• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 19 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Meschede 8 8 400 : 167 16 : 0 24
2 TSV Rüthen 9 6 409 : 345 12 : 7 17
3 TV 1890 Schmallenberg 8 5 343 : 328 10 : 8 13
4 TV Lipperode 9 4 336 : 309 8 : 11 11
5 Soester TV 8 2 383 : 322 8 : 12 10
6 TSV Rüthen II 8 0 0 : 400 0 : 16 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Lipperode 2:0 (25:12; 25:11)
13.01.2018 16:15 TV Lipperode TSV Rüthen 0:2 (12:25; 22:25)
13.01.2018 17:30 TSV Rüthen SSV Meschede 0:2 (11:25; 19:25)
13.01.2018 14:00 TV 1890 Schmallenberg TSV Rüthen II 2:0 (25:0; 25:0)
13.01.2018 15:15 TSV Rüthen II Soester TV 0:2 (0:25; 0:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.02.2018 15:00 TV Lipperode TV 1890 Schmallenberg Graf-Bernhard-Realschule
03.02.2018 16:15 TV 1890 Schmallenberg TV Lipperode Graf-Bernhard-Realschule
03.02.2018 13:30 SSV Meschede TSV Rüthen II Marienschule
03.02.2018 14:45 TSV Rüthen II TSV Rüthen Marienschule
03.02.2018 16:00 TSV Rüthen SSV Meschede Marienschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 TSV Rüthen Soester TV 2:0 (25:19; 25:18)
16.09.2017 14:00 TV 1890 Schmallenberg TSV Rüthen 2:0 (25:22; 25:19)
16.09.2017 15:15 TSV Rüthen Soester TV 2:1 (25:20; 21:25; 15:8)
16.09.2017 16:30 Soester TV TV 1890 Schmallenberg 1:2 (21:25; 25:9; 8:15)
16.09.2017 15:00 TV Lipperode SSV Meschede 0:2 (0:25; 0:25)
16.09.2017 16:15 TSV Rüthen II TV Lipperode 0:2 (0:25; 0:25)
15.10.2017 11:00 TSV Rüthen TSV Rüthen II 2:0 (25:0; 25:0)
15.10.2017 12:15 TSV Rüthen II TV Lipperode 0:2 (0:25; 0:25)
15.10.2017 13:30 TV Lipperode TSV Rüthen 0:2 (17:25; 14:25)
15.10.2017 11:00 Soester TV SSV Meschede 0:2 (17:25; 16:25)
15.10.2017 12:15 SSV Meschede TV 1890 Schmallenberg 2:0 (25:19; 25:9)
15.10.2017 13:30 TV 1890 Schmallenberg Soester TV 2:1 (25:13; 10:25; 15:9)
19.11.2017 13:30 SSV Meschede TSV Rüthen 2:0 (25:14; 25:13)
19.11.2017 14:45 TSV Rüthen TV 1890 Schmallenberg 2:0 (25:21; 25:19)
19.11.2017 16:00 TV 1890 Schmallenberg SSV Meschede 0:2 (11:25; 15:25)
19.11.2017 10:00 TSV Rüthen II TV Lipperode 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2017 11:15 TV Lipperode Soester TV 2:1 (25:23; 22:25; 15:11)
19.11.2017 12:30 Soester TV TSV Rüthen II 2:0 (25:0; 25:0)
02.12.2017 13:00 TSV Rüthen II Soester TV Friedrich-Spee-Gymnasium
02.12.2017 14:15 Soester TV SSV Meschede Friedrich-Spee-Gymnasium
02.12.2017 15:30 SSV Meschede TSV Rüthen II 2:0 (25:0; 25:0)
02.12.2017 15:00 TV Lipperode TV 1890 Schmallenberg 0:2 (17:25; 19:25)
13.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Lipperode 2:0 (25:12; 25:11)
13.01.2018 16:15 TV Lipperode TSV Rüthen 0:2 (12:25; 22:25)
13.01.2018 17:30 TSV Rüthen SSV Meschede 0:2 (11:25; 19:25)
13.01.2018 14:00 TV 1890 Schmallenberg TSV Rüthen II 2:0 (25:0; 25:0)
13.01.2018 15:15 TSV Rüthen II Soester TV 0:2 (0:25; 0:25)
13.01.2018 16:30 Soester TV TV 1890 Schmallenberg Grundschule Schmallenberg
03.02.2018 15:00 TV Lipperode TV 1890 Schmallenberg Graf-Bernhard-Realschule
03.02.2018 16:15 TV 1890 Schmallenberg TV Lipperode Graf-Bernhard-Realschule
03.02.2018 13:30 SSV Meschede TSV Rüthen II Marienschule
03.02.2018 14:45 TSV Rüthen II TSV Rüthen Marienschule
03.02.2018 16:00 TSV Rüthen SSV Meschede Marienschule
11.03.2018 10:00 TSV Rüthen II TV 1890 Schmallenberg Friedrich-Spee-Gymnasium
11.03.2018 11:15 TV 1890 Schmallenberg TSV Rüthen Friedrich-Spee-Gymnasium
11.03.2018 12:30 TSV Rüthen TSV Rüthen II Friedrich-Spee-Gymnasium
11.03.2018 11:00 Soester TV TV Lipperode Archigymnasium
11.03.2018 12:15 TV Lipperode SSV Meschede Archigymnasium
11.03.2018 13:30 SSV Meschede Soester TV Archigymnasium
14.04.2018 14:00 TSV Rüthen TV Lipperode Maximilian-Kolbe-Schule
14.04.2018 15:15 TV Lipperode Soester TV Maximilian-Kolbe-Schule
14.04.2018 16:30 Soester TV TSV Rüthen Maximilian-Kolbe-Schule
14.04.2018 14:00 TV 1890 Schmallenberg TSV Rüthen II Grundschule Schmallenberg
14.04.2018 15:15 TSV Rüthen II SSV Meschede Grundschule Schmallenberg
14.04.2018 16:30 SSV Meschede TV 1890 Schmallenberg Grundschule Schmallenberg

Staffelleiter

Name
Thomas Bolte
Strasse
Zanderweg 3
Ort
59846 Sundern-Langscheid
Tel. pr.
02935-968417
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
tom.bolt@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland