• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 wU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Königshardt 9 8 459 : 230 17 : 2 16
2 TV Bredeney 8 8 418 : 215 16 : 2 16
3 TuSEM Essen 9 6 400 : 304 13 : 6 12
4 MTV Rheinwacht Dinslaken 9 5 370 : 452 10 : 12 10
5 Werdener TB II 9 4 400 : 435 10 : 12 8
6 TuS Baerl 9 2 365 : 444 7 : 14 4
7 MTG Horst 8 1 282 : 394 4 : 14 2
8 FS Duisburg 9 1 230 : 450 2 : 17 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 15:00 TuSEM Essen FS Duisburg 2:0 (25:1; 25:12)
20.01.2018 16:15 FS Duisburg TV Jahn Königshardt 0:2 (5:25; 12:25)
20.01.2018 17:30 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen 2:0 (25:17; 25:11)
20.01.2018 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl 2:1 (25:22; 22:25; 15:13)
20.01.2018 16:15 TuS Baerl Werdener TB II 0:2 (20:25; 19:25)
20.01.2018 17:30 Werdener TB II MTV Rheinwacht Dinslaken 1:2 (25:18; 16:25; 9:15)
20.01.2018 MTG Horst TV Bredeney 0:2 (8:25; 8:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2018 11:00 TV Bredeney TuSEM Essen Goetheschule Essen
04.02.2018 12:15 TuSEM Essen TuS Baerl Goetheschule Essen
04.02.2018 13:30 TuS Baerl TV Bredeney Goetheschule Essen
04.02.2018 15:00 TV Jahn Königshardt MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 17:30 MTG Horst TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 11:00 Werdener TB II FS Duisburg Gymnasium Essen-Werden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2017 12:00 MTG Horst TV Bredeney 0:2 (9:25; 13:25)
17.09.2017 13:15 TV Bredeney TuS Baerl 2:0 (25:9; 25:9)
17.09.2017 14:30 TuS Baerl MTG Horst 2:0 (25:20; 25:22)
17.09.2017 11:00 TuSEM Essen Werdener TB II 2:0 (25:22; 25:16)
17.09.2017 12:15 Werdener TB II FS Duisburg 2:0 (25:7; 25:22)
17.09.2017 13:30 FS Duisburg TuSEM Essen 0:2 (9:25; 15:25)
17.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt MTV Rheinwacht Dinslaken 2:0 (25:13; 25:9)
01.10.2017 15:00 Werdener TB II MTG Horst 2:1 (25:17; 23:25; 15:10)
01.10.2017 16:15 MTG Horst TV Jahn Königshardt 0:2 (6:25; 11:25)
01.10.2017 17:30 TV Jahn Königshardt Werdener TB II 2:0 (25:5; 25:8)
01.10.2017 11:00 TV Bredeney TuSEM Essen 2:1 (16:25; 25:12; 15:10)
01.10.2017 12:15 TuSEM Essen MTV Rheinwacht Dinslaken 2:0 (25:16; 25:12)
01.10.2017 13:30 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Bredeney 0:2 (12:25; 5:25)
01.10.2017 11:00 FS Duisburg TuS Baerl 2:1 (18:25; 25:18; 15:7)
12.11.2017 11:00 TuS Baerl MTV Rheinwacht Dinslaken 2:0 (25:13; 25:11)
12.11.2017 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken Werdener TB II 2:1 (25:22; 16:25; 15:11)
12.11.2017 13:30 Werdener TB II TuS Baerl 2:1 (25:15; 18:25; 15:11)
12.11.2017 11:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt 0:2 (10:25; 9:25)
12.11.2017 12:15 TV Jahn Königshardt TV Bredeney 1:2 (23:25; 25:22; 11:15)
12.11.2017 13:30 TV Bredeney FS Duisburg 2:0 (25:7; 25:9)
12.11.2017 11:00 TuSEM Essen MTG Horst 2:0 (25:14; 25:11)
03.12.2017 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg 2:0 (25:15; 25:11)
03.12.2017 13:15 FS Duisburg MTG Horst 0:2 (15:25; 13:25)
03.12.2017 14:30 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken 1:2 (25:13; 21:25; 12:15)
03.12.2017 15:00 TV Jahn Königshardt TuS Baerl 2:0 (25:7; 25:20)
03.12.2017 16:15 TuS Baerl TuSEM Essen 0:2 (7:25; 13:25)
03.12.2017 17:30 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt 0:2 (13:25; 12:25)
03.12.2017 11:00 TV Bredeney Werdener TB II 2:0 (25:6; 25:14)
20.01.2018 15:00 TuSEM Essen FS Duisburg 2:0 (25:1; 25:12)
20.01.2018 16:15 FS Duisburg TV Jahn Königshardt 0:2 (5:25; 12:25)
20.01.2018 17:30 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen 2:0 (25:17; 25:11)
20.01.2018 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl 2:1 (25:22; 22:25; 15:13)
20.01.2018 16:15 TuS Baerl Werdener TB II 0:2 (20:25; 19:25)
20.01.2018 17:30 Werdener TB II MTV Rheinwacht Dinslaken 1:2 (25:18; 16:25; 9:15)
20.01.2018 MTG Horst TV Bredeney 0:2 (8:25; 8:25)
04.02.2018 11:00 TV Bredeney TuSEM Essen Goetheschule Essen
04.02.2018 12:15 TuSEM Essen TuS Baerl Goetheschule Essen
04.02.2018 13:30 TuS Baerl TV Bredeney Goetheschule Essen
04.02.2018 15:00 TV Jahn Königshardt MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 17:30 MTG Horst TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.02.2018 11:00 Werdener TB II FS Duisburg Gymnasium Essen-Werden
10.03.2018 15:00 FS Duisburg TV Bredeney Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
10.03.2018 16:15 TV Bredeney MTV Rheinwacht Dinslaken Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
10.03.2018 17:30 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
10.03.2018 12:00 MTG Horst Werdener TB II Erich-Kästner Gesamtschule
10.03.2018 13:15 Werdener TB II TuSEM Essen Erich-Kästner Gesamtschule
10.03.2018 14:30 TuSEM Essen MTG Horst Erich-Kästner Gesamtschule
10.03.2018 16:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Sporthalle Buchenallee
15.04.2018 11:00 TuS Baerl MTG Horst Sporthalle Buchenallee
15.04.2018 12:15 MTG Horst FS Duisburg Sporthalle Buchenallee
15.04.2018 13:30 FS Duisburg TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
15.04.2018 11:00 Werdener TB II TV Jahn Königshardt Gymnasium Essen-Werden
15.04.2018 12:15 TV Jahn Königshardt TV Bredeney Gymnasium Essen-Werden
15.04.2018 13:30 TV Bredeney Werdener TB II Gymnasium Essen-Werden
15.04.2018 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuSEM Essen Friedrich-Althoff-Schule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
Email Privat
volleyball@familie-ney.com
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland