Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 TSV Seelscheid MTV Köln IV 3:1 (25:20 25:16 8:25 25:14)
17.03.2018 SV Leuscheid AVC 93 Köln II 3:1 (25:12 25:16 17:25 25:18)
17.03.2018 15:00 TV Hangelar Deutzer TV 3:1 (12:25 25:16 25:11 25:13)
17.03.2018 TSV Bayer 04 Leverkusen III TuS Buisdorf 3:1 (25:14 25:15 14:25 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hangelar 16 14 14 0 0 2 1368:1150 43:14 42
2 TSV Seelscheid 16 14 13 1 0 2 1325:986 43:12 41
3 TSV Bayer 04 Leverkusen III 16 12 11 1 0 4 1296:1188 39:18 35
4 MTV Köln IV 16 9 8 1 3 4 1312:1276 35:27 29
5 TV Eitorf 16 8 6 2 0 8 1153:1159 25:29 22
6 SV Leuscheid 16 5 4 1 1 10 1209:1294 22:37 15
7 Deutzer TV 16 4 4 0 3 9 1226:1399 24:38 15
8 TuS Buisdorf 16 4 2 2 1 11 1153:1354 18:42 11
9 AVC 93 Köln II 16 2 1 1 1 13 1094:1330 12:44 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TSV Seelscheid Deutzer TV 3:2 (24:26 25:11 24:26 25:20 15:4)
23.09.2017 MTV Köln IV SV Leuscheid 3:2 (25:20 11:25 20:25 25:7 15:11)
23.09.2017 15:00 TuS Buisdorf TV Eitorf 0:3 (23:25 16:25 20:25)
23.09.2017 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Hangelar 1:3 (25:23 20:25 15:25 23:25)
25.09.2017 19:30 Deutzer TV TuS Buisdorf 3:1 (16:25 25:12 25:15 25:19)
30.09.2017 15:00 TV Eitorf TV Hangelar 1:3 (25:22 11:25 25:27 17:25)
30.09.2017 15:00 AVC 93 Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (14:25 23:25 22:25)
30.09.2017 SV Leuscheid TSV Seelscheid 0:3 (18:25 16:25 8:25)
07.10.2017 15:00 MTV Köln IV AVC 93 Köln II 3:0 (25:22 25:19 25:23)
07.10.2017 TSV Seelscheid TV Eitorf 3:0 (25:17 25:22 25:20)
07.10.2017 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SV Leuscheid 3:0 (25:20 25:20 25:17)
07.10.2017 TV Hangelar TuS Buisdorf 3:1 (23:25 25:21 25:22 25:19)
09.10.2017 20:30 AVC 93 Köln II Deutzer TV 3:2 (25:18 20:25 21:25 25:22 15:10)
14.10.2017 15:00 TuS Buisdorf MTV Köln IV 3:2 (19:25 25:19 25:18 22:25 15:12)
14.10.2017 15:00 SV Leuscheid TV Eitorf 0:3 (16:25 19:25 23:25)
14.10.2017 TV Hangelar TSV Seelscheid 3:1 (27:25 20:25 25:20 25:23)
17.10.2017 20:15 TV Eitorf MTV Köln IV 0:3 (22:25 19:25 22:25)
21.10.2017 15:00 AVC 93 Köln II TuS Buisdorf 3:0 (25:19 25:22 25:17)
21.10.2017 TV Eitorf TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (23:25 9:25 20:25)
21.10.2017 15:00 TV Hangelar SV Leuscheid 3:0 (25:15 26:24 25:18)
21.10.2017 MTV Köln IV Deutzer TV 3:1 (25:21 23:25 25:23 25:10)
03.11.2017 TuS Buisdorf SV Leuscheid 3:1 (25:19 21:25 25:23 25:17)
06.11.2017 19:30 Deutzer TV TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (25:16 20:25 12:25 18:25)
11.11.2017 15:00 TSV Seelscheid AVC 93 Köln II 3:1 (25:16 25:18 23:25 25:16)
18.11.2017 15:00 SV Leuscheid Deutzer TV 3:2 (23:25 20:25 25:22 25:6 15:6)
18.11.2017 AVC 93 Köln II TV Eitorf 0:3 (18:25 21:25 22:25)
18.11.2017 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Seelscheid 3:0 (25:22 25:23 27:25)
18.11.2017 MTV Köln IV TV Hangelar 0:3 (13:25 22:25 22:25)
25.11.2017 15:00 TV Hangelar AVC 93 Köln II 3:0 (25:20 25:17 25:15)
25.11.2017 TV Eitorf Deutzer TV 0:3 (16:25 23:25 20:25)
25.11.2017 15:00 TSV Seelscheid TuS Buisdorf 3:0 (25:11 25:9 25:13)
25.11.2017 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln IV 3:2 (9:25 25:22 25:5 15:25 15:10)
09.12.2017 15:00 MTV Köln IV TSV Seelscheid 0:3 (10:25 19:25 14:25)
09.12.2017 15:00 Deutzer TV TV Hangelar 1:3 (27:25 24:26 19:25 16:25)
09.12.2017 TuS Buisdorf TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (21:25 23:25 25:22 19:25)
16.12.2017 15:00 Deutzer TV TSV Seelscheid 0:3 (14:25 12:25 23:25)
16.12.2017 SV Leuscheid MTV Köln IV 1:3 (25:15 21:25 8:25 20:25)
16.12.2017 15:00 TV Eitorf TuS Buisdorf 3:2 (25:14 25:19 13:25 19:25 15:8)
16.12.2017 TV Hangelar TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (17:25 24:26 11:25)
14.01.2018 11:00 TV Hangelar TV Eitorf 3:0 (26:24 25:18 25:23)
14.01.2018 TuS Buisdorf Deutzer TV 0:3 (17:25 26:28 23:25)
14.01.2018 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III AVC 93 Köln II 3:0 (25:20 25:23 25:19)
14.01.2018 TSV Seelscheid SV Leuscheid 3:0 (25:14 25:21 25:23)
20.01.2018 15:00 AVC 93 Köln II SV Leuscheid 0:3 (25:27 24:26 18:25)
21.01.2018 12:00 AVC 93 Köln II MTV Köln IV 0:3 (20:25 18:25 18:25)
21.01.2018 TV Eitorf TSV Seelscheid 0:3 (12:25 16:25 18:25)
21.01.2018 11:00 SV Leuscheid TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (19:25 22:25 25:16 20:25)
21.01.2018 TuS Buisdorf TV Hangelar 0:3 (16:25 10:25 14:25)
28.01.2018 11:00 MTV Köln IV TuS Buisdorf 2:3 (25:17 19:25 25:22 16:25 7:15)
28.01.2018 Deutzer TV AVC 93 Köln II 3:1 (25:19 25:20 23:25 25:18)
28.01.2018 12:00 TV Eitorf SV Leuscheid 3:1 (22:25 25:13 25:19 25:11)
28.01.2018 TSV Seelscheid TV Hangelar 3:1 (26:24 19:25 25:19 25:18)
05.02.2018 TuS Buisdorf AVC 93 Köln II 3:1 (25:17 23:25 25:16 25:21)
06.02.2018 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Eitorf 0:3 (21:25 19:25 24:26)
10.02.2018 15:00 SV Leuscheid TV Hangelar 1:3 (25:22 22:25 24:26 16:25)
15.02.2018 Deutzer TV MTV Köln IV 1:3 (23:25 14:25 25:20 22:25)
17.02.2018 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III Deutzer TV 3:0 (25:18 25:12 25:21)
17.02.2018 AVC 93 Köln II TSV Seelscheid 0:3 (18:25 20:25 13:25)
18.02.2018 11:00 MTV Köln IV TV Eitorf 3:0 (25:17 25:15 25:21)
18.02.2018 SV Leuscheid TuS Buisdorf 3:0 (25:22 25:18 25:13)
24.02.2018 15:00 Deutzer TV SV Leuscheid 1:3 (25:22 23:25 13:25 14:25)
24.02.2018 TV Eitorf AVC 93 Köln II 3:2 (21:25 25:9 22:25 25:17 15:8)
24.02.2018 15:00 TSV Seelscheid TSV Bayer 04 Leverkusen III 3:1 (25:16 25:23 23:25 25:17)
24.02.2018 TV Hangelar MTV Köln IV 3:1 (25:19 25:13 25:27 25:20)
03.03.2018 15:00 AVC 93 Köln II TV Hangelar 0:3 (17:25 17:25 16:25)
03.03.2018 Deutzer TV TV Eitorf 0:3 (23:25 12:25 14:25)
03.03.2018 15:00 TuS Buisdorf TSV Seelscheid 0:3 (11:25 6:25 10:25)
03.03.2018 MTV Köln IV TSV Bayer 04 Leverkusen III 3:1 (25:21 25:18 26:28 25:16)
17.03.2018 15:00 TSV Seelscheid MTV Köln IV 3:1 (25:20 25:16 8:25 25:14)
17.03.2018 SV Leuscheid AVC 93 Köln II 3:1 (25:12 25:16 17:25 25:18)
17.03.2018 15:00 TV Hangelar Deutzer TV 3:1 (12:25 25:16 25:11 25:13)
17.03.2018 TSV Bayer 04 Leverkusen III TuS Buisdorf 3:1 (25:14 25:15 14:25 25:22)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden