• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 11 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 16:15 Werner SC II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.03.2018 19:00 VV Schwerte II SLC Bockum-Hövel 0:3 (9:25 10:25 17:25)
03.03.2018 15:00 Werner SC II Soester TV II 0:3 (7:25 14:25 15:25)
03.03.2018 16:15 SG Stockum/Sorpesee SLC Bockum-Hövel 3:1 (25:15 23:25 25:21 26:24)
03.03.2018 12:00 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 0:3 (14:25 11:25 7:25)
03.03.2018 13:15 TSV Bigge-Olsberg TV Asseln 3:1 (25:19 25:27 25:12 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Soester TV II 14 13 13 0 0 1 1072:681 39:5 39
2 GSV Fröndenberg 14 13 11 2 0 1 1107:716 39:7 37
3 SG Stockum/Sorpesee 14 9 9 0 3 2 1177:959 34:18 30
4 TSV Bigge-Olsberg 14 9 8 1 0 5 1075:906 29:20 26
5 SLC Bockum-Hövel 14 6 6 0 0 8 933:946 21:26 18
6 TV Asseln 14 4 4 0 0 10 843:1058 15:32 12
7 Werner SC II 14 2 2 0 0 12 653:1046 8:36 6
8 VV Schwerte II 14 0 0 0 0 14 522:1070 1:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SLC Bockum-Hövel GSV Fröndenberg 0:3 (19:25 16:25 10:25)
23.09.2017 16:15 Werner SC II TV Asseln 1:3 (11:25 19:25 25:22 15:25)
23.09.2017 15:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV II 1:3 (25:20 17:25 22:25 24:26)
23.09.2017 16:15 VV Schwerte II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (10:25 11:25 2:25)
30.09.2017 15:00 Werner SC II VV Schwerte II 3:0 (25:9 25:18 25:18)
30.09.2017 16:15 Soester TV II SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:16 25:15 25:15)
30.09.2017 15:00 SG Stockum/Sorpesee TV Asseln 3:0 (25:20 25:9 25:22)
30.09.2017 16:15 GSV Fröndenberg TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:23 25:17 25:6)
07.10.2017 15:00 TV Asseln SLC Bockum-Hövel 1:3 (25:27 11:25 25:17 14:25)
07.10.2017 16:15 SG Stockum/Sorpesee Soester TV II 1:3 (20:25 25:27 25:18 21:25)
07.10.2017 12:00 VV Schwerte II TSV Bigge-Olsberg 0:3 (8:25 16:25 7:25)
07.10.2017 13:15 Werner SC II GSV Fröndenberg 0:3 (22:25 16:25 12:25)
14.10.2017 15:00 GSV Fröndenberg SG Stockum/Sorpesee 3:2 (25:23 25:16 15:25 22:25 15:10)
14.10.2017 16:15 TSV Bigge-Olsberg Werner SC II 3:0 (25:20 25:8 25:11)
14.10.2017 15:00 Soester TV II TV Asseln 3:0 (25:7 25:23 25:17)
14.10.2017 16:15 SLC Bockum-Hövel VV Schwerte II 3:0 (25:11 25:10 25:15)
11.11.2017 16:15 Soester TV II GSV Fröndenberg 0:3 (17:25 19:25 15:25)
11.11.2017 15:00 SLC Bockum-Hövel Werner SC II 3:1 (18:25 25:13 25:13 25:19)
11.11.2017 16:15 TV Asseln VV Schwerte II 3:0 (25:7 25:22 25:17)
18.11.2017 13:00 VV Schwerte II Soester TV II 0:3 (7:25 6:25 8:25)
18.11.2017 14:15 SG Stockum/Sorpesee Werner SC II 3:0 (25:21 25:15 26:24)
18.11.2017 15:00 TV Asseln GSV Fröndenberg 0:3 (9:25 11:25 10:25)
18.11.2017 16:15 TSV Bigge-Olsberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:17 25:16 25:21)
28.11.2017 20:00 SG Stockum/Sorpesee TSV Bigge-Olsberg 3:1 (25:14 22:25 26:24 25:14)
09.12.2017 15:15 Soester TV II Werner SC II 3:0 (25:11 25:5 25:9)
09.12.2017 16:15 SLC Bockum-Hövel SG Stockum/Sorpesee 1:3 (12:25 25:18 19:25 21:25)
09.12.2017 15:00 GSV Fröndenberg VV Schwerte II 3:0 (25:6 25:8 25:11)
09.12.2017 16:15 TV Asseln TSV Bigge-Olsberg 1:3 (25:13 14:25 12:25 9:25)
16.12.2017 15:00 GSV Fröndenberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:14 25:8 25:7)
16.12.2017 16:15 TV Asseln Werner SC II 3:0 (25:22 25:23 25:17)
16.12.2017 15:00 Soester TV II TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:6 25:16 25:8)
16.12.2017 16:15 SG Stockum/Sorpesee VV Schwerte II 3:0 (25:12 25:10 25:12)
14.01.2018 11:00 VV Schwerte II Werner SC II 0:3 (20:25 19:25 21:25)
14.01.2018 12:15 SLC Bockum-Hövel Soester TV II 0:3 (7:25 17:25 9:25)
14.01.2018 15:00 TV Asseln SG Stockum/Sorpesee 0:3 (21:25 17:25 18:25)
14.01.2018 16:15 TSV Bigge-Olsberg GSV Fröndenberg 0:3 (17:25 22:25 23:25)
20.01.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg VV Schwerte II 3:0 (25:9 25:14 25:8)
20.01.2018 16:15 GSV Fröndenberg Werner SC II 3:0 (25:9 25:13 25:9)
21.01.2018 13:00 SLC Bockum-Hövel TV Asseln 3:0 (25:8 25:13 25:17)
21.01.2018 14:15 Soester TV II SG Stockum/Sorpesee 3:0 (25:19 25:19 25:17)
27.01.2018 15:00 SG Stockum/Sorpesee GSV Fröndenberg 2:3 (25:20 19:25 22:25 25:23 14:16)
27.01.2018 16:15 Werner SC II TSV Bigge-Olsberg 0:3 (6:25 11:25 13:25)
27.01.2018 15:00 TV Asseln Soester TV II 0:3 (9:25 10:25 15:25)
17.02.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg SG Stockum/Sorpesee 3:2 (25:12 25:9 24:26 26:28 15:11)
17.02.2018 16:15 GSV Fröndenberg Soester TV II 0:3 (21:25 28:30 22:25)
17.02.2018 15:00 Werner SC II SLC Bockum-Hövel 0:3 (13:25 4:25 13:25)
17.02.2018 16:15 VV Schwerte II TV Asseln 1:3 (11:25 25:20 21:25 16:25)
24.02.2018 15:00 Soester TV II VV Schwerte II 3:0 (25:12 25:11 25:6)
24.02.2018 16:15 Werner SC II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.02.2018 17:00 GSV Fröndenberg TV Asseln 3:0 (25:10 25:8 25:13)
24.02.2018 18:15 SLC Bockum-Hövel TSV Bigge-Olsberg 1:3 (9:25 19:25 25:18 24:26)
02.03.2018 19:00 VV Schwerte II SLC Bockum-Hövel 0:3 (9:25 10:25 17:25)
03.03.2018 15:00 Werner SC II Soester TV II 0:3 (7:25 14:25 15:25)
03.03.2018 16:15 SG Stockum/Sorpesee SLC Bockum-Hövel 3:1 (25:15 23:25 25:21 26:24)
03.03.2018 12:00 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 0:3 (14:25 11:25 7:25)
03.03.2018 13:15 TSV Bigge-Olsberg TV Asseln 3:1 (25:19 25:27 25:12 25:21)

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden