• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Gütersloh/Bielefeld Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SV Ubbedissen III TSVE Bielefeld 1:3 (25:23 10:25 15:25 10:25)
03.03.2018 16:15 TuS Brake IV TuS Quelle III 0:3 (18:25 16:25 23:25)
04.03.2018 11:00 SC Halle II TuS Brake III 3:1 (25:21 20:25 25:9 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Ubbedissen II 12 12 11 1 0 0 968:645 36:4 35
2 TuS Quelle III 12 9 8 1 0 3 885:816 27:14 26
3 SC Halle II 12 7 7 0 4 1 973:793 29:17 25
4 TSVE Bielefeld 12 6 4 2 0 6 985:995 21:26 16
5 TuS Brake IV 12 4 3 1 1 7 922:993 17:27 12
6 TuS Brake III 12 3 1 2 1 8 925:1069 16:31 8
7 SV Ubbedissen III 12 1 1 0 1 10 636:983 7:34 4
0 Telekom Post SV Bielefeld IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 15:00 TuS Brake IV TuS Brake III 3:0 (25:19 25:19 25:15)
24.09.2017 16:15 SV Ubbedissen III SV Ubbedissen II 0:3 (12:25 15:25 11:25)
27.09.2017 19:00 SC Halle II TuS Quelle III 3:0 (25:14 25:11 25:15)
30.09.2017 15:00 SC Halle II SV Ubbedissen III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:00 SV Ubbedissen II TuS Quelle III 3:0 (25:9 25:16 25:14)
30.09.2017 16:15 TSVE Bielefeld TuS Brake IV 3:1 (25:23 25:19 23:25 25:20)
07.10.2017 15:00 SV Ubbedissen II TuS Brake III 3:0 (25:15 25:13 25:19)
07.10.2017 15:00 SV Ubbedissen III TuS Brake IV 3:1 (25:22 20:25 25:13 25:22)
07.10.2017 16:15 SC Halle II TSVE Bielefeld 2:3 (25:19 11:25 25:20 13:25 8:15)
14.10.2017 TSVE Bielefeld SV Ubbedissen II 1:3 (25:23 9:25 17:25 23:25)
14.10.2017 15:00 TuS Brake IV SC Halle II 3:2 (16:25 25:23 25:20 21:25 15:12)
14.10.2017 17:00 TuS Brake III TuS Quelle III 1:3 (18:25 16:25 25:22 25:27)
11.11.2017 17:00 SV Ubbedissen II TuS Brake IV 3:1 (25:19 25:23 21:25 25:20)
11.11.2017 18:15 TuS Brake III TSVE Bielefeld 2:3 (18:25 25:12 25:18 13:25 15:17)
11.11.2017 18:15 TuS Quelle III SV Ubbedissen III 3:0 (25:12 25:11 25:15)
18.11.2017 15:00 SV Ubbedissen III TuS Brake III 2:3 (13:25 24:26 25:19 25:20 9:15)
18.11.2017 16:15 SV Ubbedissen II SC Halle II 3:0 (25:18 25:4 25:19)
18.11.2017 15:00 TuS Quelle III TSVE Bielefeld 3:0 (25:13 25:14 27:25)
08.12.2017 20:00 SV Ubbedissen II SV Ubbedissen III 3:0 (25:12 25:8 25:6)
09.12.2017 15:00 TuS Brake III SC Halle II 1:3 (17:25 25:23 24:26 17:25)
10.12.2017 11:00 TSVE Bielefeld SV Ubbedissen III 3:1 (25:16 23:25 25:16 25:14)
10.12.2017 12:15 TuS Quelle III TuS Brake IV 3:0 (25:20 25:20 25:21)
11.12.2017 19:30 TuS Quelle III SC Halle II 3:2 (12:25 15:25 25:10 25:23 15:10)
11.12.2017 20:00 TuS Brake III TuS Brake IV 3:2 (20:25 25:19 25:18 19:25 17:15)
14.01.2018 15:00 SV Ubbedissen III SC Halle II 0:3 (13:25 14:25 17:25)
14.01.2018 11:00 TuS Quelle III SV Ubbedissen II 0:3 (18:25 12:25 19:25)
14.01.2018 12:15 TuS Brake IV TSVE Bielefeld 3:1 (25:23 23:25 25:17 25:19)
21.01.2018 16:15 TuS Brake III SV Ubbedissen II 0:3 (21:25 21:25 18:25)
21.01.2018 15:00 TuS Brake IV SV Ubbedissen III 3:0 (25:18 25:15 25:23)
21.01.2018 16:15 TSVE Bielefeld SC Halle II 0:3 (11:25 13:25 23:25)
27.01.2018 15:00 SV Ubbedissen II TSVE Bielefeld 3:0 (25:18 25:7 25:20)
02.02.2018 19:45 SC Halle II TuS Brake IV 3:0 (25:13 25:12 25:15)
02.02.2018 19:45 TuS Quelle III TuS Brake III 3:1 (25:19 20:25 25:11 25:12)
17.02.2018 16:15 TuS Brake IV SV Ubbedissen II 0:3 (20:25 15:25 21:25)
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen III TuS Quelle III 0:3 (15:25 17:25 17:25)
23.02.2018 19:45 TSVE Bielefeld TuS Brake III 3:1 (23:25 25:21 25:13 25:23)
25.02.2018 15:00 TuS Brake III SV Ubbedissen III 3:0 (25:21 25:21 25:21)
25.02.2018 16:15 SC Halle II SV Ubbedissen II 2:3 (18:25 25:15 25:19 8:25 7:15)
25.02.2018 11:00 TSVE Bielefeld TuS Quelle III 1:3 (25:19 21:25 21:25 23:25)
03.03.2018 15:00 SV Ubbedissen III TSVE Bielefeld 1:3 (25:23 10:25 15:25 10:25)
03.03.2018 16:15 TuS Brake IV TuS Quelle III 0:3 (18:25 16:25 23:25)
04.03.2018 11:00 SC Halle II TuS Brake III 3:1 (25:21 20:25 25:9 25:12)

Staffelleiter

Name
Martin Thomaschky
Strasse
Husumer Str. 151 a
Ort
33729 Bielefeld
Tel. pr.
0521-76490
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-98127552
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden