• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 8 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.02.2018 15:00 MSV Duisburg Rumelner TV 0:2 (8:25 7:25)
03.02.2018 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:15 25:18)
03.02.2018 17:30 TV Jahn Königshardt III MSV Duisburg 2:0 (25:16 25:7)
03.02.2018 15:00 MTG Horst DJK Vierlinden 0:2 (11:25 8:25)
03.02.2018 16:15 DJK Vierlinden Rumelner TV II 2:0 (25:15 25:12)
03.02.2018 17:30 Rumelner TV II MTG Horst 2:0 (25:14 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 10 10 10 0 0 0 500:244 20:0 20
2 TV Jahn Königshardt III 12 9 9 0 0 3 561:382 18:6 18
3 DJK Vierlinden 10 8 7 1 0 2 476:376 16:5 16
4 TV Jahn Königshardt II 10 4 3 1 1 5 382:464 9:13 8
5 MSV Duisburg 10 2 2 0 2 6 364:497 6:16 4
6 MTG Horst 10 2 0 2 1 7 350:513 5:18 4
7 Rumelner TV II 10 1 1 0 0 9 319:476 2:18 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.03.2018 11:00 Rumelner TV II MSV Duisburg Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 12:15 MSV Duisburg MTG Horst Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 13:30 MTG Horst Rumelner TV II Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 10:00 DJK Vierlinden Rumelner TV Theißelmannschule
11.03.2018 11:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II Theißelmannschule
11.03.2018 12:30 TV Jahn Königshardt II DJK Vierlinden Theißelmannschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 14:30 Rumelner TV Rumelner TV II 2:0 (25:14 25:18)
16.09.2017 15:45 Rumelner TV II MSV Duisburg 0:2 (19:25 21:25)
16.09.2017 17:00 MSV Duisburg Rumelner TV 0:2 (11:25 17:25)
16.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 0:2 (18:25 7:25)
16.09.2017 16:15 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 2:0 (25:12 25:16)
16.09.2017 17:30 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 0:2 (24:26 9:25)
15.10.2017 12:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 2:1 (20:25 25:13 15:4)
15.10.2017 13:15 TV Jahn Königshardt II MSV Duisburg 2:1 (19:25 25:18 15:7)
15.10.2017 14:30 MSV Duisburg MTG Horst 1:2 (25:22 20:25 12:15)
15.10.2017 10:00 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:23 25:23)
15.10.2017 11:15 TV Jahn Königshardt III Rumelner TV II 2:0 (25:13 25:16)
15.10.2017 12:30 Rumelner TV II DJK Vierlinden 0:2 (13:25 17:25)
19.11.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 2:0 (25:20 25:12)
19.11.2017 16:15 MTG Horst Rumelner TV 0:2 (11:25 13:25)
19.11.2017 17:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:17 25:15)
19.11.2017 11:00 MSV Duisburg DJK Vierlinden 0:2 (12:25 23:25)
19.11.2017 12:15 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt II 2:0 (25:14 25:8)
19.11.2017 13:30 TV Jahn Königshardt II MSV Duisburg 0:2 (18:25 18:25)
02.12.2017 14:00 Rumelner TV MTG Horst 2:0 (25:7 25:2)
02.12.2017 15:15 MTG Horst DJK Vierlinden 1:2 (25:23 20:25 12:15)
02.12.2017 16:30 DJK Vierlinden Rumelner TV 0:2 (10:25 20:25)
02.12.2017 15:45 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 0:2 (12:25 14:25)
15.12.2017 19:00 Rumelner TV II TV Jahn Königshardt II 0:2 (15:25 23:25)
15.12.2017 20:15 TV Jahn Königshardt III Rumelner TV II 2:0 (25:6 25:14)
13.01.2018 15:00 TV Jahn Königshardt II Rumelner TV II 2:0 (25:19 25:14)
13.01.2018 16:15 Rumelner TV II Rumelner TV 0:2 (9:25 11:25)
13.01.2018 17:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II 2:0 (25:9 25:12)
13.01.2018 15:00 TV Jahn Königshardt III MSV Duisburg 2:0 (25:12 25:4)
13.01.2018 16:15 MSV Duisburg DJK Vierlinden 0:2 (18:25 22:25)
13.01.2018 17:30 DJK Vierlinden TV Jahn Königshardt III 0:2 (11:25 22:25)
03.02.2018 15:00 MSV Duisburg Rumelner TV 0:2 (8:25 7:25)
03.02.2018 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt III 2:0 (25:15 25:18)
03.02.2018 17:30 TV Jahn Königshardt III MSV Duisburg 2:0 (25:16 25:7)
03.02.2018 15:00 MTG Horst DJK Vierlinden 0:2 (11:25 8:25)
03.02.2018 16:15 DJK Vierlinden Rumelner TV II 2:0 (25:15 25:12)
03.02.2018 17:30 Rumelner TV II MTG Horst 2:0 (25:14 25:12)
11.03.2018 11:00 Rumelner TV II MSV Duisburg Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 12:15 MSV Duisburg MTG Horst Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 13:30 MTG Horst Rumelner TV II Albert Einstein Gymnasium
11.03.2018 10:00 DJK Vierlinden Rumelner TV Theißelmannschule
11.03.2018 11:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II Theißelmannschule
11.03.2018 12:30 TV Jahn Königshardt II DJK Vierlinden Theißelmannschule

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland