• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 20 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee III 9 9 734 : 472 27 : 3 27
2 TV Schmallenberg 9 6 755 : 684 23 : 12 19
3 TV Brilon 9 5 785 : 735 20 : 17 14
4 SSV Meschede III 8 5 717 : 726 18 : 16 14
5 TuRa Freienohl 8 4 568 : 541 13 : 13 12
6 TuS Nuttlar II 8 1 453 : 601 5 : 21 4
7 SuS Oestereiden II 9 0 487 : 740 3 : 27 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 15:00 TV Schmallenberg TV Brilon 2:3 (25:20; 15:25; 19:25; 27:25; 9:15)
21.01.2018 SSV Meschede III SuS Oestereiden II 3:1 (27:25; 25:18; 20:25; 25:22)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.01.2018 18:00 TuRa Freienohl TuS Nuttlar II Sporthalle Im Ohl
28.01.2018 11:00 RC Sorpesee III SSV Meschede III Freie Schule am See
28.01.2018 SuS Oestereiden II TV Schmallenberg Freie Schule am See

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SuS Oestereiden II TuRa Freienohl 0:3 (15:25; 17:25; 15:25)
23.09.2017 15:00 TV Schmallenberg TuS Nuttlar II 3:0 (25:12; 25:19; 26:24)
23.09.2017 TV Brilon RC Sorpesee III 1:3 (25:22; 14:25; 5:25; 21:25)
30.09.2017 12:00 RC Sorpesee III TuRa Freienohl 3:0 (25:14; 25:19; 25:16)
30.09.2017 SSV Meschede III TV Schmallenberg 1:3 (17:25; 25:12; 11:25; 25:27)
01.10.2017 11:00 SuS Oestereiden II TV Brilon 1:3 (25:23; 19:25; 16:25; 13:25)
03.10.2017 18:00 RC Sorpesee III TuS Nuttlar II 3:0 (25:17; 25:12; 25:12)
07.10.2017 15:00 TV Brilon TV Schmallenberg 3:2 (14:25; 22:25; 25:23; 25:18; 15:8)
07.10.2017 SuS Oestereiden II SSV Meschede III 1:3 (25:20; 18:25; 17:25; 10:25)
14.10.2017 14:45 SSV Meschede III RC Sorpesee III 0:3 (9:25; 22:25; 19:25)
14.10.2017 TV Schmallenberg SuS Oestereiden II 3:0 (25:6; 25:16; 25:18)
14.10.2017 14:00 TuS Nuttlar II TuRa Freienohl 0:3 (21:25; 18:25; 14:25)
11.11.2017 12:00 RC Sorpesee III TV Schmallenberg 3:1 (25:15; 23:25; 25:19; 25:13)
11.11.2017 TuS Nuttlar II SSV Meschede III 2:3 (25:16; 23:25; 24:26; 25:23; 13:15)
11.11.2017 15:00 TuRa Freienohl TV Brilon 3:1 (25:17; 15:25; 25:10; 25:23)
18.11.2017 16:00 TV Brilon TuS Nuttlar II 3:0 (25:13; 25:13; 25:14)
18.11.2017 RC Sorpesee III SuS Oestereiden II 3:0 (25:5; 25:7; 25:14)
18.11.2017 15:00 TuRa Freienohl SSV Meschede III 1:3 (25:17; 21:25; 23:25; 18:25)
09.12.2017 14:00 TuS Nuttlar II SuS Oestereiden II 3:0 (25:9; 25:19; 25:17)
09.12.2017 14:45 SSV Meschede III TV Brilon 3:2 (25:22; 21:25; 19:25; 25:21; 15:13)
09.12.2017 TuRa Freienohl TV Schmallenberg 0:3 (20:25; 23:25; 18:25)
16.12.2017 15:00 TuRa Freienohl SuS Oestereiden II 3:0 (25:12; 25:17; 25:20)
16.12.2017 14:00 TuS Nuttlar II TV Schmallenberg 0:3 (6:25; 23:25; 17:25)
16.12.2017 RC Sorpesee III TV Brilon 3:1 (25:17; 25:21; 14:25; 25:17)
14.01.2018 15:00 TV Brilon SuS Oestereiden II 3:0 (25:20; 25:15; 25:12)
14.01.2018 14:00 TuRa Freienohl RC Sorpesee III 0:3 (17:25; 18:25; 21:25)
14.01.2018 TV Schmallenberg SSV Meschede III 3:2 (25:17; 21:25; 12:25; 25:14; 16:14)
17.01.2018 18:00 TuS Nuttlar II RC Sorpesee III 0:3 (8:25; 17:25; 8:25)
21.01.2018 15:00 TV Schmallenberg TV Brilon 2:3 (25:20; 15:25; 19:25; 27:25; 9:15)
21.01.2018 SSV Meschede III SuS Oestereiden II 3:1 (27:25; 25:18; 20:25; 25:22)
26.01.2018 18:00 TuRa Freienohl TuS Nuttlar II Sporthalle Im Ohl
28.01.2018 11:00 RC Sorpesee III SSV Meschede III Freie Schule am See
28.01.2018 SuS Oestereiden II TV Schmallenberg Freie Schule am See
17.02.2018 15:00 TV Schmallenberg RC Sorpesee III Grundschule Schmallenberg
17.02.2018 SSV Meschede III TuS Nuttlar II Grundschule Schmallenberg
17.02.2018 15:00 TV Brilon TuRa Freienohl Luzia-Schule
24.02.2018 14:00 TuS Nuttlar II TV Brilon Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
24.02.2018 SuS Oestereiden II RC Sorpesee III Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
24.02.2018 15:00 SSV Meschede III TuRa Freienohl Schule unter dem Regenbogen
03.03.2018 15:00 SuS Oestereiden II TuS Nuttlar II Luzia-Schule
03.03.2018 15:00 TV Brilon SSV Meschede III Kreissporthalle
03.03.2018 TV Schmallenberg TuRa Freienohl Kreissporthalle

Staffelleiter

Name
Detlef Rose
Strasse
Linneper Str. 17 a
Ort
59846 Sundern
Tel. pr.
02934-779515
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-4026968
Email Privat
SpielmannRose@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland