler Buldern II St. Marien Grundschule
18.03.2018 10:00 SV Südkirchen SC Union Lüdinghausen IV Grundschule Südkirchen
18.03.2018 11:15 SG Coesfeld 06 II TV Dülmen III Grundschule Südkirchen

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
Email Privat
urbanyogy@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland