• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 20 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SuS Oestereiden II TuS Nuttlar II 1:3 (25:21 22:25 12:25 10:25)
03.03.2018 15:00 TV Brilon SSV Meschede III 3:0 (25:15 25:17 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee III 12 12 11 1 0 0 997:661 36:5 35
2 TV Schmallenberg 12 7 6 1 3 2 1011:893 29:18 23
3 TuRa Freienohl 12 7 7 0 1 4 927:856 24:18 22
4 TV Brilon 12 7 4 3 2 3 1064:960 28:22 20
5 SSV Meschede III 12 5 3 2 1 6 920:1026 18:28 14
6 TuS Nuttlar II 12 4 3 1 1 7 791:913 15:27 12
7 SuS Oestereiden II 12 0 0 0 0 12 585:986 4:36 0
0 SV Blau-Weiß Dedinghausen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SuS Oestereiden II TuRa Freienohl 0:3 (15:25 17:25 15:25)
23.09.2017 TV Brilon RC Sorpesee III 1:3 (25:22 14:25 5:25 21:25)
30.09.2017 12:00 RC Sorpesee III TuRa Freienohl 3:0 (25:14 25:19 25:16)
01.10.2017 11:00 SuS Oestereiden II TV Brilon 1:3 (25:23 19:25 16:25 13:25)
03.10.2017 18:00 RC Sorpesee III TuS Nuttlar II 3:0 (25:17 25:12 25:12)
07.10.2017 SuS Oestereiden II SSV Meschede III 1:3 (25:20 18:25 17:25 10:25)
14.10.2017 14:45 SSV Meschede III RC Sorpesee III 0:3 (9:25 22:25 19:25)
14.10.2017 14:00 TuS Nuttlar II TuRa Freienohl 0:3 (21:25 18:25 14:25)
11.11.2017 TuS Nuttlar II SSV Meschede III 2:3 (25:16 23:25 24:26 25:23 13:15)
11.11.2017 15:00 TuRa Freienohl TV Brilon 3:1 (25:17 15:25 25:10 25:23)
18.11.2017 16:00 TV Brilon TuS Nuttlar II 3:0 (25:13 25:13 25:14)
18.11.2017 RC Sorpesee III SuS Oestereiden II 3:0 (25:5 25:7 25:14)
18.11.2017 15:00 TuRa Freienohl SSV Meschede III 1:3 (25:17 21:25 23:25 18:25)
09.12.2017 14:00 TuS Nuttlar II SuS Oestereiden II 3:0 (25:9 25:19 25:17)
09.12.2017 14:45 SSV Meschede III TV Brilon 3:2 (25:22 21:25 19:25 25:21 15:13)
16.12.2017 15:00 TuRa Freienohl SuS Oestereiden II 3:0 (25:12 25:17 25:20)
16.12.2017 RC Sorpesee III TV Brilon 3:1 (25:17 25:21 14:25 25:17)
14.01.2018 15:00 TV Brilon SuS Oestereiden II 3:0 (25:20 25:15 25:12)
14.01.2018 14:00 TuRa Freienohl RC Sorpesee III 0:3 (17:25 18:25 21:25)
17.01.2018 18:00 TuS Nuttlar II RC Sorpesee III 0:3 (8:25 17:25 8:25)
21.01.2018 SSV Meschede III SuS Oestereiden II 3:1 (27:25 25:18 20:25 25:22)
26.01.2018 18:00 TuRa Freienohl TuS Nuttlar II 3:1 (25:16 24:26 25:12 25:22)
28.01.2018 11:00 RC Sorpesee III SSV Meschede III 3:0 (25:14 25:22 25:20)
17.02.2018 SSV Meschede III TuS Nuttlar II 0:3 (12:25 18:25 18:25)
17.02.2018 15:00 TV Brilon TuRa Freienohl 3:2 (20:25 25:15 25:16 23:25 15:8)
22.02.2018 18:00 SuS Oestereiden II RC Sorpesee III 0:3 (14:25 7:25 8:25)
24.02.2018 12:00 TuS Nuttlar II TV Brilon 3:2 (25:16 25:22 14:25 12:25 15:8)
24.02.2018 15:00 SSV Meschede III TuRa Freienohl 0:3 (23:25 21:25 10:25)
03.03.2018 15:00 SuS Oestereiden II TuS Nuttlar II 1:3 (25:21 22:25 12:25 10:25)
03.03.2018 15:00 TV Brilon SSV Meschede III 3:0 (25:15 25:17 25:13)

Staffelleiter

Name
Detlef Rose
Strasse
Linneper Str. 17 a
Ort
59846 Sundern
Tel. pr.
02934-779515
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-4026968
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden