• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 19 U14

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Meschede Mädchen 8 7 406 : 301 14 : 4 14
2 TV Brilon Mixed 9 7 461 : 366 15 : 6 14
3 RC Sorpesee Jungen 7 5 357 : 265 12 : 4 10
4 Soester TV Mixed 7 5 356 : 297 11 : 6 10
5 SuS Störmede Mädchen 9 5 407 : 404 10 : 11 10
6 SuS Oestereiden Mädchen 9 2 344 : 403 6 : 14 4
7 TuS Echthausen Mädchen 8 1 214 : 354 3 : 14 2
8 TSV Rüthen Mixed 7 0 219 : 374 2 : 14 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.01.2018 12:00 Soester TV Mixed TV Brilon Mixed 2:1 (25:11; 23:25; 15:12)
13.01.2018 13:15 TV Brilon Mixed TSV Rüthen Mixed 2:0 (26:24; 25:23)
13.01.2018 14:30 TSV Rüthen Mixed Soester TV Mixed 0:2 (13:25; 20:25)
13.01.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Jungen 0:2 (22:25; 11:25)
13.01.2018 15:15 RC Sorpesee Jungen SuS Oestereiden Mädchen 2:0 (25:10; 25:10)
13.01.2018 16:30 SuS Oestereiden Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (19:25; 22:25)
13.01.2018 14:00 TuS Echthausen Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (10:25; 11:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.02.2018 15:00 SSV Meschede Mädchen Soester TV Mixed Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 16:15 Soester TV Mixed RC Sorpesee Jungen Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 17:30 RC Sorpesee Jungen SSV Meschede Mädchen Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 14:00 TSV Rüthen Mixed SuS Störmede Mädchen Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 15:15 SuS Störmede Mädchen TuS Echthausen Mädchen Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 16:30 TuS Echthausen Mädchen TSV Rüthen Mixed Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TV Brilon Mixed Luzia-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 14:00 TuS Echthausen Mädchen SSV Meschede Mädchen 1:2 (12:25; 25:14; 13:15)
16.09.2017 15:08 SSV Meschede Mädchen RC Sorpesee Jungen 2:1 (26:24; 19:25; 15:7)
16.09.2017 16:30 RC Sorpesee Jungen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:18; 25:11)
16.09.2017 12:00 Soester TV Mixed SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (25:11; 21:25; 15:2)
16.09.2017 13:15 SuS Oestereiden Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (17:25; 19:25)
16.09.2017 14:30 TV Brilon Mixed Soester TV Mixed 2:0 (25:21; 25:9)
16.09.2017 14:00 TSV Rüthen Mixed SuS Störmede Mädchen 1:2 (23:25; 25:19; 9:15)
15.10.2017 11:00 SuS Oestereiden Mädchen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:15; 25:16)
15.10.2017 12:15 TuS Echthausen Mädchen TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:0; 25:0)
15.10.2017 13:30 TSV Rüthen Mixed SuS Oestereiden Mädchen 0:2 (0:25; 0:25)
15.10.2017 11:00 SSV Meschede Mädchen Soester TV Mixed 0:2 (19:25; 23:25)
15.10.2017 12:15 Soester TV Mixed SuS Störmede Mädchen 1:2 (15:25; 25:13; 12:15)
15.10.2017 13:30 SuS Störmede Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (10:25; 15:25)
15.10.2017 15:00 TV Brilon Mixed RC Sorpesee Jungen 2:1 (25:20; 17:25; 15:6)
14.11.2017 19:00 Soester TV Mixed TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:23; 25:10)
19.11.2017 11:00 RC Sorpesee Jungen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:16; 25:17)
19.11.2017 12:05 SuS Störmede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (25:18; 21:25; 15:11)
19.11.2017 13:30 SuS Oestereiden Mädchen RC Sorpesee Jungen 0:2 (15:25; 18:25)
19.11.2017 16:00 TV Brilon Mixed TSV Rüthen Mixed 2:1 (24:26; 25:15; 15:5)
19.11.2017 17:15 TSV Rüthen Mixed SSV Meschede Mädchen 0:2 (13:25; 23:25)
19.11.2017 18:30 SSV Meschede Mädchen TV Brilon Mixed 2:0 (25:23; 25:18)
01.12.2017 15:00 SSV Meschede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:0 (25:9; 25:13)
02.12.2017 14:00 SuS Störmede Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (22:25; 21:25)
02.12.2017 15:15 TV Brilon Mixed TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:0; 25:0)
02.12.2017 16:30 TuS Echthausen Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (0:25; 0:25)
02.12.2017 17:45 TSV Rüthen Mixed RC Sorpesee Jungen Pankratiusschule
02.12.2017 15:15 RC Sorpesee Jungen Soester TV Mixed Maximilian-Kolbe-Schule
02.12.2017 16:30 Soester TV Mixed TSV Rüthen Mixed Maximilian-Kolbe-Schule
13.01.2018 12:00 Soester TV Mixed TV Brilon Mixed 2:1 (25:11; 23:25; 15:12)
13.01.2018 13:15 TV Brilon Mixed TSV Rüthen Mixed 2:0 (26:24; 25:23)
13.01.2018 14:30 TSV Rüthen Mixed Soester TV Mixed 0:2 (13:25; 20:25)
13.01.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Jungen 0:2 (22:25; 11:25)
13.01.2018 15:15 RC Sorpesee Jungen SuS Oestereiden Mädchen 2:0 (25:10; 25:10)
13.01.2018 16:30 SuS Oestereiden Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (19:25; 22:25)
13.01.2018 14:00 TuS Echthausen Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (10:25; 11:25)
03.02.2018 15:00 SSV Meschede Mädchen Soester TV Mixed Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 16:15 Soester TV Mixed RC Sorpesee Jungen Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 17:30 RC Sorpesee Jungen SSV Meschede Mädchen Schule unter dem Regenbogen
03.02.2018 14:00 TSV Rüthen Mixed SuS Störmede Mädchen Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 15:15 SuS Störmede Mädchen TuS Echthausen Mädchen Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 16:30 TuS Echthausen Mädchen TSV Rüthen Mixed Maximilian-Kolbe-Schule
03.02.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TV Brilon Mixed Luzia-Schule
11.03.2018 10:00 TV Brilon Mixed SSV Meschede Mädchen Kreissporthalle
11.03.2018 11:15 SSV Meschede Mädchen SuS Störmede Mädchen Kreissporthalle
11.03.2018 12:30 SuS Störmede Mädchen TV Brilon Mixed Kreissporthalle
11.03.2018 10:00 TuS Echthausen Mädchen SuS Oestereiden Mädchen Sporthalle Westerheideschule
11.03.2018 11:15 SuS Oestereiden Mädchen Soester TV Mixed Sporthalle Westerheideschule
11.03.2018 12:30 Soester TV Mixed TuS Echthausen Mädchen Sporthalle Westerheideschule
11.03.2018 11:00 RC Sorpesee Jungen TSV Rüthen Mixed Freie Schule am See
14.04.2018 12:00 RC Sorpesee Jungen TuS Echthausen Mädchen Freie Schule am See
14.04.2018 13:15 TuS Echthausen Mädchen TV Brilon Mixed Freie Schule am See
14.04.2018 14:30 TV Brilon Mixed RC Sorpesee Jungen Freie Schule am See
14.04.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TSV Rüthen Mixed Luzia-Schule
14.04.2018 16:15 TSV Rüthen Mixed SSV Meschede Mädchen Luzia-Schule
14.04.2018 17:30 SSV Meschede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen Luzia-Schule
14.04.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen Soester TV Mixed Pankratiusschule

Staffelleiter

Name
Antonia Brenscheidt
Strasse
Frankfurterstr. 10
Ort
59846 Sundern
Tel. pr.
02933-846493
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-57627563
Email Privat
a.brenscheidt@brenscheidt.com
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland