• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 2 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TC 1889 Kreuzau 6 6 510 : 385 18 : 3 18
2 CSV Düren 5 4 462 : 416 13 : 7 12
3 SC Alemannia Lendersdorf 5 3 438 : 358 11 : 8 8
4 SG Marmagen/Nettersheim 5 3 426 : 377 10 : 9 8
5 TuS Schmidt 5 1 429 : 465 9 : 12 5
6 TV Roetgen II 5 1 257 : 387 3 : 13 3
7 Dürener TV V 5 0 307 : 441 3 : 15 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 15:00 TuS Schmidt SC Alemannia Lendersdorf 2:3 (25:23; 15:25; 25:23; 19:25; 8:15)
18.11.2017 15:00 TV Roetgen II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (11:25; 20:25; 12:25)
18.11.2017 16:15 CSV Düren TC 1889 Kreuzau 1:3 (25:20; 16:25; 19:25; 19:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.12.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim SC Alemannia Lendersdorf Eifelhöhen-Klinik
09.12.2017 16:15 TV Roetgen II CSV Düren Eifelhöhen-Klinik
10.12.2017 15:00 Dürener TV V TuS Schmidt Burgau Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TC 1889 Kreuzau SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:19; 25:19; 25:21)
23.09.2017 15:00 CSV Düren TuS Schmidt 3:1 (25:18; 24:26; 25:22; 25:18)
23.09.2017 16:15 Dürener TV V TV Roetgen II 1:3 (17:25; 22:25; 25:22; 22:25)
30.09.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim CSV Düren 1:3 (25:17; 23:25; 23:25; 22:25)
30.09.2017 15:00 Dürener TV V SC Alemannia Lendersdorf 0:3 (18:25; 17:25; 13:25)
30.09.2017 16:15 TuS Schmidt TC 1889 Kreuzau 1:3 (25:23; 13:25; 15:25; 25:27)
07.10.2017 12:00 TV Roetgen II TC 1889 Kreuzau 0:3 (9:25; 6:25; 16:25)
07.10.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf CSV Düren 1:3 (18:25; 18:25; 25:18; 25:27)
07.10.2017 16:15 Dürener TV V SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (12:25; 25:22; 15:25; 16:25)
14.10.2017 15:00 CSV Düren Dürener TV V 3:1 (25:12; 22:25; 25:10; 25:11)
14.10.2017 17:00 TuS Schmidt TV Roetgen II 3:0 (25:20; 26:24; 25:9)
14.10.2017 18:15 TC 1889 Kreuzau SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (25:22; 25:23; 15:25; 25:21)
11.11.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf TV Roetgen II 3:0 (25:13; 25:11; 25:9)
11.11.2017 14:00 TC 1889 Kreuzau Dürener TV V 3:0 (25:8; 25:16; 25:23)
11.11.2017 15:15 TuS Schmidt SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (21:25; 25:23; 25:14; 16:25; 12:15)
18.11.2017 15:00 TuS Schmidt SC Alemannia Lendersdorf 2:3 (25:23; 15:25; 25:23; 19:25; 8:15)
18.11.2017 15:00 TV Roetgen II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (11:25; 20:25; 12:25)
18.11.2017 16:15 CSV Düren TC 1889 Kreuzau 1:3 (25:20; 16:25; 19:25; 19:25)
09.12.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim SC Alemannia Lendersdorf Eifelhöhen-Klinik
09.12.2017 16:15 TV Roetgen II CSV Düren Eifelhöhen-Klinik
10.12.2017 15:00 Dürener TV V TuS Schmidt Burgau Gymnasium
16.12.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim TC 1889 Kreuzau Hermann-Josef Kolleg
16.12.2017 15:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt
16.12.2017 16:15 TV Roetgen II Dürener TV V Grundschule Schmidt
14.01.2018 14:00 CSV Düren SG Marmagen/Nettersheim Eifelhöhen-Klinik
14.01.2018 16:00 TC 1889 Kreuzau TuS Schmidt Schulzentrum Kreuzau
14.01.2018 17:15 SC Alemannia Lendersdorf Dürener TV V Schulzentrum Kreuzau
20.01.2018 15:00 CSV Düren SC Alemannia Lendersdorf Heinrich-Böll-Gesamtschule
20.01.2018 16:15 SG Marmagen/Nettersheim Dürener TV V Heinrich-Böll-Gesamtschule
27.01.2018 15:00 Dürener TV V CSV Düren Stiftische Gymnasium Düren
27.01.2018 15:00 TV Roetgen II TuS Schmidt Rathaus Sporthalle
27.01.2018 16:15 SC Alemannia Lendersdorf TC 1889 Kreuzau Rathaus Sporthalle
04.02.2018 11:00 TC 1889 Kreuzau TV Roetgen II Schulzentrum Kreuzau
17.02.2018 15:00 TV Roetgen II SC Alemannia Lendersdorf TV Roetgen Sporthalle
17.02.2018 15:00 Dürener TV V TC 1889 Kreuzau Stiftische Gymnasium Düren
17.02.2018 16:15 SG Marmagen/Nettersheim TuS Schmidt Stiftische Gymnasium Düren
24.02.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf TuS Schmidt Grundschule Lendersdorf/Niederau
24.02.2018 15:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Roetgen II Eifelhöhen-Klinik
24.02.2018 16:15 TC 1889 Kreuzau CSV Düren Eifelhöhen-Klinik
03.03.2018 13:00 TuS Schmidt Dürener TV V Grundschule Schmidt
03.03.2018 15:00 SC Alemannia Lendersdorf SG Marmagen/Nettersheim Grundschule Lendersdorf/Niederau
03.03.2018 16:15 CSV Düren TV Roetgen II Grundschule Lendersdorf/Niederau

Staffelleiter

Name
Kerstin Körner
Strasse
Schützenstraße 7
Ort
52372 Kreuzau
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-1537780
Email Privat
kerstin.koerner@gmx.net