• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 10 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:23 25:14 15:25 21:25 12:15)
03.03.2018 16:15 TV Hasperbach PSV Bochum 0:3 (20:25 18:25 13:25)
03.03.2018 15:00 TSV Hagen 1860 TV Berchum 3:0 (25:17 25:19 25:23)
03.03.2018 16:15 TuS Volmetal SVE Bochum-Grumme II 0:3 (17:25 8:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 PSV Bochum 14 14 14 0 0 0 1112:641 42:3 42
2 SVE Bochum-Grumme II 14 11 11 0 0 3 1054:773 33:11 33
3 TSV Hagen 1860 14 9 8 1 2 3 1052:1046 31:19 28
4 TV Hasperbach 14 8 7 1 0 6 882:993 24:23 23
5 TuS Hattingen II 14 6 5 1 2 6 1100:1073 26:27 19
6 TV Berchum 14 3 2 1 2 9 989:1150 16:35 10
7 TuS Volmetal 14 2 1 1 2 10 908:1196 12:39 7
8 DJK Blau-Weiß Annen 14 3 0 3 0 11 945:1170 12:39 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 PSV Bochum TV Berchum 3:0 (25:17 25:9 25:16)
23.09.2017 16:15 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme II 0:3 (10:25 13:25 25:27)
23.09.2017 15:00 TuS Volmetal DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:17 25:18 4:25 13:25 10:15)
23.09.2017 16:15 TSV Hagen 1860 TV Hasperbach 3:0 (25:23 25:17 25:22)
30.09.2017 15:00 TuS Hattingen II TSV Hagen 1860 2:3 (25:13 19:25 25:23 22:25 12:15)
30.09.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen PSV Bochum 0:3 (15:25 22:25 17:25)
30.09.2017 15:00 TV Berchum TuS Volmetal 3:2 (25:19 25:13 23:25 18:25 15:10)
07.10.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 0:3 (23:25 20:25 24:26)
07.10.2017 17:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:19 25:16 25:19)
07.10.2017 15:00 TSV Hagen 1860 TuS Volmetal 2:3 (19:25 25:19 25:22 20:25 13:15)
07.10.2017 16:15 TuS Hattingen II TV Berchum 3:0 (25:23 25:15 27:25)
14.10.2017 15:00 TV Berchum TV Hasperbach 0:3 (25:27 16:25 22:25)
14.10.2017 16:15 TuS Volmetal TuS Hattingen II 0:3 (23:25 14:25 20:25)
14.10.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (16:25 17:25 15:25)
14.10.2017 16:15 PSV Bochum TSV Hagen 1860 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.10.2017 19:30 TV Hasperbach SVE Bochum-Grumme II 0:3 (11:25 18:25 8:25)
11.11.2017 15:00 TV Hasperbach TuS Volmetal 3:0 (25:9 25:15 25:16)
11.11.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Berchum 3:2 (25:21 23:25 25:15 20:25 17:15)
11.11.2017 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen II 3:1 (12:25 25:14 25:18 25:21)
11.11.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TSV Hagen 1860 3:0 (25:17 25:20 25:23)
18.11.2017 15:00 TSV Hagen 1860 DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:11 25:23 25:9)
18.11.2017 16:15 TV Hasperbach TuS Hattingen II 3:1 (25:20 25:12 15:25 25:22)
18.11.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Berchum 3:1 (25:14 21:25 25:13 25:12)
18.11.2017 17:15 TuS Volmetal PSV Bochum 0:3 (9:25 20:25 20:25)
09.12.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen II 1:3 (27:25 22:25 20:25 22:25)
09.12.2017 16:15 PSV Bochum TV Hasperbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.12.2017 15:00 TV Berchum TSV Hagen 1860 1:3 (23:25 14:25 25:22 22:25)
09.12.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TuS Volmetal 3:0 (25:18 25:16 25:8)
16.12.2017 15:00 TV Berchum PSV Bochum 0:3 (9:25 17:25 12:25)
16.12.2017 16:15 TV Hasperbach TSV Hagen 1860 3:2 (16:25 25:22 23:25 26:24 15:7)
16.12.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Volmetal 1:3 (20:25 25:27 25:21 19:25)
16.12.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen II 3:1 (25:20 25:9 19:25 25:8)
14.01.2018 13:00 TSV Hagen 1860 TuS Hattingen II 3:0 (25:16 25:20 25:23)
14.01.2018 14:15 TuS Volmetal TV Berchum 0:3 (19:25 21:25 14:25)
14.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme II TV Hasperbach 3:0 (25:22 25:16 25:13)
14.01.2018 16:15 PSV Bochum DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:9 25:8 25:11)
20.01.2018 15:00 TuS Volmetal TSV Hagen 1860 1:3 (21:25 18:25 25:23 10:25)
20.01.2018 16:15 TV Berchum TuS Hattingen II 2:3 (25:23 16:25 25:23 22:25 8:15)
21.01.2018 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:22 25:14 25:17)
21.01.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 1:3 (25:21 18:25 14:25 21:25)
27.01.2018 15:00 TV Hasperbach TV Berchum 3:1 (25:17 13:25 25:16 25:18)
27.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TuS Volmetal 3:0 (25:13 25:12 25:17)
27.01.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:17 25:14 25:10)
27.01.2018 17:15 TSV Hagen 1860 PSV Bochum 0:3 (16:25 13:25 11:25)
17.02.2018 15:00 TuS Volmetal TV Hasperbach 0:3 (23:25 9:25 18:25)
17.02.2018 16:15 TV Berchum DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:20 25:17 25:11)
17.02.2018 15:00 TuS Hattingen II PSV Bochum 1:3 (12:25 12:25 25:23 11:25)
17.02.2018 16:15 TSV Hagen 1860 SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:20 26:24 25:23)
24.02.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TSV Hagen 1860 0:3 (17:25 23:25 19:25)
24.02.2018 16:15 TuS Hattingen II TV Hasperbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 15:00 TV Berchum SVE Bochum-Grumme II 0:3 (13:25 20:25 14:25)
24.02.2018 16:15 PSV Bochum TuS Volmetal 3:1 (26:28 25:21 25:15 25:17)
03.03.2018 15:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:23 25:14 15:25 21:25 12:15)
03.03.2018 16:15 TV Hasperbach PSV Bochum 0:3 (20:25 18:25 13:25)
03.03.2018 15:00 TSV Hagen 1860 TV Berchum 3:0 (25:17 25:19 25:23)
03.03.2018 16:15 TuS Volmetal SVE Bochum-Grumme II 0:3 (17:25 8:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Sabine Rode
Strasse
Ulmenstr. 2
Ort
58089 Hagen
Tel. pr.
02331-735546
Tel. ges.
Fax
Handy
0152-23995731
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland