• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 23 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Wanne 10 9 857 : 738 29 : 8 27
2 SVE Bochum-Grumme II 10 9 875 : 689 28 : 9 27
3 TV Gerthe II 10 5 884 : 870 20 : 21 16
4 VfL Telstar Bochum III 10 5 834 : 820 19 : 19 15
5 Baukauer TC 10 4 792 : 795 17 : 19 12
6 PSV Bochum 10 4 842 : 866 18 : 22 12
7 SVE Bochum-Grumme III 10 3 777 : 865 14 : 24 8
8 SG FdG Herne IV 10 1 579 : 797 5 : 28 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum III 3:1 (24:26; 25:21; 25:9; 26:24)
21.01.2018 14:00 Baukauer TC TV Gerthe II 1:3 (19:25; 25:22; 21:25; 19:25)
21.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme III PSV Bochum 3:1 (25:20; 25:15; 26:28; 25:19)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 TV Wanne SVE Bochum-Grumme III Grundschule Königstr.
27.01.2018 16:00 PSV Bochum Baukauer TC Grundschule Königstr.
28.01.2018 11:00 VfL Telstar Bochum III SG FdG Herne IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
28.01.2018 12:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2017 14:00 TV Gerthe II TV Wanne 3:2 (24:26; 25:21; 25:16; 20:25; 15:9)
25.09.2017 20:00 Baukauer TC SG FdG Herne IV 3:1 (25:17; 23:25; 25:17; 25:14)
30.09.2017 15:00 PSV Bochum TV Gerthe II 1:3 (21:25; 20:25; 25:19; 16:25)
30.09.2017 16:00 SG FdG Herne IV SVE Bochum-Grumme II 0:3 (14:25; 11:25; 5:25)
30.09.2017 15:00 TV Wanne VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:15; 25:23; 27:25)
30.09.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme III Baukauer TC 0:3 (11:25; 20:25; 19:25)
04.10.2017 19:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum III 3:2 (15:25; 25:20; 25:22; 19:25; 15:7)
08.10.2017 11:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme II 1:3 (23:25; 20:25; 25:21; 18:25)
08.10.2017 12:00 TV Wanne SG FdG Herne IV 3:0 (25:18; 25:20; 25:13)
08.10.2017 11:00 TV Gerthe II Baukauer TC 3:1 (21:25; 26:24; 26:24; 25:16)
08.10.2017 12:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme III 3:1 (25:10; 18:25; 25:21; 25:19)
10.10.2017 19:30 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme III 3:1 (25:18; 25:21; 24:26; 25:21)
14.10.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme III TV Wanne 1:3 (25:11; 13:25; 22:25; 24:26)
14.10.2017 15:00 SG FdG Herne IV VfL Telstar Bochum III 0:3 (17:25; 9:25; 20:25)
14.10.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe II 3:0 (25:16; 25:22; 25:17)
15.10.2017 16:00 Baukauer TC PSV Bochum 1:3 (22:25; 25:17; 20:25; 22:25)
11.11.2017 16:30 SG FdG Herne IV SVE Bochum-Grumme III 0:3 (22:25; 13:25; 24:26)
11.11.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 3:1 (25:16; 14:25; 25:18; 25:19)
11.11.2017 16:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe II 3:0 (25:21; 26:24; 25:19)
12.11.2017 16:30 TV Wanne Baukauer TC 3:1 (25:23; 24:26; 25:15; 26:24)
18.11.2017 15:00 TV Gerthe II SG FdG Herne IV 1:3 (16:25; 24:26; 25:23; 16:25)
18.11.2017 16:00 TV Wanne PSV Bochum 3:0 (25:21; 25:18; 27:25)
18.11.2017 12:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme III 3:1 (25:20; 25:16; 17:25; 25:16)
18.11.2017 13:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme II 0:3 (15:25; 8:25; 13:25)
09.12.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme III TV Gerthe II 3:2 (25:23; 19:25; 25:21; 11:25; 15:12)
09.12.2017 16:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC 3:1 (25:16; 25:27; 25:22; 25:18)
10.12.2017 12:00 SG FdG Herne IV PSV Bochum 0:3 (21:25; 11:25; 14:25)
10.12.2017 13:00 SVE Bochum-Grumme II TV Wanne 1:3 (20:25; 25:19; 20:25; 13:25)
14.12.2017 19:00 TV Wanne TV Gerthe II 3:2 (19:25; 25:13; 25:14; 15:25; 15:9)
16.12.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme III SVE Bochum-Grumme II 1:3 (25:22; 20:25; 22:25; 13:25)
16.12.2017 17:00 VfL Telstar Bochum III PSV Bochum 3:2 (25:21; 20:25; 17:25; 25:21; 15:11)
16.12.2017 15:00 SG FdG Herne IV Baukauer TC 0:3 (19:25; 23:25; 15:25)
14.01.2018 11:00 TV Gerthe II PSV Bochum 3:1 (25:20; 19:25; 25:8; 25:21)
14.01.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme II SG FdG Herne IV 3:1 (16:25; 25:7; 25:11; 25:21)
14.01.2018 11:00 VfL Telstar Bochum III TV Wanne 0:3 (21:25; 21:25; 19:25)
14.01.2018 12:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme III 3:0 (25:16; 25:20; 25:17)
17.01.2018 20:30 SG FdG Herne IV TV Wanne 0:3 (19:25; 11:25; 24:26)
21.01.2018 12:00 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum III 3:1 (24:26; 25:21; 25:9; 26:24)
21.01.2018 14:00 Baukauer TC TV Gerthe II 1:3 (19:25; 25:22; 21:25; 19:25)
21.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme III PSV Bochum 3:1 (25:20; 25:15; 26:28; 25:19)
27.01.2018 15:00 TV Wanne SVE Bochum-Grumme III Grundschule Königstr.
27.01.2018 16:00 PSV Bochum Baukauer TC Grundschule Königstr.
28.01.2018 11:00 VfL Telstar Bochum III SG FdG Herne IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
28.01.2018 12:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
17.02.2018 15:00 Baukauer TC TV Wanne Pestalozzi-Gymnasium
17.02.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme III SG FdG Herne IV Pestalozzi-Gymnasium
17.02.2018 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II Grundschule Dahlhausen
17.02.2018 16:00 TV Gerthe II VfL Telstar Bochum III Grundschule Dahlhausen
24.02.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme III VfL Telstar Bochum III Gymnasium am Ostring
24.02.2018 16:00 PSV Bochum TV Wanne Gymnasium am Ostring
25.02.2018 12:00 SG FdG Herne IV TV Gerthe II Realschule Sodingen
25.02.2018 13:00 SVE Bochum-Grumme II Baukauer TC Realschule Sodingen
03.03.2018 15:00 PSV Bochum SG FdG Herne IV Grundschule Dahlhausen
03.03.2018 16:00 TV Wanne SVE Bochum-Grumme II Grundschule Dahlhausen
03.03.2018 15:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme III Mühlenbachschule
03.03.2018 16:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum III Mühlenbachschule

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
Email Privat
Klaus.Blueggel@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland