• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 8 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 6 6 300 : 155 12 : 0 12
2 DJK Vierlinden 6 5 293 : 240 10 : 3 10
3 TV Jahn Königshardt III 7 5 328 : 240 10 : 4 10
4 MSV Duisburg 6 2 270 : 297 6 : 8 4
5 TV Jahn Königshardt II 7 2 261 : 343 5 : 11 4
6 MTG Horst 8 2 305 : 413 5 : 14 4
7 Rumelner TV II 4 0 131 : 200 0 : 8 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.12.2017 14:00 Rumelner TV MTG Horst 2:0 (25:7; 25:2)
02.12.2017 15:15 MTG Horst DJK Vierlinden 1:2 (25:23; 20:25; 12:15)
02.12.2017 16:30 DJK Vierlinden Rumelner TV 0:2 (10:25; 20:25)
02.12.2017 15:45 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 0:2 (12:25; 14:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 14:30 Rumelner TV Rumelner TV II 2:0 (25:14; 25:18)
16.09.2017 15:45 Rumelner TV II MSV Duisburg 0:2 (19:25; 21:25)
16.09.2017 17:00 MSV Duisburg Rumelner TV 0:2 (11:25; 17:25)
16.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 0:2 (18:25; 7:25)
16.09.2017 16:15 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 2:0 (25:12; 25:16)
16.09.2017 17:30 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 0:2 (24:26; 9:25)
15.10.2017 12:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 2:1 (20:25; 25:13; 15:4)
15.10.2017 13:15 TV Jahn Königshardt II MSV Duisburg 2:1 (19:25; 25:18; 15:7)
15.10.2017 14:30 MSV Duisburg MTG Horst 1:2 (25:22; 20:25; 12:15)
15.10.2017 10:00 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:23; 25:23)
15.10.2017 11:15 TV Jahn Königshardt III Rumelner TV II 2:0 (25:13; 25:16)
15.10.2017 12:30 Rumelner TV II DJK Vierlinden 0:2 (13:25; 17:25)
19.11.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 2:0 (25:20; 25:12)
19.11.2017 16:15 MTG Horst Rumelner TV 0:2 (11:25; 13:25)
19.11.2017 17:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:17; 25:15)
19.11.2017 11:00 MSV Duisburg DJK Vierlinden 0:2 (12:25; 23:25)
19.11.2017 12:15 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt II 2:0 (25:14; 25:8)
19.11.2017 13:30 TV Jahn Königshardt II MSV Duisburg 0:2 (18:25; 18:25)
02.12.2017 14:00 Rumelner TV MTG Horst 2:0 (25:7; 25:2)
02.12.2017 15:15 MTG Horst DJK Vierlinden 1:2 (25:23; 20:25; 12:15)
02.12.2017 16:30 DJK Vierlinden Rumelner TV 0:2 (10:25; 20:25)
02.12.2017 14:30 Rumelner TV II TV Jahn Königshardt II Willi-Fährmann-Realschule
02.12.2017 15:45 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 0:2 (12:25; 14:25)
02.12.2017 17:00 TV Jahn Königshardt III Rumelner TV II Willi-Fährmann-Realschule
13.01.2018 15:00 TV Jahn Königshardt II Rumelner TV II Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.01.2018 16:15 Rumelner TV II Rumelner TV Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.01.2018 17:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.01.2018 15:00 TV Jahn Königshardt III MSV Duisburg Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.01.2018 16:15 MSV Duisburg DJK Vierlinden Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.01.2018 17:30 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt III Heinrich-Böll-Gesamtschule
03.02.2018 15:00 MSV Duisburg Rumelner TV Herbert-Grillo-Gesamtschule
03.02.2018 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt III Herbert-Grillo-Gesamtschule
03.02.2018 17:30 TV Jahn Königshardt III MSV Duisburg Herbert-Grillo-Gesamtschule
03.02.2018 15:00 MTG Horst DJK Vierlinden Erich-Kästner Gesamtschule
03.02.2018 16:15 DJK Vierlinden Rumelner TV II Erich-Kästner Gesamtschule
03.02.2018 17:30 Rumelner TV II MTG Horst Erich-Kästner Gesamtschule
11.03.2018 11:00 Rumelner TV II MSV Duisburg Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 12:15 MSV Duisburg MTG Horst Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 13:30 MTG Horst Rumelner TV II Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 10:00 DJK Vierlinden Rumelner TV Theißelmannschule
11.03.2018 11:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II Theißelmannschule
11.03.2018 12:30 TV Jahn Königshardt II DJK Vierlinden Theißelmannschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
Email Privat
volleyball@familie-ney.com