• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Paderborn/Höxter Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 15:00 TV Büren VoR Paderborn VI 3:0 (25:11 25:17 25:14)
03.03.2018 13:00 VoR Paderborn VI SV Blau-Weiß Sande VI 1:3 (24:26 22:25 25:18 14:25)
03.03.2018 13:30 TV Büren SV Dringenberg II 0:3 (10:25 16:25 9:25)
03.03.2018 14:45 VoR Paderborn V SC GW Paderborn IV 3:1 (25:18 25:17 23:25 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Dringenberg II 12 12 11 1 0 0 932:587 36:2 35
2 VoR Paderborn V 12 10 10 0 1 1 1040:828 32:13 31
3 SC GW Paderborn IV 12 5 3 2 2 5 960:979 21:26 15
4 SV Blau-Weiß Sande VI 12 4 3 1 2 6 897:1002 19:27 13
5 SV Dringenberg III 12 4 4 0 1 7 872:941 17:26 13
6 VoR Paderborn VI 12 5 2 3 0 7 895:1037 18:29 12
7 TV Büren 12 2 2 0 1 9 698:920 10:30 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SV Dringenberg III SV Dringenberg II 0:3 (20:25 9:25 11:25)
23.09.2017 13:00 VoR Paderborn V VoR Paderborn VI 3:0 (25:9 25:19 25:20)
23.09.2017 14:15 SV Blau-Weiß Sande VI SC GW Paderborn IV 2:3 (28:26 25:17 17:25 18:25 14:16)
30.09.2017 12:00 SV Blau-Weiß Sande VI TV Büren 0:3 (24:26 19:25 15:25)
04.10.2017 19:30 SV Dringenberg II VoR Paderborn V 3:0 (25:10 25:20 25:23)
07.10.2017 14:30 TV Büren VoR Paderborn V 1:3 (25:16 14:25 24:26 7:25)
07.10.2017 15:45 SV Blau-Weiß Sande VI SV Dringenberg II 0:3 (11:25 5:25 8:25)
08.10.2017 15:00 SC GW Paderborn IV SV Dringenberg III 3:0 (25:23 25:12 25:8)
10.10.2017 17:30 VoR Paderborn VI SV Dringenberg III 3:1 (25:17 25:16 18:25 25:18)
14.10.2017 14:00 VoR Paderborn V SV Blau-Weiß Sande VI 3:1 (25:14 25:16 16:25 25:22)
14.10.2017 14:00 VoR Paderborn VI SC GW Paderborn IV 3:1 (25:22 25:23 19:25 26:24)
14.10.2017 15:15 SV Dringenberg III TV Büren 3:0 (25:10 25:17 25:19)
09.11.2017 18:00 TV Büren SC GW Paderborn IV 1:3 (13:25 18:25 27:25 11:25)
11.11.2017 15:00 SV Dringenberg III SV Blau-Weiß Sande VI 0:3 (25:27 22:25 19:25)
11.11.2017 16:15 VoR Paderborn VI SV Dringenberg II 0:3 (7:25 16:25 9:25)
18.11.2017 13:00 VoR Paderborn VI TV Büren 3:2 (23:25 14:25 26:24 25:12 15:3)
18.11.2017 15:00 SC GW Paderborn IV SV Dringenberg II 0:3 (10:25 23:25 14:25)
18.11.2017 16:15 VoR Paderborn V SV Dringenberg III 3:1 (23:25 25:10 25:15 25:23)
10.12.2017 10:30 SV Blau-Weiß Sande VI VoR Paderborn VI 2:3 (18:25 25:15 25:18 23:25 9:15)
10.12.2017 12:00 SV Dringenberg II TV Büren 3:0 (25:22 25:19 25:17)
10.12.2017 13:15 SC GW Paderborn IV VoR Paderborn V 0:3 (9:25 21:25 11:25)
14.12.2017 20:00 SV Dringenberg II SV Dringenberg III 3:0 (25:20 25:13 25:23)
16.12.2017 13:00 VoR Paderborn VI VoR Paderborn V 1:3 (13:25 14:25 25:22 20:25)
16.12.2017 14:15 SC GW Paderborn IV SV Blau-Weiß Sande VI 2:3 (25:13 24:26 25:18 17:25 8:15)
14.01.2018 14:00 VoR Paderborn V SV Dringenberg II 2:3 (25:23 22:25 25:14 22:25 8:15)
14.01.2018 12:00 SV Dringenberg III VoR Paderborn VI 3:1 (25:22 21:25 25:15 25:19)
14.01.2018 13:15 TV Büren SV Blau-Weiß Sande VI 0:3 (15:25 11:25 10:25)
21.01.2018 12:00 SV Dringenberg III SC GW Paderborn IV 2:3 (22:25 25:5 16:25 25:14 8:15)
21.01.2018 10:30 VoR Paderborn V TV Büren 3:0 (25:12 25:15 25:8)
21.01.2018 11:45 SV Dringenberg II SV Blau-Weiß Sande VI 3:0 (25:8 25:5 25:9)
28.01.2018 10:00 SV Blau-Weiß Sande VI VoR Paderborn V 1:3 (18:25 25:17 17:25 20:25)
28.01.2018 15:00 SC GW Paderborn IV VoR Paderborn VI 2:3 (25:22 25:7 20:25 16:25 5:15)
28.01.2018 16:15 TV Büren SV Dringenberg III 0:3 (15:25 21:25 18:25)
18.02.2018 15:00 SC GW Paderborn IV TV Büren 3:0 (25:20 25:18 25:17)
18.02.2018 12:15 SV Dringenberg II VoR Paderborn VI 3:0 (25:22 25:9 25:21)
24.02.2018 15:00 TV Büren VoR Paderborn VI 3:0 (25:11 25:17 25:14)
24.02.2018 15:00 SV Dringenberg II SC GW Paderborn IV 3:0 (25:22 30:28 25:16)
24.02.2018 16:15 SV Dringenberg III VoR Paderborn V 1:3 (25:17 11:25 19:25 21:25)
25.02.2018 15:00 SV Blau-Weiß Sande VI SV Dringenberg III 1:3 (25:27 22:25 25:23 19:25)
03.03.2018 13:00 VoR Paderborn VI SV Blau-Weiß Sande VI 1:3 (24:26 22:25 25:18 14:25)
03.03.2018 13:30 TV Büren SV Dringenberg II 0:3 (10:25 16:25 9:25)
03.03.2018 14:45 VoR Paderborn V SC GW Paderborn IV 3:1 (25:18 25:17 23:25 25:19)

Staffelleiter

Name
Manfred Weichel
Strasse
Kreuzricke 27a
Ort
33178 Borchen
Tel. pr.
+49 5251 398635
Tel. ges.
Fax
Handy
+49 171 1182778
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden