• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 18 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV Schwerte III 10 10 500 : 192 20 : 0 20
2 OSC 01 Hamm 8 6 366 : 239 12 : 4 12
3 TUS Weddinghofen 10 5 435 : 385 11 : 12 10
4 DJK Grün-Weiß Werl 8 4 368 : 294 10 : 9 8
5 SC Hennen 8 4 281 : 288 8 : 9 8
6 DJK Sümmern 8 1 186 : 392 2 : 14 2
7 SuS Oberaden a.K. 8 0 66 : 412 1 : 16 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.01.2018 15:00 TUS Weddinghofen SuS Oberaden a.K. 2:1 (22:25; 25:11; 15:9)
13.01.2018 16:15 SuS Oberaden a.K. OSC 01 Hamm 0:2 (16:25; 5:25)
13.01.2018 17:30 OSC 01 Hamm TUS Weddinghofen 2:0 (26:24; 25:18)
13.01.2018 15:00 VV Schwerte III DJK Grün-Weiß Werl 2:0 (25:12; 25:17)
13.01.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl SC Hennen 1:2 (19:25; 25:21; 6:15)
13.01.2018 17:30 SC Hennen VV Schwerte III 0:2 (14:25; 22:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.02.2018 15:00 DJK Grün-Weiß Werl OSC 01 Hamm Norbertschule
03.02.2018 16:15 OSC 01 Hamm VV Schwerte III Norbertschule
03.02.2018 17:30 VV Schwerte III DJK Grün-Weiß Werl Norbertschule
03.02.2018 11:00 DJK Sümmern SC Hennen Grundschule Sümmern
03.02.2018 12:15 SC Hennen SuS Oberaden a.K. Grundschule Sümmern
03.02.2018 13:30 SuS Oberaden a.K. DJK Sümmern Grundschule Sümmern

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 15:00 OSC 01 Hamm SuS Oberaden a.K. 2:0 (25:0; 25:0)
16.09.2017 16:15 SuS Oberaden a.K. DJK Grün-Weiß Werl 0:2 (0:25; 0:25)
16.09.2017 17:30 DJK Grün-Weiß Werl OSC 01 Hamm 0:2 (19:25; 16:25)
16.09.2017 15:00 TUS Weddinghofen VV Schwerte III 0:2 (12:25; 11:25)
16.09.2017 16:15 VV Schwerte III DJK Sümmern 2:0 (25:5; 25:13)
16.09.2017 17:30 DJK Sümmern TUS Weddinghofen 0:2 (14:25; 19:25)
15.10.2017 11:00 DJK Sümmern TUS Weddinghofen 2:0 (27:25; 25:16)
15.10.2017 12:15 TUS Weddinghofen DJK Grün-Weiß Werl 2:1 (25:14; 13:25; 15:10)
15.10.2017 13:30 DJK Grün-Weiß Werl DJK Sümmern 2:0 (25:14; 25:15)
15.10.2017 15:00 SC Hennen VV Schwerte III 0:2 (17:25; 17:25)
15.10.2017 16:15 VV Schwerte III SuS Oberaden a.K. 2:0 (25:0; 25:0)
15.10.2017 17:30 SuS Oberaden a.K. SC Hennen 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2017 15:00 VV Schwerte III DJK Sümmern 2:0 (25:8; 25:5)
19.11.2017 16:15 DJK Sümmern OSC 01 Hamm 0:2 (24:26; 17:25)
19.11.2017 17:30 OSC 01 Hamm VV Schwerte III 0:2 (12:25; 14:25)
19.11.2017 10:00 DJK Grün-Weiß Werl SC Hennen 2:0 (25:0; 25:0)
19.11.2017 11:15 SC Hennen TUS Weddinghofen 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2017 12:30 TUS Weddinghofen DJK Grün-Weiß Werl 1:2 (17:25; 25:15; 9:15)
02.12.2017 15:00 OSC 01 Hamm DJK Sümmern 2:0 (25:0; 25:0)
02.12.2017 16:15 DJK Sümmern SC Hennen 0:2 (0:25; 0:25)
02.12.2017 17:30 SC Hennen OSC 01 Hamm 2:0 (25:21; 25:17)
02.12.2017 12:00 SuS Oberaden a.K. TUS Weddinghofen 0:2 (0:25; 0:25)
02.12.2017 13:15 TUS Weddinghofen VV Schwerte III 0:2 (4:25; 9:25)
02.12.2017 14:30 VV Schwerte III SuS Oberaden a.K. 2:0 (25:0; 25:0)
13.01.2018 15:00 TUS Weddinghofen SuS Oberaden a.K. 2:1 (22:25; 25:11; 15:9)
13.01.2018 16:15 SuS Oberaden a.K. OSC 01 Hamm 0:2 (16:25; 5:25)
13.01.2018 17:30 OSC 01 Hamm TUS Weddinghofen 2:0 (26:24; 25:18)
13.01.2018 15:00 VV Schwerte III DJK Grün-Weiß Werl 2:0 (25:12; 25:17)
13.01.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl SC Hennen 1:2 (19:25; 25:21; 6:15)
13.01.2018 17:30 SC Hennen VV Schwerte III 0:2 (14:25; 22:25)
03.02.2018 15:00 DJK Grün-Weiß Werl OSC 01 Hamm Norbertschule
03.02.2018 16:15 OSC 01 Hamm VV Schwerte III Norbertschule
03.02.2018 17:30 VV Schwerte III DJK Grün-Weiß Werl Norbertschule
03.02.2018 11:00 DJK Sümmern SC Hennen Grundschule Sümmern
03.02.2018 12:15 SC Hennen SuS Oberaden a.K. Grundschule Sümmern
03.02.2018 13:30 SuS Oberaden a.K. DJK Sümmern Grundschule Sümmern
11.03.2018 12:00 SuS Oberaden a.K. DJK Grün-Weiß Werl Realschule Oberaden
11.03.2018 13:15 DJK Grün-Weiß Werl DJK Sümmern Realschule Oberaden
11.03.2018 14:30 DJK Sümmern SuS Oberaden a.K. Realschule Oberaden
11.03.2018 10:00 SC Hennen OSC 01 Hamm Hauptschule Hennen
11.03.2018 11:15 OSC 01 Hamm TUS Weddinghofen Hauptschule Hennen
11.03.2018 12:30 TUS Weddinghofen SC Hennen Hauptschule Hennen

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
Email Privat
CH-Kirchhoff@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland