• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 10 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 PSV Bochum 10 10 763 : 409 30 : 1 30
2 SVE Bochum-Grumme II 10 8 762 : 563 24 : 8 24
3 TSV Hagen 1860 10 6 786 : 786 22 : 16 19
4 TV Hasperbach 10 6 668 : 717 18 : 16 17
5 TuS Hattingen II 10 4 792 : 831 17 : 21 12
6 TV Berchum 10 2 732 : 864 12 : 26 7
7 TuS Volmetal 10 2 689 : 870 11 : 27 7
8 DJK Blau-Weiß Annen 10 2 695 : 847 9 : 28 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 15:00 TuS Volmetal TSV Hagen 1860 1:3 (21:25; 18:25; 25:23; 10:25)
20.01.2018 16:15 TV Berchum TuS Hattingen II 2:3 (25:23; 16:25; 25:23; 22:25; 8:15)
21.01.2018 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:22; 25:14; 25:17)
21.01.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 1:3 (25:21; 18:25; 14:25; 21:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 TV Hasperbach TV Berchum Gesamtschule Haspe (alte Halle)
27.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TuS Volmetal Gesamtschule Haspe (alte Halle)
27.01.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen Gymnasium am Ostring
27.01.2018 17:15 TSV Hagen 1860 PSV Bochum Gymnasium am Ostring

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 PSV Bochum TV Berchum 3:0 (25:17; 25:9; 25:16)
23.09.2017 16:15 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme II 0:3 (10:25; 13:25; 25:27)
23.09.2017 15:00 TuS Volmetal DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:17; 25:18; 4:25; 13:25; 10:15)
23.09.2017 16:15 TSV Hagen 1860 TV Hasperbach 3:0 (25:23; 25:17; 25:22)
30.09.2017 15:00 TuS Hattingen II TSV Hagen 1860 2:3 (25:13; 19:25; 25:23; 22:25; 12:15)
30.09.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen PSV Bochum 0:3 (15:25; 22:25; 17:25)
30.09.2017 15:00 TV Berchum TuS Volmetal 3:2 (25:19; 25:13; 23:25; 18:25; 15:10)
07.10.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 0:3 (23:25; 20:25; 24:26)
07.10.2017 17:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:19; 25:16; 25:19)
07.10.2017 15:00 TSV Hagen 1860 TuS Volmetal 2:3 (19:25; 25:19; 25:22; 20:25; 13:15)
07.10.2017 16:15 TuS Hattingen II TV Berchum 3:0 (25:23; 25:15; 27:25)
14.10.2017 15:00 TV Berchum TV Hasperbach 0:3 (25:27; 16:25; 22:25)
14.10.2017 16:15 TuS Volmetal TuS Hattingen II 0:3 (23:25; 14:25; 20:25)
14.10.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (16:25; 17:25; 15:25)
14.10.2017 16:15 PSV Bochum TSV Hagen 1860 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
19.10.2017 19:30 TV Hasperbach SVE Bochum-Grumme II 0:3 (11:25; 18:25; 8:25)
11.11.2017 15:00 TV Hasperbach TuS Volmetal 3:0 (25:9; 25:15; 25:16)
11.11.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Berchum 3:2 (25:21; 23:25; 25:15; 20:25; 17:15)
11.11.2017 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen II 3:1 (12:25; 25:14; 25:18; 25:21)
11.11.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TSV Hagen 1860 3:0 (25:17; 25:20; 25:23)
18.11.2017 15:00 TSV Hagen 1860 DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:11; 25:23; 25:9)
18.11.2017 16:15 TV Hasperbach TuS Hattingen II 3:1 (25:20; 25:12; 15:25; 25:22)
18.11.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Berchum 3:1 (25:14; 21:25; 25:13; 25:12)
18.11.2017 17:15 TuS Volmetal PSV Bochum 0:3 (9:25; 20:25; 20:25)
09.12.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen II 1:3 (27:25; 22:25; 20:25; 22:25)
09.12.2017 16:15 PSV Bochum TV Hasperbach 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
09.12.2017 15:00 TV Berchum TSV Hagen 1860 1:3 (23:25; 14:25; 25:22; 22:25)
09.12.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TuS Volmetal 3:0 (25:18; 25:16; 25:8)
16.12.2017 15:00 TV Berchum PSV Bochum 0:3 (9:25; 17:25; 12:25)
16.12.2017 16:15 TV Hasperbach TSV Hagen 1860 3:2 (16:25; 25:22; 23:25; 26:24; 15:7)
16.12.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Volmetal 1:3 (20:25; 25:27; 25:21; 19:25)
16.12.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen II 3:1 (25:20; 25:9; 19:25; 25:8)
14.01.2018 13:00 TSV Hagen 1860 TuS Hattingen II 3:0 (25:16; 25:20; 25:23)
14.01.2018 14:15 TuS Volmetal TV Berchum 0:3 (19:25; 21:25; 14:25)
14.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme II TV Hasperbach 3:0 (25:22; 25:16; 25:13)
14.01.2018 16:15 PSV Bochum DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:9; 25:8; 25:11)
20.01.2018 15:00 TuS Volmetal TSV Hagen 1860 1:3 (21:25; 18:25; 25:23; 10:25)
20.01.2018 16:15 TV Berchum TuS Hattingen II 2:3 (25:23; 16:25; 25:23; 22:25; 8:15)
21.01.2018 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:22; 25:14; 25:17)
21.01.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 1:3 (25:21; 18:25; 14:25; 21:25)
27.01.2018 15:00 TV Hasperbach TV Berchum Gesamtschule Haspe (alte Halle)
27.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TuS Volmetal Gesamtschule Haspe (alte Halle)
27.01.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen Gymnasium am Ostring
27.01.2018 17:15 TSV Hagen 1860 PSV Bochum Gymnasium am Ostring
17.02.2018 15:00 TuS Volmetal TV Hasperbach Grundschule Henry-van-de-Velde
17.02.2018 16:15 TV Berchum DJK Blau-Weiß Annen Grundschule Henry-van-de-Velde
17.02.2018 15:00 TuS Hattingen II PSV Bochum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
17.02.2018 16:15 TSV Hagen 1860 SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
24.02.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TSV Hagen 1860 Erlenschule
24.02.2018 16:15 TuS Hattingen II TV Hasperbach Erlenschule
24.02.2018 15:00 TV Berchum SVE Bochum-Grumme II Grundschule Berchum
24.02.2018 16:15 PSV Bochum TuS Volmetal Grundschule Berchum
03.03.2018 15:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
03.03.2018 16:15 TV Hasperbach PSV Bochum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
03.03.2018 15:00 TSV Hagen 1860 TV Berchum Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
03.03.2018 16:15 TuS Volmetal SVE Bochum-Grumme II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule

Staffelleiter

Name
Sabine Rode
Strasse
Ulmenstr. 2
Ort
58089 Hagen
Tel. pr.
02331-735546
Tel. ges.
Fax
Handy
0152-23995731
Email Privat
fichte-volleyball@gmx.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland