• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 19:00 RWR Volleys Bonn II BSV Roleber 3:0 (25:15 25:21 25:14)
04.03.2018 12:00 Sieglarer TV VC Menden-Much III 0:3 (6:25 19:25 16:25)
04.03.2018 13:15 Meckenheimer SV III SV Vorgebirge II 2:3 (25:13 26:28 23:25 25:16 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Menden-Much III 12 10 9 1 0 2 965:759 31:10 29
2 RWR Volleys Bonn II 12 10 9 1 0 2 974:833 31:11 29
3 TuS Mondorf II 12 8 8 0 2 2 1051:1000 29:18 26
4 Meckenheimer SV III 12 5 4 1 2 5 935:984 20:25 16
5 Sieglarer TV 12 4 4 0 1 7 885:962 18:25 13
6 BSV Roleber 12 4 3 1 0 8 904:893 16:26 11
7 SV Vorgebirge II 12 1 0 1 0 11 701:984 5:35 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 12:00 Sieglarer TV SV Vorgebirge II 3:1 (25:23 25:9 21:25 25:23)
24.09.2017 12:00 Meckenheimer SV III VC Menden-Much III 1:3 (24:26 25:19 15:25 14:25)
24.09.2017 13:15 TuS Mondorf II BSV Roleber 3:1 (25:21 26:24 22:25 25:22)
30.09.2017 15:00 Sieglarer TV TuS Mondorf II 1:3 (19:25 26:28 25:16 20:25)
30.09.2017 16:15 VC Menden-Much III RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:11 25:18 25:20)
07.10.2017 15:00 SV Vorgebirge II RWR Volleys Bonn II 0:3 (13:25 14:25 24:26)
07.10.2017 16:15 BSV Roleber VC Menden-Much III 0:3 (21:25 16:25 22:25)
14.10.2017 16:00 RWR Volleys Bonn II TuS Mondorf II 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:14)
14.10.2017 15:00 VC Menden-Much III SV Vorgebirge II 3:0 (25:18 25:10 25:15)
14.10.2017 16:15 Meckenheimer SV III Sieglarer TV 0:3 (13:25 15:25 22:25)
21.10.2017 15:00 SV Vorgebirge II BSV Roleber 0:3 (13:25 9:25 13:25)
21.10.2017 16:15 TuS Mondorf II Meckenheimer SV III 3:0 (25:14 25:23 25:12)
11.11.2017 15:00 BSV Roleber Meckenheimer SV III 3:0 (25:20 25:12 25:10)
11.11.2017 16:00 RWR Volleys Bonn II Sieglarer TV 3:1 (23:25 25:10 25:15 25:20)
11.11.2017 17:15 SV Vorgebirge II TuS Mondorf II 0:3 (20:25 19:25 15:25)
18.11.2017 15:00 TuS Mondorf II VC Menden-Much III 2:3 (13:25 17:25 25:22 25:22 5:15)
18.11.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Meckenheimer SV III 1:3 (20:25 25:21 21:25 8:25)
18.11.2017 16:15 BSV Roleber Sieglarer TV 3:2 (25:20 25:16 13:25 22:25 15:5)
09.12.2017 15:00 VC Menden-Much III Sieglarer TV 3:0 (25:19 25:14 25:19)
09.12.2017 16:15 Meckenheimer SV III SV Vorgebirge II 3:0 (25:12 25:22 25:19)
10.12.2017 11:00 RWR Volleys Bonn II BSV Roleber 3:1 (25:17 18:25 25:22 25:23)
16.12.2017 15:00 SV Vorgebirge II Sieglarer TV 0:3 (22:25 19:25 20:25)
16.12.2017 15:00 VC Menden-Much III Meckenheimer SV III 3:0 (25:18 25:16 25:14)
16.12.2017 16:15 BSV Roleber TuS Mondorf II 1:3 (20:25 25:22 16:25 20:25)
13.01.2018 15:00 SV Vorgebirge II BSV Roleber 0:3 (14:25 11:25 13:25)
14.01.2018 14:00 Sieglarer TV TuS Mondorf II 1:3 (25:22 21:25 17:25 19:25)
14.01.2018 15:15 RWR Volleys Bonn II VC Menden-Much III 3:0 (25:18 25:18 25:19)
21.01.2018 11:00 RWR Volleys Bonn II SV Vorgebirge II 3:0 (26:24 25:13 25:14)
21.01.2018 12:15 VC Menden-Much III BSV Roleber 3:1 (25:18 23:25 25:20 26:24)
27.01.2018 15:00 SV Vorgebirge II VC Menden-Much III 0:3 (19:25 16:25 11:25)
27.01.2018 16:15 TuS Mondorf II RWR Volleys Bonn II 0:3 (19:25 17:25 21:25)
28.01.2018 12:00 Meckenheimer SV III Sieglarer TV 3:1 (25:18 25:19 22:25 25:20)
02.02.2018 19:00 TuS Mondorf II Meckenheimer SV III 2:3 (25:19 25:23 22:25 15:25 12:15)
18.02.2018 12:00 Meckenheimer SV III BSV Roleber 3:0 (25:21 25:23 25:19)
18.02.2018 12:00 Sieglarer TV RWR Volleys Bonn II 0:3 (20:25 20:25 16:25)
18.02.2018 13:15 TuS Mondorf II SV Vorgebirge II 3:1 (25:19 25:19 24:26 25:18)
24.02.2018 15:00 VC Menden-Much III TuS Mondorf II 1:3 (25:15 29:31 18:25 10:25)
24.02.2018 16:00 RWR Volleys Bonn II Meckenheimer SV III 3:2 (25:27 20:25 25:18 26:24 15:12)
24.02.2018 17:15 BSV Roleber Sieglarer TV 0:3 (18:25 19:25 23:25)
03.03.2018 19:00 RWR Volleys Bonn II BSV Roleber 3:0 (25:15 25:21 25:14)
04.03.2018 12:00 Sieglarer TV VC Menden-Much III 0:3 (6:25 19:25 16:25)
04.03.2018 13:15 Meckenheimer SV III SV Vorgebirge II 2:3 (25:13 26:28 23:25 25:16 13:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland