• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 17 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.02.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund 1:2 (27:25 22:25 3:15)
14.04.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede SG FdG Herne 0:2 (16:25 12:25)
14.04.2018 SG FdG Herne TSC Eintracht Dortmund 2:1 (25:21 16:25 15:13)
14.04.2018 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede 2:1 (25:23 21:25 15:7)
14.04.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln 2:1 (23:25 25:9 15:8)
14.04.2018 TV Asseln DJK SuS Brambauer 2:0 (25:8 25:16)
14.04.2018 DJK SuS Brambauer DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (16:25 19:25)
14.04.2018 14:00 ASC 09 Dortmund Baukauer TC 2:0 (25:18 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG FdG Herne 14 14 13 1 0 0 706:388 28:1 41
2 TSC Eintracht Dortmund 14 11 6 5 1 2 736:597 23:11 29
3 TV Dortmund-Mengede 14 9 6 3 3 2 721:627 21:13 27
4 DJK Blau-Weiß Annen 14 8 6 2 1 5 658:568 17:14 23
5 ASC 09 Dortmund 14 6 5 1 2 6 621:623 14:17 19
6 TV Asseln 14 5 5 0 4 5 601:602 14:18 19
7 DJK SuS Brambauer 14 2 2 0 1 11 411:673 5:24 7
8 Baukauer TC 14 1 1 0 0 13 317:693 2:26 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSC Eintracht Dortmund TV Asseln 2:1 (25:14 20:25 15:6)
16.09.2017 15:00 SG FdG Herne DJK SuS Brambauer 2:0 (25:6 25:9)
16.09.2017 DJK SuS Brambauer TV Dortmund-Mengede 0:2 (11:25 11:25)
16.09.2017 TV Dortmund-Mengede SG FdG Herne 0:2 (19:25 12:25)
16.09.2017 13:00 Baukauer TC DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (18:25 9:25)
16.09.2017 DJK Blau-Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund 0:2 (14:25 23:25)
16.09.2017 TSC Eintracht Dortmund Baukauer TC 2:0 (25:7 25:4)
16.09.2017 15:00 TV Asseln ASC 09 Dortmund 0:2 (20:25 11:25)
15.10.2017 11:00 DJK Blau-Weiß Annen SG FdG Herne 0:2 (14:25 21:25)
15.10.2017 SG FdG Herne TV Asseln 2:0 (25:9 25:11)
15.10.2017 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (20:25 22:25)
15.10.2017 11:00 DJK SuS Brambauer Baukauer TC 2:0 (25:18 25:7)
15.10.2017 Baukauer TC ASC 09 Dortmund 0:2 (11:25 16:25)
15.10.2017 ASC 09 Dortmund DJK SuS Brambauer 2:0 (25:18 25:5)
18.10.2017 18:30 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede 2:1 (26:24 23:25 15:11)
19.11.2017 16:00 TV Dortmund-Mengede ASC 09 Dortmund 2:1 (25:27 29:27 15:9)
19.11.2017 ASC 09 Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:23 25:20)
19.11.2017 DJK Blau-Weiß Annen TV Dortmund-Mengede 2:1 (25:23 22:25 15:13)
19.11.2017 13:00 Baukauer TC SG FdG Herne 0:2 (7:25 8:25)
26.11.2017 18:30 DJK SuS Brambauer TSC Eintracht Dortmund 1:2 (11:25 25:22 8:15)
01.12.2017 18:30 TV Asseln DJK SuS Brambauer 2:0 (25:8 25:22)
02.12.2017 15:00 ASC 09 Dortmund TSC Eintracht Dortmund 0:2 (19:25 19:25)
02.12.2017 TSC Eintracht Dortmund SG FdG Herne 0:2 (12:25 22:25)
02.12.2017 SG FdG Herne ASC 09 Dortmund 2:0 (25:13 25:13)
02.12.2017 15:00 TV Asseln TV Dortmund-Mengede 1:2 (25:19 19:25 7:15)
02.12.2017 TV Dortmund-Mengede Baukauer TC 2:0 (25:7 25:15)
02.12.2017 Baukauer TC TV Asseln 0:2 (7:25 9:25)
02.12.2017 15:00 DJK SuS Brambauer DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (8:25 0:25)
13.01.2018 13:00 Baukauer TC TSC Eintracht Dortmund 0:2 (19:25 20:25)
13.01.2018 TV Asseln Baukauer TC 2:0 (25:10 25:8)
13.01.2018 14:00 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede 1:2 (25:18 22:25 5:15)
13.01.2018 TV Dortmund-Mengede DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:10 25:22)
13.01.2018 DJK Blau-Weiß Annen ASC 09 Dortmund 2:0 (25:18 25:20)
13.01.2018 15:00 SG FdG Herne DJK SuS Brambauer 2:0 (25:9 25:10)
03.02.2018 15:00 DJK SuS Brambauer Baukauer TC 0:2 (26:28 17:25)
03.02.2018 Baukauer TC TV Dortmund-Mengede 0:2 (23:25 9:25)
03.02.2018 TV Dortmund-Mengede DJK SuS Brambauer 2:0 (25:11 25:12)
03.02.2018 15:00 TV Asseln ASC 09 Dortmund 1:2 (25:11 8:25 7:15)
03.02.2018 ASC 09 Dortmund SG FdG Herne 0:2 (20:25 15:25)
03.02.2018 SG FdG Herne TV Asseln 2:0 (25:14 25:23)
03.02.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund 1:2 (27:25 22:25 3:15)
16.02.2018 19:00 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln 0:2 (12:25 19:25)
11.03.2018 14:00 TSC Eintracht Dortmund DJK SuS Brambauer 2:0 (25:12 25:13)
11.03.2018 DJK SuS Brambauer ASC 09 Dortmund 2:0 (25:15 25:18)
11.03.2018 ASC 09 Dortmund TSC Eintracht Dortmund 0:2 (14:25 21:25)
11.03.2018 12:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:16 25:18)
11.03.2018 DJK Blau-Weiß Annen Baukauer TC 2:0 (25:0 25:0)
11.03.2018 Baukauer TC SG FdG Herne 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Asseln 2:0 (25:21 25:22)
14.04.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede SG FdG Herne 0:2 (16:25 12:25)
14.04.2018 SG FdG Herne TSC Eintracht Dortmund 2:1 (25:21 16:25 15:13)
14.04.2018 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede 2:1 (25:23 21:25 15:7)
14.04.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln 2:1 (23:25 25:9 15:8)
14.04.2018 TV Asseln DJK SuS Brambauer 2:0 (25:8 25:16)
14.04.2018 DJK SuS Brambauer DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (16:25 19:25)
14.04.2018 14:00 ASC 09 Dortmund Baukauer TC 2:0 (25:18 25:14)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden