• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 19 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 16:15 TSV Rüthen Mixed SSV Meschede Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:30 SSV Meschede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (24:26 25:20 15:8)
14.04.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen Soester TV Mixed 0:2 (21:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee Jungen 14 12 11 1 2 0 720:494 26:5 24
2 SSV Meschede Mädchen 14 12 8 4 1 1 734:524 25:8 24
3 TV Brilon Mixed 14 10 7 3 2 2 703:590 22:11 20
4 Soester TV Mixed 14 9 7 2 1 4 666:583 19:12 18
5 SuS Störmede Mädchen 14 7 4 3 1 6 623:635 15:17 14
6 SuS Oestereiden Mädchen 14 4 4 0 3 7 569:616 11:20 8
7 TSV Rüthen Mixed 14 1 1 0 2 11 378:711 4:26 2
8 TuS Echthausen Mädchen 14 1 1 0 1 12 417:657 3:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 14:00 TuS Echthausen Mädchen SSV Meschede Mädchen 1:2 (12:25 25:14 13:15)
16.09.2017 15:08 SSV Meschede Mädchen RC Sorpesee Jungen 2:1 (26:24 19:25 15:7)
16.09.2017 16:30 RC Sorpesee Jungen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:18 25:11)
16.09.2017 12:00 Soester TV Mixed SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (25:11 21:25 15:2)
16.09.2017 13:15 SuS Oestereiden Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (17:25 19:25)
16.09.2017 14:30 TV Brilon Mixed Soester TV Mixed 2:0 (25:21 25:9)
16.09.2017 14:00 TSV Rüthen Mixed SuS Störmede Mädchen 1:2 (23:25 25:19 9:15)
15.10.2017 11:00 SuS Oestereiden Mädchen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:15 25:16)
15.10.2017 12:15 TuS Echthausen Mädchen TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:0 25:0)
15.10.2017 13:30 TSV Rüthen Mixed SuS Oestereiden Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
15.10.2017 11:00 SSV Meschede Mädchen Soester TV Mixed 0:2 (19:25 23:25)
15.10.2017 12:15 Soester TV Mixed SuS Störmede Mädchen 1:2 (15:25 25:13 12:15)
15.10.2017 13:30 SuS Störmede Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (10:25 15:25)
15.10.2017 15:00 TV Brilon Mixed RC Sorpesee Jungen 2:1 (25:20 17:25 15:6)
14.11.2017 19:00 Soester TV Mixed TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:23 25:10)
19.11.2017 11:00 RC Sorpesee Jungen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:16 25:17)
19.11.2017 12:05 SuS Störmede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (25:18 21:25 15:11)
19.11.2017 13:30 SuS Oestereiden Mädchen RC Sorpesee Jungen 0:2 (15:25 18:25)
19.11.2017 16:00 TV Brilon Mixed TSV Rüthen Mixed 2:1 (24:26 25:15 15:5)
19.11.2017 17:15 TSV Rüthen Mixed SSV Meschede Mädchen 0:2 (13:25 23:25)
19.11.2017 18:30 SSV Meschede Mädchen TV Brilon Mixed 2:0 (25:23 25:18)
01.12.2017 15:00 SSV Meschede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:0 (25:9 25:13)
02.12.2017 14:00 SuS Störmede Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (22:25 21:25)
02.12.2017 15:15 TV Brilon Mixed TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 16:30 TuS Echthausen Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2018 12:00 Soester TV Mixed TV Brilon Mixed 2:1 (25:11 23:25 15:12)
13.01.2018 13:15 TV Brilon Mixed TSV Rüthen Mixed 2:0 (26:24 25:23)
13.01.2018 14:30 TSV Rüthen Mixed Soester TV Mixed 0:2 (13:25 20:25)
13.01.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Jungen 0:2 (22:25 11:25)
13.01.2018 15:15 RC Sorpesee Jungen SuS Oestereiden Mädchen 2:0 (25:10 25:10)
13.01.2018 16:30 SuS Oestereiden Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (19:25 22:25)
13.01.2018 14:00 TuS Echthausen Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (10:25 11:25)
03.02.2018 15:00 SSV Meschede Mädchen Soester TV Mixed 2:0 (25:18 26:24)
03.02.2018 16:05 Soester TV Mixed RC Sorpesee Jungen 0:2 (18:25 18:25)
03.02.2018 17:30 RC Sorpesee Jungen SSV Meschede Mädchen 2:1 (25:21 23:25 15:7)
03.02.2018 14:00 TSV Rüthen Mixed SuS Störmede Mädchen 0:2 (19:25 15:25)
03.02.2018 15:15 SuS Störmede Mädchen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:11 25:23)
03.02.2018 16:30 TuS Echthausen Mädchen TSV Rüthen Mixed 0:2 (20:25 17:25)
03.02.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (10:25 23:25)
10.03.2018 Soester TV Mixed TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:16 25:17)
11.03.2018 10:00 TV Brilon Mixed SSV Meschede Mädchen 1:2 (15:25 25:20 5:15)
11.03.2018 11:15 SSV Meschede Mädchen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:8 25:11)
11.03.2018 12:30 SuS Störmede Mädchen TV Brilon Mixed 1:2 (15:25 25:23 13:15)
11.03.2018 10:00 TuS Echthausen Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 0:2 (23:25 26:28)
11.03.2018 11:15 SuS Oestereiden Mädchen Soester TV Mixed 0:2 (19:25 16:25)
11.03.2018 12:30 Soester TV Mixed TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:12 25:11)
18.03.2018 11:00 RC Sorpesee Jungen TuS Echthausen Mädchen 2:0 (25:16 25:16)
18.03.2018 TuS Echthausen Mädchen TV Brilon Mixed 0:2 (8:25 20:25)
18.03.2018 TV Brilon Mixed RC Sorpesee Jungen 0:2 (15:25 19:25)
07.04.2018 11:00 TSV Rüthen Mixed RC Sorpesee Jungen 0:2 (10:25 5:25)
07.04.2018 RC Sorpesee Jungen Soester TV Mixed 2:0 (25:16 25:16)
07.04.2018 RC Sorpesee Jungen TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:20 25:7)
14.04.2018 15:00 SuS Oestereiden Mädchen TSV Rüthen Mixed 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 16:15 TSV Rüthen Mixed SSV Meschede Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 17:30 SSV Meschede Mädchen SuS Oestereiden Mädchen 2:1 (24:26 25:20 15:8)
14.04.2018 14:00 SuS Störmede Mädchen Soester TV Mixed 0:2 (21:25 23:25)

Staffelleiter

Name
Antonia Brenscheidt
Strasse
Frankfurterstr. 10
Ort
59846 Sundern
Tel. pr.
02933-846493
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-57627563
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden