Bezirksliga 11 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 16:15 Werner SC II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.03.2018 19:00 VV Schwerte II SLC Bockum-Hövel 0:3 (9:25 10:25 17:25)
03.03.2018 12:00 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 0:3 (14:25 11:25 7:25)
03.03.2018 13:15 TSV Bigge-Olsberg TV Asseln 3:1 (25:19 25:27 25:12 25:21)
03.03.2018 15:00 Werner SC II Soester TV II 0:3 (7:25 14:25 15:25)
03.03.2018 16:15 SG Stockum/Sorpesee SLC Bockum-Hövel 3:1 (25:15 23:25 25:21 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Soester TV II 14 13 13 0 0 1 1072:681 39:5 39
2 GSV Fröndenberg 14 13 11 2 0 1 1107:716 39:7 37
3 SG Stockum/Sorpesee 14 9 9 0 3 2 1177:959 34:18 30
4 TSV Bigge-Olsberg 14 9 8 1 0 5 1075:906 29:20 26
5 SLC Bockum-Hövel 14 6 6 0 0 8 933:946 21:26 18
6 TV Asseln 14 4 4 0 0 10 843:1058 15:32 12
7 Werner SC II 14 2 2 0 0 12 653:1046 8:36 6
8 VV Schwerte II 14 0 0 0 0 14 522:1070 1:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SLC Bockum-Hövel GSV Fröndenberg 0:3 (19:25 16:25 10:25)
23.09.2017 15:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV II 1:3 (25:20 17:25 22:25 24:26)
23.09.2017 16:15 Werner SC II TV Asseln 1:3 (11:25 19:25 25:22 15:25)
23.09.2017 16:15 VV Schwerte II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (10:25 11:25 2:25)
30.09.2017 15:00 Werner SC II VV Schwerte II 3:0 (25:9 25:18 25:18)
30.09.2017 15:00 SG Stockum/Sorpesee TV Asseln 3:0 (25:20 25:9 25:22)
30.09.2017 16:15 Soester TV II SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:16 25:15 25:15)
30.09.2017 16:15 GSV Fröndenberg TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:23 25:17 25:6)
07.10.2017 12:00 VV Schwerte II TSV Bigge-Olsberg 0:3 (8:25 16:25 7:25)
07.10.2017 13:15 Werner SC II GSV Fröndenberg 0:3 (22:25 16:25 12:25)
07.10.2017 15:00 TV Asseln SLC Bockum-Hövel 1:3 (25:27 11:25 25:17 14:25)
07.10.2017 16:15 SG Stockum/Sorpesee Soester TV II 1:3 (20:25 25:27 25:18 21:25)
14.10.2017 15:00 GSV Fröndenberg SG Stockum/Sorpesee 3:2 (25:23 25:16 15:25 22:25 15:10)
14.10.2017 15:00 Soester TV II TV Asseln 3:0 (25:7 25:23 25:17)
14.10.2017 16:15 TSV Bigge-Olsberg Werner SC II 3:0 (25:20 25:8 25:11)
14.10.2017 16:15 SLC Bockum-Hövel VV Schwerte II 3:0 (25:11 25:10 25:15)
11.11.2017 15:00 SLC Bockum-Hövel Werner SC II 3:1 (18:25 25:13 25:13 25:19)
11.11.2017 16:15 Soester TV II GSV Fröndenberg 0:3 (17:25 19:25 15:25)
11.11.2017 16:15 TV Asseln VV Schwerte II 3:0 (25:7 25:22 25:17)
18.11.2017 13:00 VV Schwerte II Soester TV II 0:3 (7:25 6:25 8:25)
18.11.2017 14:15 SG Stockum/Sorpesee Werner SC II 3:0 (25:21 25:15 26:24)
18.11.2017 15:00 TV Asseln GSV Fröndenberg 0:3 (9:25 11:25 10:25)
18.11.2017 16:15 TSV Bigge-Olsberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:17 25:16 25:21)
28.11.2017 20:00 SG Stockum/Sorpesee TSV Bigge-Olsberg 3:1 (25:14 22:25 26:24 25:14)
09.12.2017 15:00 GSV Fröndenberg VV Schwerte II 3:0 (25:6 25:8 25:11)
09.12.2017 15:15 Soester TV II Werner SC II 3:0 (25:11 25:5 25:9)
09.12.2017 16:15 SLC Bockum-Hövel SG Stockum/Sorpesee 1:3 (12:25 25:18 19:25 21:25)
09.12.2017 16:15 TV Asseln TSV Bigge-Olsberg 1:3 (25:13 14:25 12:25 9:25)
16.12.2017 15:00 GSV Fröndenberg SLC Bockum-Hövel 3:0 (25:14 25:8 25:7)
16.12.2017 15:00 Soester TV II TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:6 25:16 25:8)
16.12.2017 16:15 TV Asseln Werner SC II 3:0 (25:22 25:23 25:17)
16.12.2017 16:15 SG Stockum/Sorpesee VV Schwerte II 3:0 (25:12 25:10 25:12)
14.01.2018 11:00 VV Schwerte II Werner SC II 0:3 (20:25 19:25 21:25)
14.01.2018 12:15 SLC Bockum-Hövel Soester TV II 0:3 (7:25 17:25 9:25)
14.01.2018 15:00 TV Asseln SG Stockum/Sorpesee 0:3 (21:25 17:25 18:25)
14.01.2018 16:15 TSV Bigge-Olsberg GSV Fröndenberg 0:3 (17:25 22:25 23:25)
20.01.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg VV Schwerte II 3:0 (25:9 25:14 25:8)
20.01.2018 16:15 GSV Fröndenberg Werner SC II 3:0 (25:9 25:13 25:9)
21.01.2018 13:00 SLC Bockum-Hövel TV Asseln 3:0 (25:8 25:13 25:17)
21.01.2018 14:15 Soester TV II SG Stockum/Sorpesee 3:0 (25:19 25:19 25:17)
27.01.2018 15:00 SG Stockum/Sorpesee GSV Fröndenberg 2:3 (25:20 19:25 22:25 25:23 14:16)
27.01.2018 15:00 TV Asseln Soester TV II 0:3 (9:25 10:25 15:25)
27.01.2018 16:15 Werner SC II TSV Bigge-Olsberg 0:3 (6:25 11:25 13:25)
17.02.2018 15:00 TSV Bigge-Olsberg SG Stockum/Sorpesee 3:2 (25:12 25:9 24:26 26:28 15:11)
17.02.2018 15:00 Werner SC II SLC Bockum-Hövel 0:3 (13:25 4:25 13:25)
17.02.2018 16:15 GSV Fröndenberg Soester TV II 0:3 (21:25 28:30 22:25)
17.02.2018 16:15 VV Schwerte II TV Asseln 1:3 (11:25 25:20 21:25 16:25)
24.02.2018 15:00 Soester TV II VV Schwerte II 3:0 (25:12 25:11 25:6)
24.02.2018 16:15 Werner SC II SG Stockum/Sorpesee 0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.02.2018 17:00 GSV Fröndenberg TV Asseln 3:0 (25:10 25:8 25:13)
24.02.2018 18:15 SLC Bockum-Hövel TSV Bigge-Olsberg 1:3 (9:25 19:25 25:18 24:26)
02.03.2018 19:00 VV Schwerte II SLC Bockum-Hövel 0:3 (9:25 10:25 17:25)
03.03.2018 12:00 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 0:3 (14:25 11:25 7:25)
03.03.2018 13:15 TSV Bigge-Olsberg TV Asseln 3:1 (25:19 25:27 25:12 25:21)
03.03.2018 15:00 Werner SC II Soester TV II 0:3 (7:25 14:25 15:25)
03.03.2018 16:15 SG Stockum/Sorpesee SLC Bockum-Hövel 3:1 (25:15 23:25 25:21 26:24)

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland